Страница 7 из 105 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Виза в Литву

  1. #61
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 246

    Анкету заполнили страховщики. За деньги. Фото вроде не такие, фон другой. Страховщики и сфотографируют. Я в ателье фото делала, сказала что для Литвы.
    Очереди не было.

  2. ответ для jul1982 , на сообщение « Виза в Литву »
    #62

    Простите за много вопросов, я просто еще и на троих детей буду подавать, возможно, поэтому хочу по максимуму все предусмотреть.

  3. #63
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 246

    А вы им позвоните, телефон на сайте есть. Отвечают очень доброжелательно.

  4. ответ для jul1982 , на сообщение « Виза в Литву »
    #64

    Спасибо большое за ответы!Завтра им позвоню.

  5. ответ для jul1982 , на сообщение « Виза в Литву »
    #65

    Сегодня целый день пыталась дозвониться по телефону на сайте консульства, но после информации автоответчика происходил сброс. С трудом узнала телефон прямой: 3273107. Из важной информации: делают 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней, а не рабочих. Фото принимают и на сером фоне, если он светло-серый.

  6. ответ для jul1982 , на сообщение « Виза в Литву »
    #66

    Отчитываюсь.

    Я таки сегодня съездила в литовское консульство, чтобы не рисковать с финским (запись, которую поймала в финское консульство, на 23 апреля - впритык к майским. а мы 1 мая уезжаем в Прибалтику в СПА-тур).

    Что могу сказать - очень пока мне все понравилось. Записи такой сумасшедшей туда нет, живая очередь (никого народу), на все про все у меня ушло минут 15, с учетом кучи доков (подавала за 4 человек). Дети до 12 лет бесплатно, не нужно разрешение от второго родителя, если на момент первого заявленного вами въезда у него есть шенгенская виза - нужна только ее ксерокопия. Знала бы, еще 800 р съэкономили бы. Страховку делали в ВИП-карте, там же нас фотографировали. но я в суматохе забыла сказать про белый фон. Но любезные работники консульства взяли у меня эти серофонные фотографии и только мило улыбнулись в ответ на мои извинения.

    10 числа уже должно быть готово. Брони от отеля в Литве я им сама всучила, они даже не спрашивали. Так что это реальная альтернатива не идти в визовый центр тем, кто хочет успеть до майских визу сделать. Я обнаглела и с учетом всех наших поездок в Прибалтику и отсутствия пока виз в Литву запросила сразу на 2 года. Девушка ответила, что на усмотрение консула, но вроде как на год дать должны.

    Вот. И еще радостно- берут прямо там визовый сбор в евро, съэкономилось 35 евро (на средней дочери).

    Как я понимаю, отъезжать ее так фанатично, как финскую, не нужно. Тем более, что у нас нет общих границ с Литвой и поездки в Эстонию и Латвию тоже подойдут. Ну, если это не однодневные в Нарву

  7. ответ для Аленушка К , на сообщение « Отчитываюсь. Я таки сегодня... »
    #67
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Лена, а если бронь не предоставлять, то финансовые документы на какую сумму нужны)?
    Нам в прошлом году говорили что нужна какая-то сумма в день.

    И еще интересно все-таки, нужно ли литовскую визу открывать в Литве? Мы летом собираемся в другую страну, но потом либо в конце лета, либо осенью точно поедем в Литву. Можно, конечно, и перед этим съездить еще раз, я лично всегда за, но вот с деньгами проблемы, увы...

  8. #68
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 246

    Я про сумму спрашивала. У них нет определенных критериев для суммы в день. Откатывать не надо, так как у Ленобласти нет границы с Литвой.

  9. ответ для Irina-mai , на сообщение « Я про сумму спрашивала. У них нет... »
    #69
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Странно, а мне прошлым летом четко называли сумму.

    Про откат все понятно, меня интересует именно первый въезд. В ту страну, куда мы собираемся, точно нельзя попасть по дороге в Литву

  10. ответ для Аленушка К , на сообщение « Отчитываюсь. Я таки сегодня... »
    #70
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 804

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Тем более, что у нас нет общих границ с Литвой...
    Ошибаетесь!
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

Страница 7 из 105 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •