Страница 6 из 19 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Прогимназия "Пансион" 698 московского р-на

  1. #51
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Романуля Посмотреть сообщение
    Мы весной ходили на день открытых дверей в д/с "Здоровье" на Ленинском, там попросили 20 000 руб взнос - чтоб место за ребенком закрепить. Но мы туда не пошли. Нашли намного лучше д/с.
    Ничего умнее они придумать не могли, ладно бы предоплату за месяц.

  2. ответ для Myrzilka , на сообщение « Прогимназия "Пансион" 698 московского... »
    #52
    Старожил Аватар для Аиденок
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    м. Комендантский
    Сообщений
    1 338

    Девочки, а когда будет день окурытых дверей в пансионе, мы ходим в обычный сад...но хочу для ребенка лучшей доли...а почитав здесь озвученную стоимость по сравнению с частными дет. садами очень даже приемлемо!

  3. #53
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Аиденок Посмотреть сообщение
    Девочки, а когда будет день окурытых дверей в пансионе, мы ходим в обычный сад...но хочу для ребенка лучшей доли...а почитав здесь озвученную стоимость по сравнению с частными дет. садами очень даже приемлемо!
    25 человек в группе, учтите это.
    Частные платят за аренду и все за свой счет покупают, но при этом групп больше 12 нет, а тут ни за что не платят и 25 человек.

    Это я к тому, что не надо петь дифирамбы, особенно цене.
    Я вообще не знаю, можем мы как-то на это повлиять, путем жалоб, еще как-то. Я подумаю, время есть.
    Мы тоже идем, но цену считаю оборзевшей.

  4. ответ для SD. , на сообщение « 25 человек в группе, учтите это.... »
    #54
    Ветеран
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Фрунзенский р-н, ул. Будапештская
    Сообщений
    995

    Цитата Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
    25 человек в группе, учтите это.
    Частные платят за аренду и все за свой счет покупают, но при этом групп больше 12 нет, а тут ни за что не платят и 25 человек.

    Это я к тому, что не надо петь дифирамбы, особенно цене.
    Я вообще не знаю, можем мы как-то на это повлиять, путем жалоб, еще как-то. Я подумаю, время есть.
    Мы тоже идем, но цену считаю оборзевшей.
    Вот я вас не совсем понимаю. Если вас изначально не устраивают существенные условия договора с детским садом (а ведь цена - это существенное условие), то может тогда не рассматривать это учреждение для посещения вашим ребёнком. Условия озвучиваются вам сразу. В договоре четко расписывается за что конкретно вы платите такую сумму. Эта сумма включает доп.питание, медецинское сопровождение (кислородные коктейли, фиточаи и т.д.), доп.образовательные услуги (английский в частности), охрана. Так вот если вас это не устраивает изначально зачем заключать договор, чтобы потом жаловаться? Конечно, это ваше право. Вам решать, но вот говорить, что Пансион ни за что не платит тоже не совсем верно. Есть доплаты воспитателям и преподавателям. Совершенно очевидно, что ремонты и оборудование групп на высоте. Ну вот странно мне, когда хотят отдать ребёнка в детский сад, чтобы ему там было комфортно. Выбирают, собирают информацию, а потом зная всё идут жаловаться, что дорого. Всё это моё глубокое ИМХО.

  5. ответ для Bronduzya , на сообщение « Вот я вас не совсем понимаю. Если вас... »
    #55
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Bronduzya Посмотреть сообщение
    Вот я вас не совсем понимаю. Если вас изначально не устраивают существенные условия договора с детским садом (а ведь цена - это существенное условие), то может тогда не рассматривать это учреждение для посещения вашим ребёнком. Условия озвучиваются вам сразу. В договоре четко расписывается за что конкретно вы платите такую сумму. Эта сумма включает доп.питание, медецинское сопровождение (кислородные коктейли, фиточаи и т.д.), доп.образовательные услуги (английский в частности), охрана. Так вот если вас это не устраивает изначально зачем заключать договор, чтобы потом жаловаться? Конечно, это ваше право. Вам решать, но вот говорить, что Пансион ни за что не платит тоже не совсем верно. Есть доплаты воспитателям и преподавателям. Совершенно очевидно, что ремонты и оборудование групп на высоте. Ну вот странно мне, когда хотят отдать ребёнка в детский сад, чтобы ему там было комфортно. Выбирают, собирают информацию, а потом зная всё идут жаловаться, что дорого. Всё это моё глубокое ИМХО.
    Мое глубокое ИМХо все эти рассуждения верны, если речь идет о частном учреждении. Но в данном случае это не так. Я к слову ничего не имею против доплат преподавателям и охраны. И понимаю, что за это надо платить. Но давайте примерную математику применим: 14 тысяч умножить на 25 человек= 350 000 в месяц с группы, на 9 месяцев- 3 150 000 р. Повторяю в госучреждении-это самое важное. То есть львиная доля средств- и это очевидно, составляет чистую прибыль. Было бы это частное учреждение, я бы даже не вникала, их право. А государственное, если уж гребет лопатой, могло бы хоть приемлимые условия создать, 25 человек в группе-это не нормальные условия для платного сада.

    А поскольку учреждение государственное, я как гражданин этой страны, честный и порядочный налогоплательщик (дальше можете продолжить сами ) считаю себя в праве оказать воздействие в меру своих очень скромных сил на то, чтобы учреждение действовало больше в интересах детей, а не в интересах набивания карманов его руководителей.

  6. ответ для Myrzilka , на сообщение « Прогимназия "Пансион" 698 московского... »
    #56
    Участник Аватар для Жером
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    181

    Спрос рождает предложение. Во все годударственные сады не протолкнуться. И это при том, что предоставить каждому ребенку место в государственном дошкольном образовательном учреждении - это обязанность государства. У наших детей конституционное право на это. Но ведь очередь как существовала, так и существует. Если бы на частные дет.сады был бы спрос, там бы тоже не ограничивались 12-ю ребятами. И по 25 бы набирали. На данный момент в некоторых частных садах мало того, что даже 10 человек не набирается, так ещё и группы разновозрастные. И почему должны быть моими проблемами их аренда, оплата персонала и проч. А условия пребывания в некоторых частных садах, это просто "мама дорогая". Я уж не говорю о том, что 90% частных дет.садов не имеют соответствующих документов на ведение образовательной деятельности. Короче, так, частная лавочка. Никто никому ничего не должен. А вот за хорошие условия, за соблюдения всех норм + за готовность нести ответственность по всем правилам люди готовы платить. И будут платить, и будут очереди. И уважуха и респект таким руководителям.

  7. ответ для Жером , на сообщение « Спрос рождает предложение. Во все... »
    #57
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Частные сады бывают очень разные, в том числе и официальные, все соблюдающие с хорошими условиями. Но я не про это собственно писала.

    Да и вообще честно говоря уже пожалела, что написала, просто задели восторги по поводу цены
    Никого не призываю со мной соглашаться, но я считаю, что цена на 25 человек группы в госсаде, освобожденным от арендной платы и прочих плат, очень неоправданно высокая. За такую цену группа должна быть в два раза меньше. Я даже не ратую за уменьшение цены, но я не думаю, что такая большая группа в таком нежном возрасте не мешает качественному образовательному процессу. Можно раскошелиться на дополнительных воспитателей и увеличить группы, поделив их.

  8. ответ для Myrzilka , на сообщение « Прогимназия "Пансион" 698 московского... »
    #58
    Участник Аватар для Жером
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    181

    Юлия, по моему нам с Вами уже за рюмкой чаю нужно встречаться Т.к. есть, что обсудить на должном уровне

  9. #59
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Жером Посмотреть сообщение
    Юлия, по моему нам с Вами уже за рюмкой чаю нужно встречаться Т.к. есть, что обсудить на должном уровне
    )

  10. ответ для SD. , на сообщение « :))) »
    #60
    Элита Аватар для ksenya
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Московский р-н, Кузнецовская ул.
    Сообщений
    2 081

    Цитата Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
    Частные сады бывают очень разные, в том числе и официальные, все соблюдающие с хорошими условиями. Но я не про это собственно писала.

    Да и вообще честно говоря уже пожалела, что написала, просто задели восторги по поводу цены
    Никого не призываю со мной соглашаться, но я считаю, что цена на 25 человек группы в госсаде, освобожденным от арендной платы и прочих плат, очень неоправданно высокая. За такую цену группа должна быть в два раза меньше. Я даже не ратую за уменьшение цены, но я не думаю, что такая большая группа в таком нежном возрасте не мешает качественному образовательному процессу. Можно раскошелиться на дополнительных воспитателей и увеличить группы, поделив их.
    Для качества образовательного процесса группа для занятий делится на подгруппы.

    А вы мониторили цены на частные сады в Московском районе? конечно, всем хочется ходить в хороший бесплатный сад с группой 10 человек, но увы, приходится выбирать из иного - или 30 тыс с группой в 10 человек или 14 с группой в 25.
    Оксана

Страница 6 из 19 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •