Страница 1 из 611 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: На ладошке напишу - дочка...

  1. #1

    На ладошке напишу - дочка...

    Наверное, создам свою темку... Наверное, будет история. Даже не хочу думать о том, что не будет. Наверное, готова к трудностям... если они возникнут, буду умолкать, но надеюсь на лучшее

    У нас три сына. Как в сказке Старший уже совсем большой, вернулся из армии. Среднему десять, младшему - семь лет. Мне, как любой женщине, хочется иметь дочку. Мальчики у меня - замечательные! Но девочка - это же другое... Видимо, у нас с мужем получаются только мальчики, и получаются хорошо. Да и рожать в сорок лет - уже тяжеловато...

    Я давно (года два, а то и три) думаю об усыновлении (удочерении). Смотрела передачи, радовалась за мам и малышей, смотрела сайты и фотки. Но, честно, долго не верила, что это для меня. И вот, 20 апреля, в разговоре с мужем, я ляпнула: "Я хочу еще ребенка. И если в ближайшее время он у нас не родится, то мы возьмем его в детдоме". И добавила: "Девочку". Муж слегка ошалел от заявления, но произнес: "Хорошо". Я не поверила и спустя пару дней нерешительно спросила, что ж он на самом деле думает о приемной малышке. "Да нормально. Только..." и дальше шло перечисление дел, которые нужно сначала решить. Дела, решению которых присутствие ребенка абсолютно не мешает.

    И тогда я начала готовиться уже по-серьезному. Нашла ФБД, несколько дней смотрела малышек. Вроде бы никого особенного...то далеко, то братья-сестры, то фото не привлекает... Пока однажды не забыла поставить галочку в квадратике "усыновление". Вышло фото абсолютно волшебной девульки, худенькой и стриженой. Наш регион. Набралась смелости и позвонила региональному оператору. Она, умница, даже без готовых документов сказала мне пару слов: по здоровью сложно, но не смертельно, лишение прав мамы вот-вот будет. Сразу скажу, что эту красавицу взяли другие люди. Я рада за нее, вот всей душой. Понятно, за себя расстроилась, но мы с мужем решили: должно все сложиться. Не наша - значит, не наша...

    Но обнаружив эту девочку в базе, я ускорилась: взяла список документов в опеке, заказала справки в милицию и в СЭС. СЭС пришла быстро, практически через два дня. А вот милиция готовила бумажку аж полтора месяца. Все справки и характеристики с работы тоже сделали за день. За два!! дня прошли медицину. Для мужа, ненавидящего больницы, это подвиг. И вот сегодня я получила на руки заключение. Понятно, тут же побежала к оператору на прием.

  2. ответ для Оксана888 , на сообщение « На ладошке напишу - дочка... »
    #2
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Ленинградская обл. г. Гатчина
    Сообщений
    38

    Пишите дальше, очень волнительно.

  3. ответ для Оксана888 , на сообщение « На ладошке напишу - дочка... »
    #3

    Оператор с порога сказала: на девочек очередь, девочек нет. А вот по мальчику она готова с нами поработать прямо сейчас. Нет, говорю, спасибо, мальчиков нам хватит Заполнила я анкеты и уселась с операторов за базу. Покажу, говорит, всех, и Вы сами поймете, что выбирать некого.

    Задали мы с ней параметры: девочка от нуля до четырех лет. Поворчала, что разброс большой. Объясняю: конечно, хочу, годик-два, но если будет до годика или три-четыре, возьму! В общем, вышло у нас шестьдесят анкет. И понеслось: инвалидность, нет статуса, мать или отец в местах лишения свободы, психические заболевания в нескольких поколениях, отдают только вдвоем-втроем с братом или сестрой... На "обычные" заболевания вроде нефрита или энцефалопатии я вообще не смотрела. Все же мы выписали на листок номера нескольких анкет: где-то нужно было уточнить статус, где-то переовидетельствование по заболеванию... Приглянулась девочка годик с небольшим из соседнего города (сорок километров), мамашка лишена в мае. То есть брать под опеку с последующим удочерением. Риск, понятно, есть. Поставили плюсик. И вот на предпоследней анкете глаз мой зацепился. Девочка почти с той же датой рождения, что и та, моя звездочка, которую забрали. Два с половиной ей. Светленькая (мы с мужем темные). Но захотелось анкету перечитать, подержать фото в руках. Муж, кстати, не присутствовал: только подписал анкету и уехал по делам, да и не выдержал бы он эти два с половиной часа. Девочку зовут Настя. Вот никогда не думала, что дочка может быть Настя: и не потому, что имя не нравится, а просто кругом очень много Насть Что еще? Мама токсикоманит. Звонит в ДР с просьбами показать дитя, агрессивная. Ее не пускают, так как лишена прав, но полгода истекают только через три месяца. Хотя в опеке (по телефону) сказали: смело отдавайте. В ДР она орет, что восстановится в правах, а в опеке не появлялась ни разу. Девочка сначала жила в семье, потом ее сдали на полгода в учреждение, забрали и снова сдали. Завтра оператор еще раз попытает опеку на предмет возможного восстановления и, если ответ будет относительно (я все понимаю) положительный, выпишет направление. Девочки еще нет в ФБД (анкета появилась в конце июня).

    Что меня тревожит. Какое-то равнодушие. Мое. Если с той, с первой (которую взяли) я бы уплакалась, то здесь какой-то трезвый подход. Даже не знаю, что можно почувствовать в таком состоянии... А мужу, кстати, дома по фото понравилась та годовалая Валечка из соседнего города. Она темненькая как мы все В общем, жду завтра...

  4. ответ для Оксана888 , на сообщение « На ладошке напишу - дочка... »
    #4
    Наш человек Аватар для durick
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Ект
    Сообщений
    6 603

    удачи вам огромной!

  5. ответ для Оксана888 , на сообщение « На ладошке напишу - дочка... »
    #5
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Удачи Вам!
    Пусть все сложится так, как суждено!
    Верю в Судьбу.
    Господь Вам в Помощь!

  6. ответ для Оксана888 , на сообщение « На ладошке напишу - дочка... »
    #6
    Наш человек Аватар для Тётенька
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    5 613

    В добрый путь!!!!

  7. ответ для Оксана888 , на сообщение « На ладошке напишу - дочка... »
    #7

    Удачи!!!! У вас все получится! Я верю в Судьбу! Могу сказать на примере себя и нескольких моих знакомых, что жизнь сама все расставит так, как надо!

  8. #8
    Хранитель Аватар для T@Nika
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    11 543

    У Вас обязательно будет дочь! Удачи Вам!

  9. ответ для Оксана888 , на сообщение « На ладошке напишу - дочка... »
    #9

    Как мечтаю оказаться на вашем месте, такое предвкушении... И девочка....
    Удачи и пишите все-все-все пожалуйста.

  10. ответ для Оксана888 , на сообщение « На ладошке напишу - дочка... »
    #10

    У вас все будет хорошо! Вы найдете своего ребенка!

Страница 1 из 611 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •