Страница 157 из 193 « Первая  «  57107147153154155156157158159160161167 Последняя »  » 

Тема: Компенсация по квартплате

  1. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « В районе 2500 у вас на всех будет... »
    #1561
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    В районе 2500 у вас на всех будет летом, в отопительный сезон побольше
    Добрый день. Объясните мне такой момент, пожалуйста. Оформляла вот это дело недавно в мфц и они сказали, что размер компенсации очень даже зависит от того, на какую сумму приходят квитанции. То есть, чем выше КУ, тем больше платят. Это не так? просто тогда мне имеет смысл прописать всех в другую квартиру, где КУ намного выше.

  2. ответ для Audrina , на сообщение « Добрый день. Объясните мне такой... »
    #1562
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Добрый день. Объясните мне такой момент, пожалуйста. Оформляла вот это дело недавно в мфц и они сказали, что размер компенсации очень даже зависит от того, на какую сумму приходят квитанции. То есть, чем выше КУ, тем больше платят. Это не так? просто тогда мне имеет смысл прописать всех в другую квартиру, где КУ намного выше.
    Нет, не так. Компенсация - фиксированный процент от фиксированной суммы Регионального стандарта расходов на ку
    Но компенсация не может превышать реально понесенные расходы, только и всего

  3. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1563

    добрый день.Обьясните,пожалуйста,есть в собственности квартира 74 кв м,жилая 55,7 метров из 55 собственность дочери,она здесь не прописана и не проживает,есть свое жилье.Прописаны муж,я - не работающая пенсионерка,сын 20 лет учится на дневном платном,муж стоял полгода в центре занятости,сейчас работает 7 месяц с зарплатой 21 тыс руб.Подала документы на компенсацию,сегодня позвонили и сказали,что не реально втроем жить на 34 тыс и ,чтобы я пришла написала заявление ,кто оплачивает учебу сына. Не понимаю,что значит кто?в чеках написана моя фамилия ,понятно же ,и от дочери нужны какие то бумаги,если здесь у нее 7м?

  4. #1564
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Цитата Сообщение от СветланаОв Посмотреть сообщение
    добрый день.Обьясните,пожалуйста,есть в собственности квартира 74 кв м,жилая 55,7 метров из 55 собственность дочери,она здесь не прописана и не проживает,есть свое жилье.Прописаны муж,я - не работающая пенсионерка,сын 20 лет учится на дневном платном,муж стоял полгода в центре занятости,сейчас работает 7 месяц с зарплатой 21 тыс руб.Подала документы на компенсацию,сегодня позвонили и сказали,что не реально втроем жить на 34 тыс и ,чтобы я пришла написала заявление ,кто оплачивает учебу сына. Не понимаю,что значит кто?в чеках написана моя фамилия ,понятно же ,и от дочери нужны какие то бумаги,если здесь у нее 7м?
    Вы на субсидию подавали?
    Я с четырьмя детьми живу на 30 с чем-то тысяч, которые в центре субсидий считают моими доходами. Вопросов не было. Что есть - на то и живем
    А почему расходы на обучение сына их интересуют, я не понимаю?

  5. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1565

    доход 34 тыс,обучение сына 150 тыс в год,75 тыс первый платеж в августе,второй 75 тыс в феврале,спрашивали,ктооооо платит за обучение сына?так на такой доход нереально жить втроем,платить квартплату и оплачивать обучение.Попросили приехать и написать заявление именно кто платит..вот пенсии такие можно платить ,а теперь получается надо доказывать,как мы на них выживаем и кто помогает?

  6. #1566
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Цитата Сообщение от СветланаОв Посмотреть сообщение
    доход 34 тыс,обучение сына 150 тыс в год,75 тыс первый платеж в августе,второй 75 тыс в феврале,спрашивали,ктооооо платит за обучение сына?так на такой доход нереально жить втроем,платить квартплату и оплачивать обучение.Попросили приехать и написать заявление именно кто платит..вот пенсии такие можно платить ,а теперь получается надо доказывать,как мы на них выживаем и кто помогает?
    Ну у них подозрение на левый доход ессно. При таких расходах
    Хотя 150 тыщ в год - это ~12 в мес? Ну так и напишите, копим, живем на одних макаронах ради образования сына. Как они вообще про эти траты-то узнали? Какое их дело? Я еще понимаю, что про ипо они знают, потому что доки на жилье обязательно предоставлять. А тут?

  7. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1567

    Так приносим справку из университета,договор ,чеки и что стипендию не получает.Понято,что когда сын поступал на платное обучение,муж работал со стабильной зарплатой ,потом фирма закрылась и все... в центре занятости ему на 12 тыс предлагали...и не подавали,когда стоял в ЦЗ,были запасы.Сейчас попробовала подать и вот теперь надо доказывать,как мы выживаем=я вот думаю,мне надо писать,что нам 5 мешков картошки отборной из деревни привозят,соленья всякие

  8. ответ для СветланаОв , на сообщение « Так приносим справку из... »
    #1568
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Цитата Сообщение от СветланаОв Посмотреть сообщение
    Так приносим справку из университета,договор ,чеки и что стипендию не получает.Понято,что когда сын поступал на платное обучение,муж работал со стабильной зарплатой ,потом фирма закрылась и все... в центре занятости ему на 12 тыс предлагали...и не подавали,когда стоял в ЦЗ,были запасы.Сейчас попробовала подать и вот теперь надо доказывать,как мы выживаем=я вот думаю,мне надо писать,что нам 5 мешков картошки отборной из деревни привозят,соленья всякие
    Ну если они без этого не дают, я б настрочила вот этого всего, про картошку в том числе

  9. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1569
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    у кого-нибудь есть рыба договора на аренду с собственником? мне для обофрдмения субсилии нужно основание, почему я живу в квартире матери

  10. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1570

    Здравствуйте, а компенсацию по квартплате в конце декабря все получили? Мне до сих пор не пришло, долгов и никаких изменений не было...
    У меня их трое, у меня не много....

Страница 157 из 193 « Первая  «  57107147153154155156157158159160161167 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •