Страница 8 из 193 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 

Тема: Компенсация по квартплате

  1. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #71
    Наш человек Аватар для Lami
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    За Юноной на ЮЗе
    Сообщений
    5 220

    Девочки, вопроса аж 2
    1. Мы подали на компенсацию в 9 ребенкиных месяцев (многодетные). Получим компенсацию только за 6 месяцев или как?
    2. Подавали документы в марте(начало), а конце марта узнали, что получаем комнату (уже получили) т.е. квартплата же увеличится? Или нет? И Если увеличистся- нужно идти заново подавать документы?

  2. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #72
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 699

    Конечно подавайте заново, условия ведь изменились.

  3. ответ для Надя А. , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста,... »
    #73
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 699

    Цитата Сообщение от MamaNadia Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, субсидию всем дают, если доход низкий? Я когда в МФЦ оформляла свою многодетность, мне инспектор сказала, что если квартира в собственности, то субсидию не дадут. Я даже и документы подавать не стала.
    Всем, не важно в собственности или нет.


    Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

    Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

  4. #74
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 699

    Цитата Сообщение от Верю в чудеса Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Я прописана одна в квартире, квартира в собственности, муж, ребенок 2 года, бабушка в другой квартире, там соц.найм. Я до марта получала только пособие 50 руб. В марте получила декретные 130 000 по второй беременности. Доход мужа 17500, бабушки 12000 (пенсионер, инвалид). Мы где-нибудь имеем право на субсидию?
    Можете подать в обоих местах прописки. Только доходы посчитайте сначала, есть ли смысл.


    Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

    Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

  5. ответ для Lami , на сообщение « Девочки, вопроса аж 2 1. Мы подали на... »
    #75
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от MamaNadia Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, субсидию всем дают, если доход низкий? Я когда в МФЦ оформляла свою многодетность, мне инспектор сказала, что если квартира в собственности, то субсидию не дадут. Я даже и документы подавать не стала.
    Смотря в чьей сосбственности, если собственник не Ваша семья и собственник не подает на компенсацию КУ, то нужен договор возмездного (за рупь) или безвозмездного найма.
    Субсидию получают граждане, у которых 16% дохода ниже регионального стандарта на КУ.

    Цитата Сообщение от Bistrinna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Спасибо за подробные ответы и ценную информацию!

    Подскажите, пожалуйста, и мне.

    В 3х комн.кв. прописаны 7 человек: мой муж - бюджетник, его родители - пенсионеры, двое наших детей и ещё два родственника (не проживающих). По доходам являемся малоимущими. На какую субсидию или компенсацию мы можем расчитывать? Я прописана в другой кв, у своих родителей. У одного из не проживающих родственников высокая официальная з/п - что с этим делать?
    Родственники (или один из родственников) могут явится с вами в пункт подачи на ЖС или в МФЦ и заполнить бланк (он стандартный), на то что они не будут подавать на субсидию, а часть КУ за себя отдают Вам на руки для оплаты.
    На данную квартиру (если претендуют только 6 человек на субсидию КУ) региональный стандарт составляет 12586 руб.
    Если среднемесячный доход на 6 человек составляет, то субсидия будет:
    при 30000 суб 7786
    при 40000 суб 6186
    при 50000 суб 4586
    при 60000 суб 2986
    Субсидия будет выплачиваться не более реально начисленных КУ в квитанции+электричество. (за минусом 1/7 коммунальных услуг из-за того, что за них оплачивает отказавшийся от КУ богатый родственник)
    Цитата Сообщение от Верю в чудеса Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Я прописана одна в квартире, квартира в собственности, муж, ребенок 2 года, бабушка в другой квартире, там соц.найм. Я до марта получала только пособие 50 руб. В марте получила декретные 130 000 по второй беременности. Доход мужа 17500, бабушки 12000 (пенсионер, инвалид). Мы где-нибудь имеем право на субсидию?
    Можете и сейчас подать на КУ, т.к. для Вас доход это детские пособия, ЗП мужа и частьдекретных, которые будут разделены по месяцам, опять считайте насколько это имеет смысл.
    Вот методом прикидки:
    Если декретные 130000, то в месяц примерно 26000, из всех декретных, только 2 месяца попадут в справку, т.е. 52000 руб и еще 4 мес по 50 руб, всего за 6 мес 52200 руб, а среднемесячно 8700 руб. (если один месяц декретных войдет в справку, среднемесячный у Вас будет еще меньше)
    (8700+пособие на ребенка+ЗП мужа)/3 = это Ваш среднемесячный заработок.
    Региональный стандарт на одинокопрописанного 2743 рубля
    Если среднемесячный заработок будет 16000, то субсидия на КУ составит 180 рублей
    Если 12000, то субсидия будет 820 рублей
    Там где прописаны остальнные члены семьи тоже можно подать на КУ.
    Региональный стандарт на 3 членов семьи составит 5394 рубля
    При доходе 2/3 среднемесячного заработка Вашей семьи и пенсии бабушки в совокупности в 30000 рублей субсидия составит 600 рублей.
    Цитата Сообщение от Lami Посмотреть сообщение
    Девочки, вопроса аж 2
    1. Мы подали на компенсацию в 9 ребенкиных месяцев (многодетные). Получим компенсацию только за 6 месяцев или как?
    2. Подавали документы в марте(начало), а конце марта узнали, что получаем комнату (уже получили) т.е. квартплата же увеличится? Или нет? И Если увеличистся- нужно идти заново подавать документы?
    1.Компенсация назначается на период в 6 месяцев, должна быть бумага на руках на какой период она назначена.
    2.Нужно сходить в пункт, там где подают субсидии, пусть скажут какие заявления нужно написать и какие бумаги донести.
    (когда родился ребенок, как раз в период назначения ЖС, то я заново ничего не подавала, просто донесла бумаги и написала текст заявления как мне сказала инспектор)
    Держитесь, здоровья Вам! (я бы на ты, но разрешения не спрашивала, можно ли)

  6. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #76
    Мега-элита
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 606

    С СОЛЕНЫМИ ВИШЕНКАМИ, спасибо большое за внимание и подробные ответы!

  7. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #77
    Старожил Аватар для Елена-счастливая
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    1 453

    Девочки, а сколько должен быть доход чтобы оформить за КУ субсидию? Я и 3 несовершеннолетних ребенка? Что-то я чем больше читаю, тем больше запуталась...

  8. #78
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
    Девочки, а сколько должен быть доход чтобы оформить за КУ субсидию? Я и 3 несовершеннолетних ребенка? Что-то я чем больше читаю, тем больше запуталась...
    Региональный стандарт на 4 = 7192
    при среднемесячном доходе 40000 субсидия 792
    при 35000 суб 1592
    при 30000 суб 2392
    при 27000 суб 2872
    при 25000 суб 3192
    при 18000 суб 4312

  9. #79
    Старожил Аватар для Svetlana_Gr
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Шуваловский 74
    Сообщений
    1 432

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Субсидия будет выплачиваться не более реально начисленных КУ в квитанции+электричество. (за минусом 1/7 коммунальных услуг из-за того, что за них оплачивает отказавшийся от КУ богатый родственник)
    Здравствуйте! помогите разобраться. Попробовала подать на субсидию, и мне ее предоставили! (5 человек доход 27054)
    Подскажите, пожалуйста, мне предоставили субсидию в размере, например, 5509 рублей.
    1. эти 5509 р. будут реально перечислять ежемесячно до даты в уведомлении на мой счет???
    2. "реально начисленные КУ"- откуда берутся? из той квитанции, которую я подала вместе с заявлением ? За февраль у меня 8000р, но там была ошибка ЖКС, поэтому такая большая сумма в квитанции. они будут теперь ежемесячно сверять с информацией в ВЦКП?и платить в зависимости от начисленной мне квартплаты? Если, например, в мае квитанция из-за перерасчета будет 700 рублей, я ничего не получу??
    3. Если стоимость КУ за летние месяцы понизится, и станет, допустим, 3000 рублей...при следующей подаче (при повторной подаче требуются квитанции за полгода), будет учитываться, что мне была "переплачена" субсидия?
    Простите за сумбур: вроде и рада, что назначили, и вот не верится, что реально могу получить.. Спасибо!
    Светлана (Ксюшка 18.12.95, Руслашка и Ромашка 07.12.05)

  10. #80
    Старожил Аватар для Елена-счастливая
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    1 453

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Региональный стандарт на 4 = 7192
    при среднемесячном доходе 40000 субсидия 792
    при 35000 суб 1592
    при 30000 суб 2392
    при 27000 суб 2872
    при 25000 суб 3192
    при 18000 суб 4312
    Спасибо. А если больше 40000 рублей доход, то ничего не положено?
    Я всегда хотела отвечать людям добром. Но меня жизнь научила отвечать просто взаимностью.

Страница 8 из 193 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •