Страница 15 из 193 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 

Тема: Компенсация по квартплате

  1. #141
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Сандрик Посмотреть сообщение
    Знающие, подскажите пожалуйста - мы были прописаны в комнате и кварплата там была небольшая 1200-1500р, соответственно и льгота приходила такая же, а теперь переезжаем в новую квартиру, сейчас прописываемся, соответственно кварплата будет больше и льготу должны по максимуму считать. Так вот при смене места жительства (прописки) надо куда-то сообщать или льгота по КУ автоматически будет приходить??
    Позвоните в Собес Вашего района, уточните как Вам действовать и какие бумаги требуется предоставить или им или через МФЦ. Я ездила в сам Собес по старому месту жительства и предоставляла Ф9 по новому месту жительства и все св о рождении детей и св о браке. Это было в 2010 году, может сейчас все изменилось.

  2. ответ для Domminika , на сообщение « спасибо огромное!Со мной прописаны... »
    #142
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Domminika Посмотреть сообщение
    спасибо огромное!Со мной прописаны я,трое детей,мама и отчим.Муж с нами не прописан
    Да, размер субсидии еще зависит от того чья собственность.
    Если муниципальная (квартира не приватизирована), то Вам компенсируют ровно 4/6 КУ и электричества.
    Если частная собственность полностью на Вашей маме или отчима, то компесируют 4/6 той суммы, что по счетчикам и нормативам (т.е. электричество, воду и газ)
    Если часть собственности квартиры Вашей семьи (Вас и детей), то эту долю суммы высчитают из суммы, что идет не по счетчикам-нормативам и ее тоже включат в сумму субсидии.
    Из тех цифр, что я посчитала, надо выделить 4/5, это будет максимальная сумма субсидии на квартиру.
    Вобщем с учетом изложенного подавать на субсидию можете и часть затрат Вам компенсируют, и лучше в пункт по расчетам субсидий, т.к. там можно договориться, что подойдет мама и отчим в определенные дни и напишут заявление о том, что от субсидии отказываются.
    Если можете подойти одновременно, то можете в МФЦ.

  3. #143
    Элита Аватар для Domminika
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Купчино,Пушкин
    Сообщений
    2 136

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Да, размер субсидии еще зависит от того чья собственность.
    Если муниципальная (квартира не приватизирована), то Вам компенсируют ровно 4/6 КУ и электричества.
    Если частная собственность полностью на Вашей маме или отчима, то компесируют 4/6 той суммы, что по счетчикам и нормативам (т.е. электричество, воду и газ)
    Если часть собственности квартиры Вашей семьи (Вас и детей), то эту долю суммы высчитают из суммы, что идет не по счетчикам-нормативам и ее тоже включат в сумму субсидии.
    Из тех цифр, что я посчитала, надо выделить 4/5, это будет максимальная сумма субсидии на квартиру.
    Вобщем с учетом изложенного подавать на субсидию можете и часть затрат Вам компенсируют, и лучше в пункт по расчетам субсидий, т.к. там можно договориться, что подойдет мама и отчим в определенные дни и напишут заявление о том, что от субсидии отказываются.
    Если можете подойти одновременно, то можете в МФЦ.
    спасибо!Я на днях была в мфц,сказали только паспорта родственников и все.....собственность на мне и двоих детях

    Любимому сыночку Данечке 12 лет
    Любимому сыночку бубушонку Максюше 9 лет

  4. ответ для Domminika , на сообщение « спасибо!Я на днях была в мфц,сказали... »
    #144
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Domminika Посмотреть сообщение
    спасибо!Я на днях была в мфц,сказали только паспорта родственников и все.....собственность на мне и двоих детях
    Паспорта Всех прописанных!!! А вот если кто из прописанных не предоставляет доходы, то ему нужно обязательно написать заявление об отказе от субсидии, либо должна быть причина отсутствия доходов!

    Я была прописана с мамой и она приходила со мной и всегда писала, что от субсидии отказывается, а свою часть КУ мне отдает на руки для оплаты квартиры.
    Получала субсидию на себя и детей, предоставляла доходы мои, мужа и детские пособия. Муж был прописан у своих родителей.
    Сейчас прописаны все вместе только моя семья. Никто отказ не пишет, предоставляю опять же доходы свои, мужа и детские пособия.

  5. #145
    Элита Аватар для Domminika
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Купчино,Пушкин
    Сообщений
    2 136

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Паспорта Всех прописанных!!! А вот если кто из прописанных не предоставляет доходы, то ему нужно обязательно написать заявление об отказе от субсидии, либо должна быть причина отсутствия доходов!

    Я была прописана с мамой и она приходила со мной и всегда писала, что от субсидии отказывается, а свою часть КУ мне отдает на руки для оплаты квартиры.
    Получала субсидию на себя и детей, предоставляла доходы мои, мужа и детские пособия. Муж был прописан у своих родителей.
    Сейчас прописаны все вместе только моя семья. Никто отказ не пишет, предоставляю опять же доходы свои, мужа и детские пособия.
    спасибо вам огромное за помощь и разьяснения!

    Любимому сыночку Данечке 12 лет
    Любимому сыночку бубушонку Максюше 9 лет

  6. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #146
    Элита
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 692

    Помогите, пожалуйста.

    Есть ли смысл просить субсидию?
    Прописаны я, муж, двое несовершеннолетних детей.
    У меня 16241.14 пособие на работе, на детскую и дошкольную карты 3267+735 р
    У мужа офиц. з.п. 16 000 - 13%= 13920
    Сейчас купили в ипотеку квартиру. Собственность на муже и в залоге у банка. Кварплата примерно 5-6 т.р.

    Положена ли нам субсидия по сумме и не откажут ли из-за ипотеки?
    И сумма выплаты субсидии будет неизменна 6 месяцев, если одобрят? Просто прошлый хозяин не жил в квартире, следовательно вода и свет были по нолям.У нас же будет много воды и электричества.
    Какие квитанции нести? Кварплата, электричество и газ? Телефон не надо? И можно ли оплатить все через инт. банк и распечатать платежки или надо идти в Петроэлектросбыт и сбер?

  7. ответ для _JKZ_ , на сообщение « Помогите, пожалуйста. Есть ли смысл... »
    #147
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста.

    Есть ли смысл просить субсидию?
    Прописаны я, муж, двое несовершеннолетних детей.
    У меня 16241.14 пособие на работе, на детскую и дошкольную карты 3267+735 р
    У мужа офиц. з.п. 16 000 - 13%= 13920
    Сейчас купили в ипотеку квартиру. Собственность на муже и в залоге у банка. Кварплата примерно 5-6 т.р.

    Положена ли нам субсидия по сумме и не откажут ли из-за ипотеки?
    И сумма выплаты субсидии будет неизменна 6 месяцев, если одобрят? Просто прошлый хозяин не жил в квартире, следовательно вода и свет были по нолям.У нас же будет много воды и электричества.
    Какие квитанции нести? Кварплата, электричество и газ? Телефон не надо? И можно ли оплатить все через инт. банк и распечатать платежки или надо идти в Петроэлектросбыт и сбер?
    Вы предоставляете только доходы, а расходы в виде платежей по ипотеке их не интересуют, может вы по 5000р в месяц платите ипотеку, их это не волнует.
    Все доходы: 16241+16000+3267+735=36243
    Региональный стандарт (с 1 июня 2013 года был 1321р, но думаю его повысят, т.к. КУ тоже выросли)
    на май 1902р, т.е. на май субсидия составит:
    1902*4-36243*0,14=2534р
    а с июня по сентябрь (из расчета 1321р)
    1321*4-36243*0,14=210р в месяц
    с октября стандарт опять увеличат, и сумма будет опять около 2500р.
    Подаете до 15 мая, получита компенсацию с мая по октябрь. После 15 мая, с июня по ноябрь.
    Квитанции: квартира и Электричество, ну еще газ, если приходит отдельная квитанция.
    Паспорта, св о рождении детей, справки о доходах. Справка о Детских (если подаете в МФЦ, то справка не предоставляется)
    Не знаю насчет интернет-банк, но кажется для них будет привычнее будет увидет квитанции из касс
    В сбере можно и в терминале оплатить их (и электричество и КУ), квитанция привычная, комиссию не берут.
    Если недавно прописались, то информации у них может не быть о прописанных в квартире, и в квитанции не указано количество прописанных. Тогда еще нужно и Ф9 предоставить.
    "Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют." А.П.Чехов
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  8. #148
    Элита
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 692

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Вы предоставляете только доходы, а расходы в виде платежей по ипотеке их не интересуют, может вы по 5000р в месяц платите ипотеку, их это не волнует.
    Все доходы: 16241+16000+3267+735=36243
    Региональный стандарт (с 1 июня 2013 года был 1321р, но думаю его повысят, т.к. КУ тоже выросли)
    на май 1902р, т.е. на май субсидия составит:
    1902*4-36243*0,14=2534р
    а с июня по сентябрь (из расчета 1321р)
    1321*4-36243*0,14=210р в месяц
    с октября стандарт опять увеличат, и сумма будет опять около 2500р.
    Подаете до 15 мая, получита компенсацию с мая по октябрь. После 15 мая, с июня по ноябрь.
    Квитанции: квартира и Электричество, ну еще газ, если приходит отдельная квитанция.
    Паспорта, св о рождении детей, справки о доходах. Справка о Детских (если подаете в МФЦ, то справка не предоставляется)
    Не знаю насчет интернет-банк, но кажется для них будет привычнее будет увидет квитанции из касс
    В сбере можно и в терминале оплатить их (и электричество и КУ), квитанция привычная, комиссию не берут.
    Если недавно прописались, то информации у них может не быть о прописанных в квартире, и в квитанции не указано количество прописанных. Тогда еще нужно и Ф9 предоставить.
    Спасибо огромное. Подам тогда в сентябре все. С 1 сентября выхожу на работу и уже не прокатит доход. Возьму в сентябре справку за август и выплаты в зимние мес будут побольше.

  9. ответ для _JKZ_ , на сообщение « Спасибо огромное. Подам тогда в... »
    #149
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное. Подам тогда в сентябре все. С 1 сентября выхожу на работу и уже не прокатит доход. Возьму в сентябре справку за август и выплаты в зимние мес будут побольше.
    Все справки о доходах берутся за 6 месяцев, которые идут перед подачей документов, т.е. если в сентябре забудете, то в октябре можете подать (до15 числа), а доходы за весенне-летние месяцы усреднят доходы сентября.
    А вообще сейчас подадите получите за май-октябрь (2534+210+210+210+210+2534). Потом подадите с 15 по 31 октября (справки предоставите апрель-сентябрь), получите ноябрь-апрель.
    Даже если Ваша ЗП 30000 официально, то 14000 сверх в доходов в сентябре уменьшат размер ежемесячной компенсации на 300 рублей. Если официальная 40000, то 24000, уменьшат на 560р.
    К тому же стандарт должны увеличить, поэтому сумма ежемесячной компенсации увеличится рублей на 200, т.е. в любом случае с октября составит больше 2000р.
    Так что удачи!

  10. #150
    Элита
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 692

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Все справки о доходах берутся за 6 месяцев, которые идут перед подачей документов, т.е. если в сентябре забудете, то в октябре можете подать (до15 числа), а доходы за весенне-летние месяцы усреднят доходы сентября.
    А вообще сейчас подадите получите за май-октябрь (2534+210+210+210+210+2534). Потом подадите с 15 по 31 октября (справки предоставите апрель-сентябрь), получите ноябрь-апрель.
    Даже если Ваша ЗП 30000 официально, то 14000 сверх в доходов в сентябре уменьшат размер ежемесячной компенсации на 300 рублей. Если официальная 40000, то 24000, уменьшат на 560р.
    К тому же стандарт должны увеличить, поэтому сумма ежемесячной компенсации увеличится рублей на 200, т.е. в любом случае с октября составит больше 2000р.
    Так что удачи!
    У меня большая зп (надеюсь, если не выкинут с работы))), так что я точно пролечу. Подам в начале сентября. Спасибо, что так все объяснили.

Страница 15 из 193 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •