Страница 174 из 193 « Первая  «  74124164170171172173174175176177178184 Последняя »  » 

Тема: Компенсация по квартплате

  1. #1731
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
    Девочки, при переезде(оф.регистрация) в др. квартиру подала заявление на Госуслугах на новый адрес на компенсацию. Теперь пришло письмо, что надо в МФЦ принести эти документы. Это у всех так? А зачем тогда на госуслугах подавать, если все равно нести оригиналы надо?
    Не знаю. Подавала через ГУ все в прошлом году. Да и 17 тоже.

  2. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1732
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Подайте жалобу на этой заявке что требуют не пойми что

  3. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1733
    Ветеран
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    618

    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, допустим семья из 2-х чел.,
    у меня офиц. з/п 12тыс. + мамина пенсия 13 тыс., имеем право на субсидию по оплате ЖКХ?
    Розовые квитанции приходят на 6-7 тыс. + электричество 1тыс.

  4. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1734
    Элита Аватар для shotlandka
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Бульвар Новаторов дом 47
    Сообщений
    1 610

    Девочки, помогите! Запуталась совсем(((В мае получила свидетельство многодетности, как я поняла мы теперь имеем право на компенсацию ЖКУ. Или субсидию всё же? И где это всё можно оформить? И ещё, муж прописан по одному адресу, а я с детьми по другому, компенсация будет именно на те объекты где мы прописаны? Или можно предоставить какую-то справку и получить по месту фактического проживания?
    И как часто надо подавать документы?
    Буду ооооооочень благодарна за разъяснения

  5. ответ для shotlandka , на сообщение « Девочки, помогите! Запуталась... »
    #1735
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 439

    Цитата Сообщение от shotlandka Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите! Запуталась совсем(((В мае получила свидетельство многодетности, как я поняла мы теперь имеем право на компенсацию ЖКУ. Или субсидию всё же? И где это всё можно оформить? И ещё, муж прописан по одному адресу, а я с детьми по другому, компенсация будет именно на те объекты где мы прописаны? Или можно предоставить какую-то справку и получить по месту фактического проживания?
    И как часто надо подавать документы?
    Буду ооооооочень благодарна за разъяснения
    Все многодетные семьи имеют право на компенсацию жку. В топике про господдержку на первой странице есть вся информация и ссылки на услугу на гу. Подается один раз на весь срок многодетства (либо переподается при изменении места прописки или состава семьи)
    Подать документы при разных прописках должен каждый родитель на себя и тех детей, что с ним прописаны, и каждый будет получать соответствующую сумму
    Если ваши расходы на жку превышают 14% совокупного дохода семьи, можно подать еще и на субсидию жку. Для этого нужны справки о доходах за 6 месяцев, предыдущих месяцу подачи, назначается субсидия также на 6 мес, то есть каждые полгода нужно продлевать (подавать заново со всеми документами)

  6. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1736

    здравствуйте.вдруг кто подскажет:2 ребенка от предыдущего брака.они прописаны у бывшего мужа.Я прописана по другому адресу.Третий ребенок прописан у своего папы(брак у нас не зарегистрирован).Могу ли я подать на компенсацию как многодетная?спасибо

  7. #1737
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 439

    Цитата Сообщение от Николетта24 Посмотреть сообщение
    здравствуйте.вдруг кто подскажет:2 ребенка от предыдущего брака.они прописаны у бывшего мужа.Я прописана по другому адресу.Третий ребенок прописан у своего папы(брак у нас не зарегистрирован).Могу ли я подать на компенсацию как многодетная?спасибо
    Можете конечно. По трем адресам, по каждому на тех членов многодетной семьи, кто прописан по данному адресу

  8. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1738
    Активный участник Аватар для svetunya
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Приморский,Выборгский район
    Сообщений
    323

    Здравствуйте, я получаю компенсацию по многодетности, я собственник, прописаны я и дети. Кто-то знает, если я временно зарегистрирую в квартире родственника компенсацию будут выплачивать, ничего не поменяется?

  9. #1739
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от svetunya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я получаю компенсацию по многодетности, я собственник, прописаны я и дети. Кто-то знает, если я временно зарегистрирую в квартире родственника компенсацию будут выплачивать, ничего не поменяется?
    Будете также получать, ничего не изменится. Льгота по КУ назначается на членов многод семьи. У меня уже год постоянно прописан родственник мужа, льгота по КУ так и капает и в той же сумме как и раньше.

  10. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1740
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2020
    Сообщений
    34

    Девочки подскажите пожалуйста, изменились реквизиты для получения компенсации по квартплате, где то можно подать новые реквизиты? Если нет то куда нужно обращаться?

Страница 174 из 193 « Первая  «  74124164170171172173174175176177178184 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •