Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Прогимназия "Пансион" 698 московского р-на

  1. #41
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Динь-Динь Белл)) Посмотреть сообщение
    Говорят))
    дочь ходит в 3-й класс Прогимназии - 17500. Не сильно меньше, но все же))
    сына буду отдавать только в сад Пансиона, т.к все родители в классе дочки чьи дети перешли из сада в начальную школу - оооочень довольны были садом.
    цена не сравнима, сейчас обзванивала частные сады в Московском р-не, т.к отдавать сына уже надо, а Пансион строго с3-х лет, так вот 28-35 тыс, + единовременный взнос в размере ежемесячной оплаты, + работают до 19 часов все.
    ((
    Вот тот кто говорит, у меня через стенку сидит ) Ну ладно. немного преувеличила. может она еще какие сборы-поборы в эту сумму включила.

    Что еще за взнос в частных садах, с какой стати? Мне вот просто интересно ЗА ЧТО? оплачивать должны услуги, за какие услуги взнос? Что в договоре то написано? А в какие сады звонили если не секрет?

  2. ответ для SD. , на сообщение « Вот тот кто говорит, у меня через... »
    #42
    Ветеран
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Фрунзенский р-н, ул. Будапештская
    Сообщений
    995

    Цитата Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
    Вот тот кто говорит, у меня через стенку сидит ) Ну ладно. немного преувеличила. может она еще какие сборы-поборы в эту сумму включила.

    Что еще за взнос в частных садах, с какой стати? Мне вот просто интересно ЗА ЧТО? оплачивать должны услуги, за какие услуги взнос? Что в договоре то написано? А в какие сады звонили если не секрет?
    Что касается оплаты прогимназии, то сумма зависит в том числе и от класса. Сын ходит во второй класс. За этот год будм платить по 13500 руб в месяц. + питание, если по максимуму, 180 руб в день. Но... Из предлагаемых доп.услуг можно от некоторых отказаться и пиатние брать "по частям", т.е. только обед, например. Поэтому сумма оплаты может варьироваться. Возможно вам озвучили максимальную сумму за 4-й класс поэтому и сказали 19 тыс

  3. ответ для Bronduzya , на сообщение « Что касается оплаты прогимназии, то... »
    #43
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Bronduzya Посмотреть сообщение
    Что касается оплаты прогимназии, то сумма зависит в том числе и от класса. Сын ходит во второй класс. За этот год будм платить по 13500 руб в месяц. + питание, если по максимуму, 180 руб в день. Но... Из предлагаемых доп.услуг можно от некоторых отказаться и пиатние брать "по частям", т.е. только обед, например. Поэтому сумма оплаты может варьироваться. Возможно вам озвучили максимальную сумму за 4-й класс поэтому и сказали 19 тыс
    Судя по возрасту ребенка скорее всего 4 класс, да.

  4. ответ для DIDIsha , на сообщение « Скажите, а Вы в каком возрасте своих... »
    #44
    Наш человек Аватар для Karya
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Пушкин/Металлострой
    Сообщений
    6 242

    Цитата Сообщение от DIDIsha Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вы в каком возрасте своих деток туда отдавали?
    с 4 и с 3.
    Кошики, Ника (03.08.07) и Яна (11.04.09)

    А с утра идёт дождь... А ну и что ж...

  5. ответ для Myrzilka , на сообщение « Прогимназия "Пансион" 698 московского... »
    #45
    Элита Аватар для iizumina
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 767

    Добрый день мамочки, расскажите о воспитателях и персонале детского садика. А то я позвонила мне хамоватый голос что то буркнул о приеме. И соседка ходила к заведующей. ей сказали , что помимо оплаты пробывания ребенка в детском саду надо раз в 3 месяца делать подарок заведующей. хотели из этого садика пойти в начальную школу.
    школа на сколько я поняла считается самой сильной в спб. сынишке 4 года. заранее спасибо за помощь.

  6. ответ для Myrzilka , на сообщение « Прогимназия "Пансион" 698 московского... »
    #46
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Я бы воздержалась от эпитета "самое лучшее" по отношению к любому заведению, никто во всех не был.
    Что касается подарка, то если я такое услышу, то спорить не буду, но и подачки от меня не дождутся. Терпеть не могу вымогательства. Или буду ей дарить что-то типа подарка пятачка на день рождения Ослику.

  7. ответ для iizumina , на сообщение « Добрый день мамочки, расскажите о... »
    #47
    Ветеран
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Фрунзенский р-н, ул. Будапештская
    Сообщений
    995

    Цитата Сообщение от Плюшевая Посмотреть сообщение
    Добрый день мамочки, расскажите о воспитателях и персонале детского садика. А то я позвонила мне хамоватый голос что то буркнул о приеме. И соседка ходила к заведующей. ей сказали , что помимо оплаты пробывания ребенка в детском саду надо раз в 3 месяца делать подарок заведующей. хотели из этого садика пойти в начальную школу.
    школа на сколько я поняла считается самой сильной в спб. сынишке 4 года. заранее спасибо за помощь.
    Кто такое "говорит" ??? Я водила своего ребёнка в этот детсад. Сейчас он ходит в школу. Никаких "подарков раз в 3 месяца". Может имелось в виду, что на праздники (день воспитателя, Новый год, 8 марта, выпускной) от группы ей тоже делается какой-то подарок. Поскольку я не была в родительском комитете, то точно сказать не могу что конкретно преподносилось от нашей группы. Полагаю, что самый существенный делается на выпускной. Но так, чтобы каждый родитель что-то носил каждые 3 месяца - это простите ерунда.

  8. ответ для Myrzilka , на сообщение « Прогимназия "Пансион" 698 московского... »
    #48
    Активный участник Аватар для Елена101
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    433

    Девочки, я работала там при том не год и не два, никаких подарков Ирине Аркадьевне каждые три месяца никто из родителей не носил и никто не просил. Кто такое только выдумывает. В Пансионе есть свои традиции при том не обязаловка, от группы поздравляют на праздники специалистов и персонал Пансиона и это отнюдь не дорогостоящие подарки,а цветы и конфеты. От группы подарок директору никогда не дарили. А на ДР сами воспитатели из своего кармана скидывались на подарок.

  9. ответ для Myrzilka , на сообщение « Прогимназия "Пансион" 698 московского... »
    #49
    Элита Аватар для ksenya
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Московский р-н, Кузнецовская ул.
    Сообщений
    2 081

    Про подарок заведующий, действительно, полный бред, извините. У меня не первый ребенок ходит в Пансион, такое слышу впервые.

  10. ответ для SD. , на сообщение « Вот тот кто говорит, у меня через... »
    #50

    Цитата Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
    Вот тот кто говорит, у меня через стенку сидит ) Ну ладно. немного преувеличила. может она еще какие сборы-поборы в эту сумму включила.

    Что еще за взнос в частных садах, с какой стати? Мне вот просто интересно ЗА ЧТО? оплачивать должны услуги, за какие услуги взнос? Что в договоре то написано? А в какие сады звонили если не секрет?

    Мы весной ходили на день открытых дверей в д/с "Здоровье" на Ленинском, там попросили 20 000 руб взнос - чтоб место за ребенком закрепить. Но мы туда не пошли. Нашли намного лучше д/с.

Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •