Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Прогимназия "Пансион" 698 московского р-на

  1. #21
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    А какой адрес у сада? И кто сейчас заведующая?

  2. #22

    Цитата Сообщение от yulianaspb Посмотреть сообщение
    Еще в саду принудительно дают витамины и разные пищевые добавки.
    Тоже не понимаю, ЗАЧЕМ? На день открытых дверей сходили и решили что он не для нас.

  3. ответ для Романуля , на сообщение « Тоже не понимаю, ЗАЧЕМ? На день... »
    #23
    Активный участник Аватар для Елена101
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    433

    Выступлю в защиту Пансиона. Отработала там сама на заре юности 5 лет, до сих пор в гости заезжаю иногда. Своего ребёнка хочу отдать только туда, но не знаю попадём ли. Пока ходим в ясли. Если бы вы водили ребёнка в обычный сад, то увидели бы разницу. А она небо и земля начнём с того, что в саду три медика и каждый день, есть кто то до 8 часов, детям делают процедуры КУФ, нос промывают и прочее, принудительно никто ничего не даёт, говорите педиатру (а он в Пансионе свой), что не хотите, напишите отказ и никто ничего не даст. Аллергикам отдельное питание. Группы отремонтированные новая мебель,каждый год новые игрушки и пособия,всё соответствует возрасту ребёнка. Развивающая среда и занятия идут по блокам, в каждом месяце своя тема, развивающие занятия там дополнительные, уж поверьте мне занимаются там с детьми очень хорошо и постоянно, воспитателей дрессируют каждую неделю на пед. собрании. В саду свой психолог (который смотрит за адаптацией детей, развитием, проводятся два раза в год собрания по поводу развития каждого ребёнка), логопед, фз. рук., изо студия, музыкальный рук.
    По поводу двух этажных кроватей, да они есть, но каждого малыша воспитатель лично поднимает и помогает спуститься, в тихий час оба воспитателя в спальне и никуда не выходят из группы. На прогулке с детьми проводят наблюдение и подвижные игры, гуляют всегда, только в -25 кажется мы не выходили. Про еду добавлю, что полдника два, второй полдник это всегда выпечка, сок и фрукты. Несколько раз в год дают бутерброды с красной икрой. Кормят отлично. А самый главный плюс пансиона это его образовательная база!!! То что вели ребёнка в мед. кабинет с небольшой травмой, бывает и в обычном саду,это дети и всё может случится. 12 тыс. за сад, да это копейки по сравнению с частными, где наполняемость групп примерно такая же, а стоимость от 20 и выше , а занятия на слабенькую троечку.Тут ребёнка действительно обучают. а не занимаются показухой!!!
    Можете считать рекламой моё сообщение, но я своего ребёнка хочу отдать в Пансион, жаль возить далеко, если решу вопрос транспортировки и нас примут - отдам ребёнка спокойно и даже душа болеть не будет как он там и что с ним.

  4. ответ для Myrzilka , на сообщение « Прогимназия "Пансион" 698 московского... »
    #24
    Активный участник Аватар для Елена101
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    433

    А ещё мне интересно с чего вы взяли что там полно мест, там все группы забиты, на день открытых дверей родители очередь по ночам держат. чтобы попасть в сад. Детей водят аж семейными династиями, а вы говорите полно мест=)))

  5. #25
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Елена101 Посмотреть сообщение
    12 тыс. за сад, да это копейки по сравнению с частными, где наполняемость групп примерно такая же
    Ну вот тут вы не правы, я смотрела сайты частных садов, звонила, общалась, 12 человек- это предел. Да и насчет показухи все очень по разному.

    Я кстати не думала, что так тяжело попасть, у нас на работе мама, у нее ребенок уже в саму прогимназию ходит, говорила что в сад попали свободно. Мы попытаемся со следующего года, нет так нет, но попробуем.

  6. ответ для SD. , на сообщение « Ну вот тут вы не правы, я смотрела... »
    #26
    Активный участник Аватар для Елена101
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    433

    Цитата Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
    Ну вот тут вы не правы, я смотрела сайты частных садов, звонила, общалась, 12 человек- это предел. Да и насчет показухи все очень по разному.

    Я кстати не думала, что так тяжело попасть, у нас на работе мама, у нее ребенок уже в саму прогимназию ходит, говорила что в сад попали свободно. Мы попытаемся со следующего года, нет так нет, но попробуем.
    Не спорю, есть такие платные, но те в которых дети ходят у моих знакомых наполнены прилично не менее 20 в группе.
    По поводу показухи на дне открытых дверей, скажу следующее, просто родителей водят по зданию и разжёвывают что дети делают, как когда и зачем, потому что когда дети ходят в группу сами родители не спрашивают, что и как происходит. Пансион гордится своей образовательной программой и базой знаний, которую они вкладывают в головушку деткам. В обычном саду к сожалению это редкость=((( если бы воспитатели в простых садах выполняли хотя бы типовую программу Васильевой, то наши детки были бы с большим багажиком знаний, но к сожалению в простом саду ни сюжетно-ролевые игры не проводят, ни про праздники не рассказывают детям в общем я как педагог в прошлом от простого сада чуда не жду, уже сейчас вижу по группе и воспитателям, которые у нас в садике сейчас, что ничего хорошего здесь ребёнку не будет.
    По поводу попасть, действительно было тяжело, может быть на этот год было поменьше народа, но на прошлый точно стояли по ночам в очереди.
    Если вам интересно как проходят будни деток в Пансионе и какие занятия могу написать в ЛС.Я никого не агитирую туда отдавать ребёнка, но вот хаять сад не зная как там всё устроено это по моему не правильно!

  7. ответ для Myrzilka , на сообщение « Прогимназия "Пансион" 698 московского... »
    #27
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Елена, с удовольствием жду Вашего письма в ЛС.

    Что касается отзывов, то они всегда субъективные, просто бывают обоснованные, когда ходили в сад или работали там или просто предположения. Я по любому пойду и посмотрю на все своими глазами, пообщаюсь с людьми, хотя отзывы почитать тоже интересно для информации.

  8. ответ для Myrzilka , на сообщение « Прогимназия "Пансион" 698 московского... »
    #28
    Ветеран
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Фрунзенский р-н, ул. Будапештская
    Сообщений
    995

    Цитата Сообщение от yulianaspb Посмотреть сообщение
    Я была на дне открытых дверей, очень хотела попасть, но:
    1. ребенка провели с окровавленным ухом
    2. занятия до 4
    3. всех детей забирают около 17
    4. дети бегают по лестнице без воспитателей
    5. двухэтажные кровати ???
    6. 25 человек за 12 тыс в месяц - не совместимо
    7. второй полдник - видела, что несли детки которых забрали рано - Фругурт и пряник - и это второй полдник

    Действительно понтов!!!!
    Заведующая сказала, что с 4 полно мест, вывод так как походив 1 год родители понимают, что то, что заявлено не соответствует действительности и детей переводят в другие сады.
    Тоже вступлюсь за Пансион
    1. в обычном саду такое тоже может произойти, при этом не факт, что мед.работник будет на месте.
    2. а чем плохо, что занятия до 4? пожзе на мой взгляд уже хуже всё усваивается. в школах тоже в общем-то занятия до 4. Кроме того есть доп.кружки, которые и до 6 часов
    3. вот это не так совершенно. Лично мы забирали своего ребёнка в 6-7 вечера. Очень редко когда раньше. При этом были далеко не последними.
    4. никогда не видела такой ситуации. Возможно это какой-то единичный случай
    5. двухэтажные кровати - это да. имеет место быть. если это очень принципиально, то да не стоит рассматривать Пансион для пребывания своего ребёнка
    6. за такие деньги я не смогла найти других детских садов с аналогичными условиями пребывания ребёнка
    7. к питанию вообще никаких претензий не было у нас.

    Возможно, если у вас под боком какой-то супер-пупер гос.садик, в котором полный штат сотрудников (воспитателей, мед.работников, психолог и т.д) при этом всё бесплатно и работает он строго по оговоренному графику, там очень хорошо занимаются с детками + есть логопедические группы, то да видимо Пансион будет уступать этому чудо-саду. Но я вот для своего сына не нашла такого заведения. При этом у нас не разу не возникло ситуации "не хочу идти в сад", хотя мой ребёнок вполне себе активный мальчик с далеко не идеальным поведением.И замечания от воспитатетлей он получал регулярно, и иногда обежался на них, но при этом всё равно шёл в сад с удовольствием.

  9. ответ для Myrzilka , на сообщение « Прогимназия "Пансион" 698 московского... »
    #29
    Частый гость
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    62

    Послушаю...

  10. ответ для Myrzilka , на сообщение « Прогимназия "Пансион" 698 московского... »
    #30
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    А она государственная или частная? Разговаривала сейчас с человеком, знающим заведующую садом, зуб дает что частный.

Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •