Страница 4 из 141 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Среднеазиаты есть?

  1. ответ для Autistik , на сообщение « У нас в деревне есть средниазиат. Как... »
    #31
    Активный участник Аватар для zolotko-vip
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    пл. Мужества.
    Сообщений
    448

    Цитата Сообщение от Алекстраза Посмотреть сообщение
    У нас в деревне есть средниазиат. Как раз вариант "несчастной собаки", привезенный от горе пастухов. вернее принесенный на руках, обессилевший от голода. К нам он относится хорошо. Ласковый, в меру послушный. Но посторонних ( или кто ему не нравится0 )не любит (кусает).

    Это не служебная собака, и выводилась для "самостоятельной " работы, поэтому ждать идеального послушания не стоит.
    У знакомых есть пара САО - из хорошего питомника. с титулами. Но кроме хозяев ненавидят всех. Убивают живность (собак, кошек) , попавшую к ним на территорию. Серьезно ранили человека, работающего у них. Хотя хозяев слушаются.

    Я ни в коем случае не хаю породу. Они мне нравятся. Но, мое мнению, ее место там где и для чего ее выводили. Ну или для опытных рук :
    )
    + много.

  2. ответ для Autistik , на сообщение « У нас в деревне есть средниазиат. Как... »
    #32
    с Марса Аватар для Компьютерная Крыса
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Дерёвня Старые Пеньки
    Сообщений
    36 616

    Цитата Сообщение от Алекстраза Посмотреть сообщение
    У нас в деревне есть средниазиат. Как раз вариант "несчастной собаки", привезенный от горе пастухов. вернее принесенный на руках, обессилевший от голода. К нам он относится хорошо. Ласковый, в меру послушный. Но посторонних ( или кто ему не нравится0 )не любит (кусает).

    Это не служебная собака, и выводилась для "самостоятельной " работы, поэтому ждать идеального послушания не стоит.
    У знакомых есть пара САО - из хорошего питомника. с титулами. Но кроме хозяев ненавидят всех. Убивают живность (собак, кошек) , попавшую к ним на территорию. Серьезно ранили человека, работающего у них. Хотя хозяев слушаются.

    Я ни в коем случае не хаю породу. Они мне нравятся. Но, мое мнению, ее место там где и для чего ее выводили. Ну или для опытных рук
    жесть какая. у меня туча знакомых, у которых САО имеется или имелась. первый раз такое слышу. к нам всегда гости приходили, она никого не трогала. мало того, она никогда никого не кусала. просто загоняла в угол и не давала уйти. могла даже пуфиком прикинуться и дождаться, пока человек, которогоона знает, но не из нашей семьи, не дойдет до середины двора, а потом гнала к порогу. фиг кто уходил. папа с ней в охране работал. там вела себя аналогично. один только раз тяпнула мужика, но он был пьяный и полез к ней, а пьяных она, как и я на дух не переносила.
    может просто это Вы про кобеля бачите? хотя, с другой стороны, соседский кобель тоже ничем подобным не грешит. абсолютно адекватная и вменяемая собака. единственная странность в том, что он очень мирно сосуществует со всеми котами, в том числе и соседскими, которые приходят в гости к хозяйской кошке. а еще он на пряники сорок ловил. а моя Джина крыс вылавливала и на лосей пыталась в лесу напасть. как только по кумполу не получила.
    Жизнь гумно! Но мы с лопатой!
    Всех на кол, а потом на костер!

  3. ответ для vonona , на сообщение « Среднеазиаты есть? »
    #33
    с Марса Аватар для Компьютерная Крыса
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Дерёвня Старые Пеньки
    Сообщений
    36 616

    кстати, может еще и зависит от линии породы.или как там это называется. просто я говорю про собак, у которых были "медвежьи морды". как сказал мой сосед( просто кобель у него очень старый и больной) щенков с такими параметрами больше нет. вот он и думает, что с одной стороны, жизни себе без этой породы не представляет, а с другой стороны, таких собак уже нет(((

  4. ответ для vonona , на сообщение « Среднеазиаты есть? »
    #34
    с Марса Аватар для Компьютерная Крыса
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Дерёвня Старые Пеньки
    Сообщений
    36 616

    почитала еще раз отзывы. так обидно за породу стало(((Мы Джинушку когда привезли, в гостях был двухгодовалый племяш. так он с ней чуть ли не из одной миски ел и катался на ней верхом. это реально собака, которая любила детей. я такого никогда не видела, хотя на тот момент у нас уже три собаки сменилось( одна была помесь волка и лайки, но тоже очень адекватная и умная).
    написала все это и снова захотелось такую собаку(((

  5. ответ для vonona , на сообщение « Среднеазиаты есть? »
    #35
    Активный участник Аватар для zolotko-vip
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    пл. Мужества.
    Сообщений
    448

    Я вот например не хаю породу эту.Порода замечательная,но на мой взгляд не каждому человеку можно ее заводить,многие не знают как поладить с такой собакой и часто не справляются,в худшем случае отдают,в лучшем одна живет за забором или на участке, либо гуляет на поводке и в глухом наморднике. на мой взгляд это очень думающая и мыслящая собака,самостоятельная и если хотите не порода не подходит,а некоторые конкретные люди просто не сочетаются с ней. Вот у моей знакомой сейчас 2 азиата живут,так вот она даже не сумела между ними отношения построить,запирает по разным углам,выгуливаться выпускает на участке только по очереди.Я не понимаю как такое может быть,лично я могу найти общий язык практически с любым отказником,даже если люди сказали что он кого-то сожрал.Часто их рассказы являются явно преувеличенными.

  6. ответ для vonona , на сообщение « Среднеазиаты есть? »
    #36
    Наш человек Аватар для Мать семейства
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 183

    У моей подруги была САО. абсолютно безобиднешее создание Мои дети на ней верхом катались Когда она ощенилась, то приходили мы щенков-медвежат тискать. На дрессировочной площадке-тоже было достаточно САО. Но не агрессивные ни разу.

  7. #37
    Активный участник Аватар для zolotko-vip
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    пл. Мужества.
    Сообщений
    448

    Цитата Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
    У моей подруги была САО. абсолютно безобиднешее создание Мои дети на ней верхом катались Когда она ощенилась, то приходили мы щенков-медвежат тискать. На дрессировочной площадке-тоже было достаточно САО. Но не агрессивные ни разу.
    У кого как.А у нас на дресплощадке из 3х азиатов обычно 2 бывают агрессоры,но могу сказать,что азиатам дрессировка действует на пользу,при хорошем раскладе через несколько занятий они уже начинают бегать среди других собак,и вполне останавливаются командой при попытке к кому-то задраться. Было бы желание у хозяев заниматься. Конечно, при условии что люди пришли вовремя,а не когда ему уже 2-3 года и еще "конь" в его дрессировке "не валялся"

  8. ответ для vonona , на сообщение « Среднеазиаты есть? »
    #38
    с Марса Аватар для Компьютерная Крыса
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Дерёвня Старые Пеньки
    Сообщений
    36 616

    суть в том, чтонаша собака жила на участке. на ночь забирали ее домой. в квартире тоже жила. но все ж таки таким собакам необходимо пространство.в квартире ее держать жалко

  9. #39
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от zolotko-vip Посмотреть сообщение
    Я вот например не хаю породу эту.Порода замечательная,но на мой взгляд не каждому человеку можно ее заводить,многие не знают как поладить с такой собакой и часто не справляются,в худшем случае отдают,в лучшем одна живет за забором или на участке, либо гуляет на поводке и в глухом наморднике. на мой взгляд это очень думающая и мыслящая собака,самостоятельная и если хотите не порода не подходит,а некоторые конкретные люди просто не сочетаются с ней. Вот у моей знакомой сейчас 2 азиата живут,так вот она даже не сумела между ними отношения построить,запирает по разным углам,выгуливаться выпускает на участке только по очереди.Я не понимаю как такое может быть,лично я могу найти общий язык практически с любым отказником,даже если люди сказали что он кого-то сожрал.Часто их рассказы являются явно преувеличенными.
    Второго кобеля САО держим, а где найти намордник, так и не знаю.
    Ничего, из того что есть в продаже, не подходит близко. Так и живем...
    Нужно заказывать где-то.
    Если кто знает что-нибудь, расскажите, пожалуйста.

  10. ответ для vonona , на сообщение « Среднеазиаты есть? »
    #40
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Что касается кошек, то у меня живет своя кошка и к ней, естественно, все-время приходят коты.
    Ни первый пес их не гонял, ни второй не гоняет.
    Конечно, собаку нужно воспитывать и поначалу, еще маленькому, твердить, что за кошками бегать нельзя.
    К году уже успокаиваются и равнодушны к кошкам.

    У друзей азиатка уже 11 лет живет, у них, типа, фермы, там и птицы (куры, утки, гуси, индейки) и кролики и пр. живность
    Никого не трогает.
    Но воспитывать же нужно собаку! С детства, а не когда сожрет кого-то.

Страница 4 из 141 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •