Страница 7 из 193 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Компенсация по квартплате

  1. #61
    Активный участник Аватар для dari9
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    моск парк победы
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Личная явка и написание бумаги в МФЦ или пункте субсидий на КУ о раздельной оплате.
    или
    Предоставление отдельно оплаченных квитанций за 6 месяцев (можете и сами платить раздельно, просто оплачиваете в сбере, например, и получаете 2 квитка с оплатой) Только нужно точно высчитанные доли сумм какие должны приходиться на бабушку и отдельно на Вашу семью (каждый месяц в бухгалтерии можно ходить и просить посчитать сколько на каждого члена семьи приходится).
    или
    других не знаю способов, тут уж лучше позвонить в рачетный отдел субсидий и спросить конкретно что бы их устроило 335-85-08
    Большое Спасибо, Постараюсь Выяснить. Просто 2 Года Назад Меня Там Просто Послали Куда Подальше, Сказав, Что Раз Прописаны Вместе, То И Доход Будем считать Со Всех (((

  2. ответ для dari9 , на сообщение « Большое Спасибо, Постараюсь Выяснить.... »
    #62
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от dari9 Посмотреть сообщение
    Большое Спасибо, Постараюсь Выяснить. Просто 2 Года Назад Меня Там Просто Послали Куда Подальше, Сказав, Что Раз Прописаны Вместе, То И Доход Будем считать Со Всех (((
    Я когда жила в Московском районе, подавала в пункте на Варшавской улице (29 дом кажется, во дворе), всегда приходила с мамой и мама писала бумагу о том что она свю долю КУ дает мне на руки для оплаты, ну и я аналогичную бумагу писала, что мама ее долю дает мне на руки для оплаты. И так раз в 6 месяцев.

  3. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #63

    а я запуталась... нас прописаны двое ...мой белый доход 8500 + мама пенсионерка 12500... нам ничего не положено получается?
    а квартира в долевой собственности 1 треть моя 2 трети мамины

  4. #64
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    а я запуталась... нас прописаны двое ...мой белый доход 8500 + мама пенсионерка 12500... нам ничего не положено получается?
    а квартира в долевой собственности 1 треть моя 2 трети мамины
    Региональный стандарт на двоих проживающих 2109 на каждого, т.е. на двоих 4218р
    16% от дохода на семью 21000*0,16=3360р
    Разница 4218-3360=858р компенсация

    Если подавать Вам одной, то 2109-8500*0.16=749р будет компенсация.

  5. #65
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Но это при условии, что Вы не замужем и не имеете детей.
    Иначе, если состоите в браке и имеете детей, огда Ваш доход будет расчитываться сначала как часть от совокупного дохода семьи, а потом будут высчитываться 16%

  6. #66

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    или
    Предоставление отдельно оплаченных квитанций за 6 месяцев (можете и сами платить раздельно, просто оплачиваете в сбере, например, и получаете 2 квитка с оплатой) Только нужно точно высчитанные доли сумм какие должны приходиться на бабушку и отдельно на Вашу семью (каждый месяц в бухгалтерии можно ходить и просить посчитать сколько на каждого члена семьи приходится).
    У нас ситуация .. с нами прописана родственница. не живет, не платит.. мы платим всё сами, с ней не общаемся и не собираемся, правильно ли я поняла, что мы можем самостоятельно оплачивать, но брать 2 квитка(Первый - наш. а второй - якобы она оплачивает) и так делать 6 месяцев??? И только после этого обращаться? И тогда ее присутствие в МФЦ и наше с ней общение не понадобятся?
    сергей схвативши муравьеда
    бегом бежит к себе домой
    пусти серёжа не позорься
    шипит сквозь зубы муравьед
    © Я-Катя

  7. ответ для Арла , на сообщение « У нас ситуация .. с нами прописана... »
    #67
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от Арла Посмотреть сообщение
    У нас ситуация .. с нами прописана родственница. не живет, не платит.. мы платим всё сами, с ней не общаемся и не собираемся, правильно ли я поняла, что мы можем самостоятельно оплачивать, но брать 2 квитка(Первый - наш. а второй - якобы она оплачивает) и так делать 6 месяцев??? И только после этого обращаться? И тогда ее присутствие в МФЦ и наше с ней общение не понадобятся?
    Теоретически, да. Но не все так просто.
    Что практически:
    1.При мне подавала так женщина в Московском районе (4 года назад) и ей одобрили, но через конфликтную комиссию.
    2.Я сама так один раз оплачивала, когда БМ был прописан со мной после развода, только за него не оплачивала, тоже одобрили через конфликтную комиссию в 2000 году. Но он потом выписался, а долг погасила я сама. Все суммы "делила" через бухгалтерию.

  8. #68
    Мега-элита
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 606

    Девочки, подскажите, пожалуйста, субсидию всем дают, если доход низкий? Я когда в МФЦ оформляла свою многодетность, мне инспектор сказала, что если квартира в собственности, то субсидию не дадут. Я даже и документы подавать не стала.

  9. #69
    Активный участник Аватар для Bistrinna
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    440

    Здравствуйте! Спасибо за подробные ответы и ценную информацию!

    Подскажите, пожалуйста, и мне.

    В 3х комн.кв. прописаны 7 человек: мой муж - бюджетник, его родители - пенсионеры, двое наших детей и ещё два родственника (не проживающих). По доходам являемся малоимущими. На какую субсидию или компенсацию мы можем расчитывать? Я прописана в другой кв, у своих родителей. У одного из не проживающих родственников высокая официальная з/п - что с этим делать?
    Балуйте детей побольше, господа. Вы не знаете, что их ожидает. В.В.Набоков.

  10. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #70
    Активный участник Аватар для Верю в чудеса
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    466

    Подскажите, пожалуйста. Я прописана одна в квартире, квартира в собственности, муж, ребенок 2 года, бабушка в другой квартире, там соц.найм. Я до марта получала только пособие 50 руб. В марте получила декретные 130 000 по второй беременности. Доход мужа 17500, бабушки 12000 (пенсионер, инвалид). Мы где-нибудь имеем право на субсидию?

Страница 7 из 193 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •