Страница 179 из 193 « Первая  «  79129169175176177178179180181182183189 Последняя »  » 

Тема: Компенсация по квартплате

  1. #1781
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от AlenaGlazkova Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуста кто может...
    Была компенсация 30 процентов по многодетности.
    Сейчас поменяли пропискк: из Невского района теперь живем в Кировском районе С-Пб.
    Вопрос такой: надо ли переоформлять льготу на новый адрес? А то там ку почему-то больше в 2 раза чем на прошлом месте
    И... Свидетельство о многодетности выдано в Невском районе.... Его тоже менять нужно, или так как один город не нужно??

    Спасибо огромное всем за ответы

    И может быть, Кто-нибудь ещё подскажет как можно ещё снизить ку(больше 8 в месяц..) думаю мы малообеспеченные...
    Жил субсидию получаете?

  2. ответ для Elenka7 , на сообщение « Жил субсидию получаете? »
    #1782

    Цитата Сообщение от Elenka7 Посмотреть сообщение
    Жил субсидию получаете?
    Это что? На покупку жилья?
    Только 30 процентов оформляла. Подскажите пожалуйста что за жил.субсидия? Спасибо🙏💕

  3. ответ для AlenaGlazkova , на сообщение « Это что? На покупку жилья? Только 30... »
    #1783
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от AlenaGlazkova Посмотреть сообщение
    Это что? На покупку жилья?
    Только 30 процентов оформляла. Подскажите пожалуйста что за жил.субсидия? Спасибо🙏💕
    Посмотрите в начале этого топика 2 пост.
    Жил субсидия на оплату жку

  4. #1784
    Небожитель Аватар для Бамбураш
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Где-то на заливе
    Сообщений
    18 633

    Цитата Сообщение от AlenaGlazkova Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуста кто может...
    Была компенсация 30 процентов по многодетности.
    Сейчас поменяли пропискк: из Невского района теперь живем в Кировском районе С-Пб.
    Вопрос такой: надо ли переоформлять льготу на новый адрес? А то там ку почему-то больше в 2 раза чем на прошлом месте
    И... Свидетельство о многодетности выдано в Невском районе.... Его тоже менять нужно, или так как один город не нужно??

    Спасибо огромное всем за ответы

    И может быть, Кто-нибудь ещё подскажет как можно ещё снизить ку(больше 8 в месяц..) думаю мы малообеспеченные...
    Да, подавайте на жил субсидию. Нужны справки о доходах будут, квитанции, затем можно на ГСП, вне зависимости одобрят или нет. Всё можно на госуслугах оформить. На субсидию возможно в 1 раз пригласят.

  5. ответ для Elenka7 , на сообщение « Посмотрите в начале этого топика 2... »
    #1785

    Цитата Сообщение от Elenka7 Посмотреть сообщение
    Посмотрите в начале этого топика 2 пост.
    Жил субсидия на оплату жку
    Спасибо большое!!!

  6. #1786

    Цитата Сообщение от Бамбураш Посмотреть сообщение
    Да, подавайте на жил субсидию. Нужны справки о доходах будут, квитанции, затем можно на ГСП, вне зависимости одобрят или нет. Всё можно на госуслугах оформить. На субсидию возможно в 1 раз пригласят.
    спасибо

  7. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #1787

    Добрый всем день.
    Я опять к вам за помощью, так как по телефону так отвечают....
    Хочу подать заявление на субсидию по ку.
    Собственники квартиры и прописаны постоянно: я и 3-е моих детей.живем мы в 4-м фактически в этой квартире. Плачу ку Я полностью естественно.

    Но прописано там достаточно много народу, кроме нас:
    1)сестра +3 её маленьких ребенка постоянно;
    2) моя мама постоянно;
    3) другая сестра+2 её ребенка временно.

    Подавать на субсидию буду только я.

    Вопрос такой: как исключить из расчета всех остальных прописанных?
    Слышала что пишут они какую-то бумажку-заявление, что отказываются от субсидии, не оплачивают ку, так как фактически проживают по другим адресам... Или как это написать правильно? Просто по телефону мне сказали, что все прописанные должны пропорционально платить за ку. И субсидия будет делится на всех даже если откажутся, и соответственно доход их тоже будет учитываться....
    Но как так-то??? Где закон, который запрещает быть поописанным в одном месте, а жить в другом? Блин... Пересчет ку идет даже в том случае, если человек предоставляет документ, что он 2-3 месяца не проживал по адресу....

    В общем, меня берут сомнения по поводу правильности данной мне консультации по телефону.

    Буду очень благодарна, если кто посоветует, поделится формой заявления, чтобы решить данную проблему.

    Заранее огромное спасибо🙏💕

  8. ответ для AlenaGlazkova , на сообщение « Добрый всем день. Я опять к вам за... »
    #1788
    Небожитель Аватар для Бамбураш
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Где-то на заливе
    Сообщений
    18 633

    Да.конечно.кто прописан тот пропорционально оплачивает,и за учитывают,но могут отказаться,их в расчет брать не будут,можете подать за себя только,но субсидию пропорционально только на вас посчитают. ..советую вам подать на ну на вас с детьми.вас вызовут на прием 100%.и вот там вам расскажут что в вашем случае нужно сделать.какое заявление вам написать или.раньше были танцев с бубнами с отказам родственников,итд ИТП. сейчас попроще.но у всех свои ситуации.и зависит от ра она.можно подать в другом насколько я помню.могу скинуть вк группу,но тут ее тоже знают.когда мне помогли.мне с планшета н дать,вк тут нету.

  9. ответ для Бамбураш , на сообщение « Да.конечно.кто прописан тот... »
    #1789

    Цитата Сообщение от Бамбураш Посмотреть сообщение
    Да.конечно.кто прописан тот пропорционально оплачивает,и за учитывают,но могут отказаться,их в расчет брать не будут,можете подать за себя только,но субсидию пропорционально только на вас посчитают. ..советую вам подать на ну на вас с детьми.вас вызовут на прием 100%.и вот там вам расскажут что в вашем случае нужно сделать.какое заявление вам написать или.раньше были танцев с бубнами с отказам родственников,итд ИТП. сейчас попроще.но у всех свои ситуации.и зависит от ра она.можно подать в другом насколько я помню.могу скинуть вк группу,но тут ее тоже знают.когда мне помогли.мне с планшета н дать,вк тут нету.
    Спасибо большое!! Дело темное - понятно. Скиньте группу в контакте, пожалуйста😫🙏🙏💓

  10. ответ для AlenaGlazkova , на сообщение « Спасибо большое!! Дело темное -... »
    #1790

Страница 179 из 193 « Первая  «  79129169175176177178179180181182183189 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •