Страница 2 из 44 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Борщевик, кто его смог извести?

  1. ответ для G.I. , на сообщение « Ой друзья-товарищи не видели вы полей... »
    #11
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от G.I. Посмотреть сообщение
    Ой друзья-товарищи не видели вы полей этой дряни, которые наступают со всех сторон. Шприц в растение поможет если растения эти возможно подсчитать. Только кажется мне что борщевик как в сказке "убил одного, на смену емы вырвстает двое".
    поля косить или с самолета опрыскивать гербицидами..
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  2. ответ для G.I. , на сообщение « Ой друзья-товарищи не видели вы полей... »
    #12
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от G.I. Посмотреть сообщение
    Ой друзья-товарищи не видели вы полей этой дряни, которые наступают со всех сторон. Шприц в растение поможет если растения эти возможно подсчитать. Только кажется мне что борщевик как в сказке "убил одного, на смену емы вырвстает двое".
    Какие-то дилетанты советы там дают.
    Попробовали бы сами борщевику укол сделать... это ж, как в дерево шприц всадить.

  3. #13

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    поля косить или с самолета опрыскивать гербицидами..
    Там такие корни, что все равно на следующий год вырастет опять(((
    по сути. У нас уже до участка дошел. Выкапываем, пока единичные. Но так как соседний был уже заросший, то жду и у нас...

  4. ответ для Verna , на сообщение « Там такие корни, что все равно на... »
    #14
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
    Там такие корни, что все равно на следующий год вырастет опять(((
    по сути. У нас уже до участка дошел. Выкапываем, пока единичные. Но так как соседний был уже заросший, то жду и у нас...
    мне обочину не перекопать, я их кошу, как голову поднимают. думаю, что победю
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  5. ответ для G.I. , на сообщение « Борщевик, кто его смог извести? »
    #15
    Участник Аватар для Настя Настя
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Озерки, пр.Энгельса, 111
    Сообщений
    279

    я одолела только выкапыванием! раундапила неск. сезонов, косила - без толку. Пришлось перекапывать основательно, неск. раз за лето, по мере отрастания из оставшихся корешков. Теперь лепота - нет борщевика на очереди - одуваны, купила специальную приспособу для выкапывания и вывожу потихонечку. думаю пару сезонов уйдет на одуваны

  6. ответ для Verna , на сообщение « Там такие корни, что все равно на... »
    #16

    Цитата Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
    Там такие корни, что все равно на следующий год вырастет опять(((
    по сути. У нас уже до участка дошел. Выкапываем, пока единичные. Но так как соседний был уже заросший, то жду и у нас...
    Кошмарр. А соседний участок - заброшен что ли?
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    126

    Цитата Сообщение от Rosto-Mariya Посмотреть сообщение
    А соседний участок - заброшен что ли?
    Борщевик, это головная боль деревень, с участками в садоводстве все гораздо проще. Там действительно вокруг каждого куста можно плясать, мазать, опрыскивать гербицидами, солить, лить уксус с соляркой и пр. Результат будет пропорционален проделанной работе. А вот в деревнях кроме больших участков, канавы, помойки, обочины дорог, сельхоз поля, и все это на нет сводит уничтожение борщевика на отдельно взятой территории.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
    Вообще-то администрация ЛО объявляла в СМИ, что выделены деньги на борьбу с борщевиком.
    Тока пока не видать той борьбы. А ведь еще пару-тройку лет назад ситуация была гораздо проще, борщевика было в разы меньше, чем сейчас.
    Давайте напишем коллективное письмо новому губернатору ЛО, а то, мож он не в курсе, что есть такая проблема.
    Видели один раз вдоль дороги на Киевском, вроде, ребят в костюмах с опрыскивателями

  9. #19

    Цитата Сообщение от Rosto-Mariya Посмотреть сообщение
    Кошмарр. А соседний участок - заброшен что ли?
    Да, лет 5 стоял без дела, зарос весь, роща такая симпотичная выросла (этот угол лет 8 не трогали, точно), трава по пояс, ну и борщевик на пол-участка.
    Сейчас его купили, стараются облагородить, посмотрим, что получится в плане борьбы с борщевиком.

  10. ответ для barsuk78 , на сообщение « мне обочину не перекопать, я их кошу,... »
    #20

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    мне обочину не перекопать, я их кошу, как голову поднимают. думаю, что победю
    К сожалению, вряд ли...

Страница 2 из 44 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •