Страница 3 из 85 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать хорошую стиральную машину!

  1. #21

    Цитата Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
    Попробую вкратце обрисовать ситуацию, т.к. сама недавно стояла перед выбором.

    При выборе машинки сначала отталкиваются от 2-х критериев отбора - цены и габаритов.

    Если есть место для полноразмерной машинки и бюджет не ограничен - однозначно берите Миле. Это профессиональные и полупрофессиональные машинки, рассчитанные на большие рабочие нагрузки (несколько стирок в день), имеющие огромный запас прочности по всем конструктивным элементам, позволяющие хозяйке запрограммировать практически любой режим стирки по своему усмотрению. Есть и другие фирмы, выпускающие машинки такого уровня - Купперсбуш, Шультесс, но традиционно Миле пользуется большей популярностью. Этих на 15 лет должно хватить.

    Про 15 лет вообще дело такое.... Нынешние производители ведут такую политику, что в среднем у машинки срок жизни - 5-7 лет. Конструктивно закладывать больший ресурс невыгодно, все стремятся к снижению цен и привлечению покупателей. Но в каждом конкретном случае покупки имеет место небольшая лотерея. Можно купить довольно бюджетную машинку, и она проработает прекрасно лет 10, а можно купить дорогую и через раз ее в ремонт возить.

    Если есть место для полноразмерной, но бюджет ограничен, скажем, 30 тысячами - смотрите Бош серии WAS, Сименс WMS. Можно еще АЕГ посмотреть.

    Если есть место для полноразмерной, но бюджет ограничен 15-20 тысячами - я бы рекомендовала тогда ЛЖ или самсунг

    Если ограничены габариты - то тут уже смотрите машинки неглубокие.
    В этом случае действуйте по правилу - при прочих равных условиях выбирайте ту машинку, которая имеет бОльшую глубину. Она будет конструктивно прочнее.

    Миле неглубокие не делает принципиально именно по причине того, что при уменьшении глубины приходится идти на компромиссы в прочности и надежности конструкции.
    Совет профи! спасибо большое!!! Мне нужна большая и глубокая. Тогда буду искать немецкую. А в каких магазинах лучше покупать? На память приходит "М-Видео". Или лучше в каких то специализированных?
    Я - Лена.

  2. #22
    Частый гость Аватар для panoelena
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    44

    Мы тоже только что купили новую машинку. И я понимаю Ваши тревоги. Проблема с выбором была ограничена временем. Купить нужно было быстро.
    Немного истории. Первая машинка моя была ARDO T80X, отработала 10 лет, пережила 3 переезда.
    Это машинка с вертикальной загрузкой и необычным открыванием по большой стороне и размерами 60х40х85 (ШхГхВ). Любила эту машинку очень! Но ничто не вечно… Говорят, что сейчас качество материалов и сборки в этой фирме упало. В свое время по нашей рекомендации двое наших друзей купили и были довольны.
    Вторая машинка была у нас в запасе, я ее не выбирала, т.к. она досталась мне вместе с мужем :-)
    Это Samsung маленькая, но с фронтальной загрузкой. Туда, в отличии от прежней машинки покрывало положить постирать не помещалось. Скакала она по всей ванне и никакие спец. Подставки под ножки ей не помогали! Любила зависнуть на определенной программе. Короче, ее мы не любили так же сильно, как любили ARDO. Лет 7 не любили :-)
    Сломалась она, не без моей помощи (но это было не специально). После ремонта (своими руками) она не заработала, а к помощи специалистов мы решили не прибегать. На семейном совете решили – Быть новой машинке! Выбрать предстояло мне.
    Мои пожелания были – большая вместимость при минимальном размере и с вертикальной загрузке – мне так удобнее (да и вместимость больше в данном случае)
    Проштудировав кучу обзоров, рекомендаций и отзывов, я остановилась на французской компании BRANDT. Эта компания – самая первая начала производить стиральные машинки с вертикальной загрузкой. Они «собаку съели» на этих машинках, отзывы прекрасные про них. Короче, выбрала модель и стала обзванивать Интернет-магазины, но везде одно и тоже – нет в наличии, когда привезут не знаем. Выбрала другую модель – та же история, а из имеющихся меня что-нибудь да не устраивало.
    Надо было переключаться на что-то другое – следующей бал Bosch. Мы ее давно рассматривали, но… что-то про них обнаружила много не очень хороших отзывов, многие отметили их прыгучесть, к тому же за свое знаменитое имя они потребуют дополнительную копеечку.
    Пообщавшись с большим количеством менеджеров из разных интернет-магазинов, я пару раз слышала одну и ту же фразу – «А не хотите присмотреться к машинке фирмы Candy, они стали делать достойные агрегаты.» Серьезно я эту марку даже и не рассматривала.
    Короче, почитав отзывы и сравнительные обзоры – мы купили в интернет-магазине МТонлайн Candy CTL 1207. Причем, заказав ее сегодня по привлекательной цена, завра уже забрали в ближайшем пункте выдаче.
    Хочу отметить и этот магазин http://www.techport.ru/katalog/produ...-candy-ctl-127
    Отзывы на Маркете http://market.yandex.ru/model-opinio...3459&hid=90566
    Что мне нравится в ней:
    1. Большой объем до 7 кг при небольших размерах 40х60х85 см. Сразу же были выстираны подушки! ( В предыдущую не помещались ни покрывала, ни подушки).
    2. Любимая вертикальная загрузка.
    3. Есть короткая программа на 15 мин.! Очень удобно, когда надо просто слегка простирнуть, освежить.
    4. Отсеки для порошка и ополаскивателя можно снять и помыть!! Очень удобно!
    5. Стирала даже с отжимом на 1200 оборотов, ее потряхивало, но с места не сдвинулась!
    6. Прекрасный дисплей с отражением всех параметров выбранной программы, и оставшееся время показывает.
    7. Куча программ, причем многие корректируются по степени загрязнения, режиму отжима и температуре. Плюс есть всякие допы – типа доп.ополаскивание, защита от детей, легкая глажка с особым впрыскиванием воды и щадящим отжимом и пр…
    8. Есть Новая эксклюзивная программа "MIX & WASH" предоставляет возможность ОДНОВРЕМЕННОЙ стирки белых и цветных тканей из хлопка, льна, смесовых тканей и синтетики без угрозы линьки и с эффективностью стирки класса А. (не поняла пока)
    9. Функция аквастоп с защитой от протечек – спец.датчики на шланге набора воды.
    10. Есть даже отложенный старт, но мы пока не ользовались.
    11. Достаточно экономичная с учетом ее функций.

    Пишут, что шумная… Особой разницы с предыдущими не заметила, но возможно, она ведь мощнее. Но мне это не мешает, к тому же совсем бесшумных не бывает.
    Насколько времени хватит сказать не можем. Тут все сложно, я дума, что если лет 7 отработает, то это неплохо.
    Возможно у Вас будет другой выбор, но надо послушать несколько мнений, чтобы определиться. И, конечно для начала сформулировать для себя требования по объему, размерам, способу открывания и прочим дополнительным «радостям».
    Желаю удачи!

  3. ответ для panoelena , на сообщение « Мы тоже только что купили новую... »
    #23

    Цитата Сообщение от panoelena Посмотреть сообщение
    Мы тоже только что купили новую машинку. И я понимаю Ваши тревоги. Проблема с выбором была ограничена временем. Купить нужно было быстро.
    Немного истории. Первая машинка моя была ARDO T80X, отработала 10 лет, пережила 3 переезда.
    Это машинка с вертикальной загрузкой и необычным открыванием по большой стороне и размерами 60х40х85 (ШхГхВ). Любила эту машинку очень! Но ничто не вечно… Говорят, что сейчас качество материалов и сборки в этой фирме упало. В свое время по нашей рекомендации двое наших друзей купили и были довольны.
    Вторая машинка была у нас в запасе, я ее не выбирала, т.к. она досталась мне вместе с мужем :-)
    Это Samsung маленькая, но с фронтальной загрузкой. Туда, в отличии от прежней машинки покрывало положить постирать не помещалось. Скакала она по всей ванне и никакие спец. Подставки под ножки ей не помогали! Любила зависнуть на определенной программе. Короче, ее мы не любили так же сильно, как любили ARDO. Лет 7 не любили :-)
    Сломалась она, не без моей помощи (но это было не специально). После ремонта (своими руками) она не заработала, а к помощи специалистов мы решили не прибегать. На семейном совете решили – Быть новой машинке! Выбрать предстояло мне.
    Мои пожелания были – большая вместимость при минимальном размере и с вертикальной загрузке – мне так удобнее (да и вместимость больше в данном случае)
    Проштудировав кучу обзоров, рекомендаций и отзывов, я остановилась на французской компании BRANDT. Эта компания – самая первая начала производить стиральные машинки с вертикальной загрузкой. Они «собаку съели» на этих машинках, отзывы прекрасные про них. Короче, выбрала модель и стала обзванивать Интернет-магазины, но везде одно и тоже – нет в наличии, когда привезут не знаем. Выбрала другую модель – та же история, а из имеющихся меня что-нибудь да не устраивало.
    Надо было переключаться на что-то другое – следующей бал Bosch. Мы ее давно рассматривали, но… что-то про них обнаружила много не очень хороших отзывов, многие отметили их прыгучесть, к тому же за свое знаменитое имя они потребуют дополнительную копеечку.
    Пообщавшись с большим количеством менеджеров из разных интернет-магазинов, я пару раз слышала одну и ту же фразу – «А не хотите присмотреться к машинке фирмы Candy, они стали делать достойные агрегаты.» Серьезно я эту марку даже и не рассматривала.
    Короче, почитав отзывы и сравнительные обзоры – мы купили в интернет-магазине МТонлайн Candy CTL 1207. Причем, заказав ее сегодня по привлекательной цена, завра уже забрали в ближайшем пункте выдаче.
    Хочу отметить и этот магазин http://www.techport.ru/katalog/produ...-candy-ctl-127
    Отзывы на Маркете http://market.yandex.ru/model-opinio...3459&hid=90566
    Что мне нравится в ней:
    1. Большой объем до 7 кг при небольших размерах 40х60х85 см. Сразу же были выстираны подушки! ( В предыдущую не помещались ни покрывала, ни подушки).
    2. Любимая вертикальная загрузка.
    3. Есть короткая программа на 15 мин.! Очень удобно, когда надо просто слегка простирнуть, освежить.
    4. Отсеки для порошка и ополаскивателя можно снять и помыть!! Очень удобно!
    5. Стирала даже с отжимом на 1200 оборотов, ее потряхивало, но с места не сдвинулась!
    6. Прекрасный дисплей с отражением всех параметров выбранной программы, и оставшееся время показывает.
    7. Куча программ, причем многие корректируются по степени загрязнения, режиму отжима и температуре. Плюс есть всякие допы – типа доп.ополаскивание, защита от детей, легкая глажка с особым впрыскиванием воды и щадящим отжимом и пр…
    8. Есть Новая эксклюзивная программа "MIX & WASH" предоставляет возможность ОДНОВРЕМЕННОЙ стирки белых и цветных тканей из хлопка, льна, смесовых тканей и синтетики без угрозы линьки и с эффективностью стирки класса А. (не поняла пока)
    9. Функция аквастоп с защитой от протечек – спец.датчики на шланге набора воды.
    10. Есть даже отложенный старт, но мы пока не ользовались.
    11. Достаточно экономичная с учетом ее функций.

    Пишут, что шумная… Особой разницы с предыдущими не заметила, но возможно, она ведь мощнее. Но мне это не мешает, к тому же совсем бесшумных не бывает.
    Насколько времени хватит сказать не можем. Тут все сложно, я дума, что если лет 7 отработает, то это неплохо.
    Возможно у Вас будет другой выбор, но надо послушать несколько мнений, чтобы определиться. И, конечно для начала сформулировать для себя требования по объему, размерам, способу открывания и прочим дополнительным «радостям».
    Желаю удачи!
    Спасибо большое за советы. На самом деле "поиск" не выдал мне ни одной темы на форуме, где обсуждаются стиралки. А ведь темы наверняка есть. Может как тов "архив" можно сходить.. Но с другой стороны - техника развивается с каждым днём, и всё быстро устаревает.
    ваши советы очень пригодятся. Последние два дня мы только это и обсуждаем. Наверное уже завтра буду принимать решение.
    Я - Лена.

  4. #24

    А ктонибудь подскажет, что такое "лёгкая глажка"?
    Стоит ли покупать машинку с сушкой? мне бы хотелось, но как оно в работе? качество стирки не страдает? Смотрю Бош.

  5. #25

    Цитата Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
    А ктонибудь подскажет, что такое "лёгкая глажка"?
    У меня есть такая функция, если ее включить то белье меньше мнется при отжиме. Например если для шелкового платья ее включить и после стирки повесить на плечики, то его почти не надо гладить потом. А если не включить то появляются такие заломы, которые потом нужно разгладить. В общем это приятная функция, но не могу сказать что необходимая. Я ее включаю редко. У меня Сименс, отличная машинка (Бош и Сименс это один завод)

    P.S. Кстати отложенный старт - это очень удобная для меня функция. Я когда прихожу поздно, то если запущу машину, то ночью вставать мне например неудобно чтобы белье развешивать. А не всякое белье можно до утра оставить в машине (ну например шерстяные брюки - они будут мятые). Поэтому я запускаю, так чтобы она постирала к моменту когда я просыпаюсь. Встаю, быстренько развешиваю - и на работу. Кроме того ночью электричество дешевле (ну если двухтарифый счетчик).

    P.P.S Еще для меня очень удобна функция быстрой стирки (15 мин и 30 мин). Это нужно для негрязного белья, просто чтобы освежить его.

  6. ответ для Шалфей , на сообщение « У меня есть такая функция, если ее... »
    #26

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    У меня есть такая функция, если ее включить то белье меньше мнется при отжиме. Например если для шелкового платья ее включить и после стирки повесить на плечики, то его почти не надо гладить потом. А если не включить то появляются такие заломы, которые потом нужно разгладить. В общем это приятная функция, но не могу сказать что необходимая. Я ее включаю редко. У меня Сименс, отличная машинка (Бош и Сименс это один завод)

    P.S. Кстати отложенный старт - это очень удобная для меня функция. Я когда прихожу поздно, то если запущу машину, то ночью вставать мне например неудобно чтобы белье развешивать. А не всякое белье можно до утра оставить в машине (ну например шерстяные брюки - они будут мятые). Поэтому я запускаю, так чтобы она постирала к моменту когда я просыпаюсь. Встаю, быстренько развешиваю - и на работу. Кроме того ночью электричество дешевле (ну если двухтарифый счетчик).

    P.P.S Еще для меня очень удобна функция быстрой стирки (15 мин и 30 мин). Это нужно для негрязного белья, просто чтобы освежить его.
    Спасибо, буду знать про "лёгкую глажку".
    но я уже "запала" на "сушку", правда пока машинку не нашла. просто мысленно думаю, что с "сушкой" мне было бы удобнее. Хотя не знаю, отзывов пока не нашла про "сушки", может это не практично?
    Я - Лена.

  7. ответ для panoelena , на сообщение « Мы тоже только что купили новую... »
    #27
    Элита Аватар для Ольга pravo.spb
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 843

    Цитата Сообщение от panoelena Посмотреть сообщение


    Короче, почитав отзывы и сравнительные обзоры – мы купили в интернет-магазине МТонлайн Candy CTL 1207.


    Насколько времени хватит сказать не можем. Тут все сложно, я дума, что если лет 7 отработает, то это неплохо.
    Возможно у Вас будет другой выбор, но надо послушать несколько мнений, чтобы определиться. И, конечно для начала сформулировать для себя требования по объему, размерам, способу открывания и прочим дополнительным «радостям».
    Желаю удачи!
    у нас тоже Candy, уже пять лет, всё устраивает, брали тоже в МТ онлайн

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    404

    Легкая глажка - это чтобы белье при стирке меньше сминалось. В разных машинках может быть по-разному реализован алгоритм легкой глажки. Чаще всего я встречала такое описание - в конце стирки и отжима барабан делает короткие вращательные движения туда-сюда, белье встряхивается и немного разрыхляется. (После обычного отжима белье под действием центробежной силы "размазано" по стенкам барабана и на нем могут образоваться сильные смятости).
    Это может быть полезно, если вы ставите стирку на ночь и развешиваете утром или ставите по утрам и уходите на работу.
    Но на самом деле, польза этой опции как-то сомнительна.
    Лучше уж оставлять белье в воде (без отжима и слива), а по приходу ставить полоскание и отжим.

    С сушкой такой нюанс - например, машинка вмещает 5 кг белья для стирки. А для сушки - только 2,5 кг. То есть, закладывая полную стирку вам придется часть белья перед сушкой выкладывать и сушить в два захода, либо заранее закладывать в стирку белья меньше, чем полная загрузка.
    Вообще, кому-то сушка очень нравится. Кому-то категорически нет. К сушке надо приноровиться, поэкспериментировать с режимами, чтобы белье не пересыхало, не пересминалось. Опять же, смотря какой у вас быт, какие вещи.
    Я подумывала о сушке. Но у меня, например, нет привычки гладить белье постельное. После стирки аккуратно расправляю, развешиваю ровно и потом так же складываю стопочкой. И не глажу. После сушки бы пришлось. Рубашки-сорочки сушить я бы тоже не стала. Их на бережную стирку и на плечики-вешалки, потом так легче гладить. Полотенца - да, говорят после сушки очень пушистые. Я не щупала.

    Для себя я вывод сделала - если есть балкон и место для развешивания белья - надобность в сушке сомнительна.
    Иногда, правда, сушка бы была полезна - когда экстренно нужна вещь, а она испачкана/забыли постирать.

  9. ответ для Satsha , на сообщение « Легкая глажка - это чтобы белье при... »
    #29

    Цитата Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
    Для себя я вывод сделала - если есть балкон и место для развешивания белья - надобность в сушке сомнительна.
    Иногда, правда, сушка бы была полезна - когда экстренно нужна вещь, а она испачкана/забыли постирать
    .
    вот, нашла важные для меня критерии! Балкона нет! И каждодневная стирка белых рубашек - необходимость по работе. Значит правильно - мне нужна сушка. Это облегчит мне жизнь.
    Я - Лена.

  10. #30

    Выбора Бош и Сименс с ушкой не особо большой.
    понравилась вот эта:
    сушкой Siemens WD 14H420
    http://www.techport.ru/katalog/produ...mens-wd-14h420
    Можно брать? Вроде всё в ней есть. А в Бош с сушкой - загрузка при стирке маленькая, до 5 кг. А в Сименс с сушкой загрузка - 7 кг.

Страница 3 из 85 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •