Страница 1 из 105 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Виза в Литву

  1. #1
    Ветеран Аватар для jul1982
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    746

    Виза в Литву

    Ткните, плиз, носом, если тема уже была. Хотим делать Литовскую одноразовую визу, едем туда на 10 дней. Нужно представить справку из банка о наличии средств, исходя из 40 евро в сутки. Я так понимаю, это должна быть сумма на каждого человека? учитывается ли 2х летний ребенок? Вопрос принципиальный, ехать визу делать завтра, а деньги придут только в пятницу.

  2. ответ для jul1982 , на сообщение « Виза в Литву »
    #2
    Космонавт Аватар для BeStran
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    далеко от центра Петербурга
    Сообщений
    20 612

    мы делали визу в Литву.
    Вообще, по идее, 40 евро - это на каждого человека. По крайней мере, я на своего тогда 6-летку учитывала.
    Но у Вас 2-летний... ведь он, по сути, совсем немного потребляет... может, ему и не надо столько? Может, там можно как-то позвонить в консульство, узнать поточнее? ведь по логике, действительно, зачем 2-летнему ребёнку 40 евро в сутки???

    а почему вам обязательно завтра нужно делать визу - Вы уже так скоро едете? литовская виза ведь быстро делается, может, всё же подождать для верности, ведь 2 дня всего, максимум до понедельника подождать...

  3. ответ для jul1982 , на сообщение « Виза в Литву »
    #3
    Ветеран Аватар для jul1982
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    746

    Да в том то и дело, что все в последний момент, виза делается 10 дней, у нас билеты на 13е, надо для страховки иметь пару дней. вдруг что.... Уже решили перехватить недостающую сумму в долг, чтобы перестраховаться. А дозвонится в консульство не реально, 2 дня пытаюсь.

  4. ответ для jul1982 , на сообщение « Да в том то и дело, что все в последний... »
    #4
    Космонавт Аватар для BeStran
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    далеко от центра Петербурга
    Сообщений
    20 612

    Цитата Сообщение от jul1982 Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что все в последний момент, виза делается 10 дней, у нас билеты на 13е, надо для страховки иметь пару дней. вдруг что.... Уже решили перехватить недостающую сумму в долг, чтобы перестраховаться. А дозвонится в консульство не реально, 2 дня пытаюсь.
    Так да, положите на карточку с долгом, получите справку - сразу же снимете и отдадите, какие проблемы?

    нам вроде визу делали даже быстрее, чем 10 дней. Но это не руководство к действию!!!

    у Вас карточка не Сбера случайно? если да - там могут возникнуть на пустом месте "проблемы", справку могут сразу и не дать. Они, видите ли, "не видят" денег, хотя и банкоматы, и терминалы показывают, что деньги давно пришли. Посылают придти через 2 дня. Посылайте их тоже - говорите, что Вам СРОЧНО ДЛЯ ВИЗЫ - бегом в банкомат за выпиской и с ней в окошко, если не дают - сразу к заведующей.
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

  5. ответ для jul1982 , на сообщение « Виза в Литву »
    #5
    Ветеран Аватар для jul1982
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    746

    Спасибо! У нас ВТБ24, муж уже сбегал, деньги положил, справка будет завтра утром. Не скажите, страховку там где-нибудь рядом можно оформить?

  6. ответ для jul1982 , на сообщение « Виза в Литву »
    #6
    Ветеран Аватар для jul1982
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    746

    Я. конечно, жуткий тормоз, для нас все эти процедуры впервые.

  7. ответ для jul1982 , на сообщение « Спасибо! У нас ВТБ24, муж уже сбегал,... »
    #7
    Космонавт Аватар для BeStran
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    далеко от центра Петербурга
    Сообщений
    20 612

    Цитата Сообщение от jul1982 Посмотреть сообщение
    Спасибо! У нас ВТБ24, муж уже сбегал, деньги положил, справка будет завтра утром. Не скажите, страховку там где-нибудь рядом можно оформить?
    страховки рядом с консульством дорогие (я уже плохо помню, но на 5 дней соотношение было где-то 350 к 180 в др. местах), если есть время - зайдите в любую турфирму чуть подальше. Фотки-то есть у Вас? не забудьте, на ребёнка тоже надо! хоть виза и бесплатная.
    Справку (про ВТБ я не знаю, у них вроде нормально с обслуживанием) - уточните, чтобы была именно ОБ ОСТАТКЕ НА СЧЁТЕ. А то мне хотели втюхать справку О ДВИЖЕНИИ СРЕДСТВ (ну и был виден остаток, да) - это ни в коем случае не подходит!
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

  8. ответ для jul1982 , на сообщение « Виза в Литву »
    #8
    Ветеран Аватар для jul1982
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    746

    Не я не до такой степени тормоз Фотки есть
    Вам спасибо за то, что не прошли мимо

  9. ответ для jul1982 , на сообщение « Не я не до такой степени тормоз :))... »
    #9

    Еду в Латвию по финской визе

    А если я еду в Латвию по Финской визе тоже надо справку из банка брать о наличии денег на счету?.Значит и пластик.карту банк. надо открывать международную viza например да?. Или я опять что то не поняла.

  10. ответ для шпрота , на сообщение « Еду в Латвию по финской визе »
    #10
    Элита
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Туристская/Оптиков
    Сообщений
    1 613

    Цитата Сообщение от шпрота Посмотреть сообщение
    А если я еду в Латвию по Финской визе тоже надо справку из банка брать о наличии денег на счету?.Значит и пластик.карту банк. надо открывать международную viza например да?. Или я опять что то не поняла.
    зачем?? тут обсуждается подача документов на Латвийскую визу
    Не работает линеечка... ну и ладно

Страница 1 из 105 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •