Страница 10 из 10 « Первая 678910

Тема: повышен ТТГ. растет на йодомарине

1. ответ для *bee* , на сообщение « :) про лактацию никто ничего не... »
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик

Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение

про лактацию никто ничего не говорил... спасибо.. будем знать что может и это еще почитать придется...

мне док так и говорила, да и не только эндокринолог, но и гинеколог "знаем мы вас, никто в 1.5-3 мес не приходит. придете как в попу клюнет"
    да все хорошо с лактацией будет, не переживайте!!я на эутироксе дочку до полутора лет кормила и , соответсвенно, до 21 недели беременности следующей) Никакого снижения количества молока не было.

2. ответ для *bee* , на сообщение « повышен ТТГ. растет на йодомарине »
    Элита Аватар для Альфийка

Девушки,я как поняла тут речь о проблемах с гормонами...
    реально ведь с гипотериозом рожать?я то тут на форуме начиталась,что аборт предлагают врачи и прочее(((
    хочу планировать беременность, начала месяц назад пить л-тероксин,в сентябре снова проверяться поеду(кровь),далее повышать дозу и так далее....
    но не знаю,ждать ли какого-нибудь прогресса - нормализации горморна и беременнеть или можно не ждать и пить одновременно л-тироксин?эндокринолог ниче путного не сказала((мб кому-то советовали что-то дельное?

3. ответ для *bee* , на сообщение « повышен ТТГ. растет на йодомарине »
    Элита Аватар для Maybe Baby

здравствуйте, конечно реально, что за ерунду вам говорят. Я двух родила, при чем в первую беременность по незнанию даже и гормоны через раз принимала (это страшное слово гормоны). Вторая беременность была запланирована,поэтому я заранее пошла к эндокринологу и перед беременностью только дозу скорректировала. Оба раза б.проходила на ура, без осложнений.

4. ответ для *bee* , на сообщение « повышен ТТГ. растет на йодомарине »
    Мега-элита Аватар для Catiche

Я тоже двоих родила. О проблемах узнала во время первой беремености. Большое спасибо терапевту из ЖК на Большеосхтинском.
    Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

5. ответ для *bee* , на сообщение « повышен ТТГ. растет на йодомарине »
    Старожил

Две беременности на тироксине, оба раза питерские эндокринологи сказали пить только его, йод не НАДО.

Сейчас третья, эндокринолог в москве - пейте тироксин и йод.посмотрела на нее грустно и пошла себе домой, ес- но никакой йод пить даже не думала. Но у меня есть опыт, а у кого его еще нет?

6. ответ для *bee* , на сообщение « повышен ТТГ. растет на йодомарине »
    Частый гость

Йод действительно не надо! А эндокринологи такие разные.... Сначала моя сказала пить йод еще до беременности, при моем гипотиреозе! Промо акция таблеток видать была, и я повелась, мне пачку даже выдали бесплатно!! в результате ттг вырос!!!!!! решила не принимать, перешла опять на эутирокс с йодокомба, потом еще и эндокринолога сменила! теперь все в поряде, говорят йод не нужен совсем!!!

7. ответ для *bee* , на сообщение « повышен ТТГ. растет на йодомарине »
    Элита Аватар для Альфийка

Я слышала,что с йодом страшно-можно переборщить и навредить.А за демонстрацию личного опыта огромнейшее спасибо,а то я уже сомневаться во всем начала(У меня вообще жесть,одна доля щитовидки с рождения и сильно увеличенная,плюс мини узлы,но еще не считаются узлами,и по маминой линии операции были---вот я и паникую как умалишенная:$многие живут ради карьеры,я ради детей,вот и волнуюсь из-за болячек

спасибо вам:-)

Тут я Аватар для Comme il faut

Цитата Сообщение от Альфийка Посмотреть сообщение
    Девушки,я как поняла тут речь о проблемах с гормонами...
    реально ведь с гипотериозом рожать?я то тут на форуме начиталась,что аборт предлагают врачи и прочее(((
    хочу планировать беременность, начала месяц назад пить л-тероксин,в сентябре снова проверяться поеду(кровь),далее повышать дозу и так далее....
    но не знаю,ждать ли какого-нибудь прогресса - нормализации горморна и беременнеть или можно не ждать и пить одновременно л-тироксин?эндокринолог ниче путного не сказала((мб кому-то советовали что-то дельное?
    конечно, реально, я больше 10 лет принимаю эутирокс, и всю беременность пила, все в порядке ))

Цитата Сообщение от sun_beam Посмотреть сообщение
    Йод действительно не надо! А эндокринологи такие разные.... Сначала моя сказала пить йод еще до беременности, при моем гипотиреозе! Промо акция таблеток видать была, и я повелась, мне пачку даже выдали бесплатно!! в результате ттг вырос!!!!!! решила не принимать, перешла опять на эутирокс с йодокомба, потом еще и эндокринолога сменила! теперь все в поряде, говорят йод не нужен совсем!!!
    до беременности мне говорили йод нельзя, сейчас при второй Б врач назначила йодомарин, сказала, что всем беременным он необходим. Я поехала в РД на консультацию эндокринолога, там мне сказали то же самое, что принимать его нужно во время Б и лактации. Хотя, когда ходила с первым, то никакого йодомарина мне не назначали...
    Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.

Страница 10 из 10 « Первая 678910