Страница 3 из 141 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Среднеазиаты есть?

  1. #21
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от zolotko-vip Посмотреть сообщение
    И таких истории увы...со среднеазиатами масса,их пачками отдают на службу,после того как не справились в семье.Отдают на объекты,где не требуется контакт с человеком,где они просто стоят на участках. Это печально,но не каждому обывателю эта порода под силу.
    Вот, прямо так пачками? Породных собак?

    И как связано значение слова "обыватель" с владением той или иной породой"?

  2. ответ для vonona , на сообщение « Среднеазиаты есть? »
    #22
    Частый гость Аватар для vonona
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    50

    Да , я согласна в каждой породе бывают индивидумы. Но считаю что проколы в поведении собаки это все от хозяина. Однопометник моей собаки ( немец) жил в комнате, а хозяева жили на кухне и ванной))) Потом пришел дядя- дресировщик и провел воспитательную работу сначала с хозяевами, а потом с собакой. Проблем больше не было. И это может быть с любой породой. Конечно сравнивать нельзя, но мое мнение должна быть связка хозяин-собака.

  3. #23
    Активный участник Аватар для zolotko-vip
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    пл. Мужества.
    Сообщений
    448

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Вот, прямо так пачками? Породных собак?

    И как связано значение слова "обыватель" с владением той или иной породой"?
    Да у нас на двух питомниках именно пачками.Ну сами понимаете не таких породных чтобы все в титулах и званиях среднеазиаты,но тем не менее для меня 19 собак и еще столько же-это пачка и все отказники по разным причинам их семей.
    А Вы полагаете что владение какой-то породой исключает обывательство.?Именно такие обыватели в породе и не справляются с ней,те только с азиатами,а вообще с любой.

  4. ответ для zolotko-vip , на сообщение « Да у нас на двух питомниках именно... »
    #24
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от zolotko-vip Посмотреть сообщение
    Да у нас на двух питомниках именно пачками.Ну сами понимаете не таких породных чтобы все в титулах и званиях среднеазиаты,но тем не менее для меня 19 собак и еще столько же-это пачка и все отказники по разным причинам их семей.
    А Вы полагаете что владение какой-то породой исключает обывательство.?Именно такие обыватели в породе и не справляются с ней,те только с азиатами,а вообще с любой.
    Если можно, озвучьте эти питомники.
    Их не так много в городе, страна должна знать героев.

  5. ответ для vonona , на сообщение « Среднеазиаты есть? »
    #25
    Активный участник Аватар для zolotko-vip
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    пл. Мужества.
    Сообщений
    448

    Вы меня не правильно понимаете.Я говорю о питомниках ФСИН,ГУВД ,Водоконале а не породных питомниках. И о том, что собаки у нас доживают жизнь на периметрах,блоках и участках,собаки из семей,по разным причинам,а в основном либо не справились с воспитанием,либо собаки покусали людей.В основном агрессивные особи.

  6. #26
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от zolotko-vip Посмотреть сообщение
    Вы меня не правильно понимаете.Я говорю о питомниках ФСИН,ГУВД ,Водоконале а не породных питомниках. И о том, что собаки у нас доживают жизнь на периметрах,блоках и участках,собаки из семей,по разным причинам,а в основном либо не справились с воспитанием,либо собаки покусали людей.В основном агрессивные особи.
    Теперь поняла.

    zolotko-vip, а другие породы отказные у вас там водятся? НО, ВЕО и пр - сдают?

  7. ответ для vonona , на сообщение « Среднеазиаты есть? »
    #27
    Активный участник Аватар для zolotko-vip
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    пл. Мужества.
    Сообщений
    448

    Да.НО,ВЕО,Кавказцы.

  8. ответ для zolotko-vip , на сообщение « Да.НО,ВЕО,Кавказцы. »
    #28
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от zolotko-vip Посмотреть сообщение
    Да.НО,ВЕО,Кавказцы.
    А кого больше? САО?

  9. ответ для Три , на сообщение « Я думаю, автор этой цитаты азиата... »
    #29

    Цитата Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
    Вы сейчас точно про среднеазиатскую говорите?
    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Я думаю, автор этой цитаты азиата никогда не держала, возможно, была знакома с несчастной плохо социализированной собакой, которую, скорее всего, держали на цепи.

    Не может быть агрессивной порода, которая тысячелетия жила рядом с человеком, как охранник, как пастух, как телохранитель и компаньон наконец.
    Причем, порода, которая никогда не была цепной, а только на вольном содержании. а агрессивных представителей (проявивших агрессию к людям или к домашним животным) просто отстреливали и не пускали в развод.

    Если азиат агрессивен - это издержки плохого воспитания.

    Да, азиаты четко команды не выполняют, но правильно действуют в сложной ситуации без каких-либо команд.

    У нас в деревне есть средниазиат. Как раз вариант "несчастной собаки", привезенный от горе пастухов. вернее принесенный на руках, обессилевший от голода. К нам он относится хорошо. Ласковый, в меру послушный. Но посторонних ( или кто ему не нравится0 )не любит (кусает).

    Это не служебная собака, и выводилась для "самостоятельной " работы, поэтому ждать идеального послушания не стоит.
    У знакомых есть пара САО - из хорошего питомника. с титулами. Но кроме хозяев ненавидят всех. Убивают живность (собак, кошек) , попавшую к ним на территорию. Серьезно ранили человека, работающего у них. Хотя хозяев слушаются.

    Я ни в коем случае не хаю породу. Они мне нравятся. Но, мое мнению, ее место там где и для чего ее выводили. Ну или для опытных рук

  10. ответ для Три , на сообщение « А кого больше? САО? »
    #30
    Активный участник Аватар для zolotko-vip
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    пл. Мужества.
    Сообщений
    448

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    А кого больше? САО?
    САО раза в три побольше.

Страница 3 из 141 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •