Страница 3 из 471 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: А Вы пользуетесь airbnb.com для брони жилья?

  1. #21
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 372

    Цитата Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае неоьзя платить сто процентов( если вы не готовы потерять эту сумму), т к по прибытию может оказаться, что в реале все совсем по-другому. Отзывы часто липовые. Но и хороших мест через него много находили-в Азии пока только.
    Ну так может в реале оказаться по-другому и в других случаях. И в случаях прямого бронирования у частных лиц, т.е. без посредников в виде таких ресурсов. И в случае прямого бронирования у отелей. И в случае бронирования отелей через посредников. Риск везде есть. Почему же советуете здесь не делать предоплату? Вы вообще категорически против предоплатных тарифов? В том числе и у отелей? Почитайте внимательно условия этого ресурса. Деньги хозяин получает лишь после подтверждения заселения, а до этого есть возможность связаться с посредником о том, что предоставлено не то, что заявлялось.

  2. ответ для Вихрик , на сообщение « Я забронировала и оплатила на этом... »
    #22

    Цитата Сообщение от mulya Посмотреть сообщение
    Я бронировала на этом сайте студию в Барселоне.
    Искала на многих сайтах, здесь было немного дешевле даже с комиссией и много вариантов.
    Я писала хозяевам апартаментов, представленных на разных сайтах. Написала в общей сложности писем 30.
    Половина хозяев не ответила. И только на этом сайте ответили все( по-моему 5-6 человек).Мне это понравилось.

    Кстати, мне попалась на другом сайте эта же студия - цена была на 50 евро дороже, чем моя с комиссией. Не знаю с чем это связано..
    И хозяин может выставить специальную цену для конкретного человека.

    На мыло пришла квитанция. Но там только имя и фамилия, никаких данных паспорта естественно нет. Не знаю, подойдет ли для визы...
    Цитата Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
    Я забронировала и оплатила на этом сайте. Поеду в сентябре, потом отчитаюсь
    Расскажите, как все прошло??

  3. #23
    Мега-элита Аватар для Эльчонок
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    3 306

    Цитата Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
    Расскажите, как все прошло??
    +10000000

    Нашла квартиру на этом сайте,хозяйка ответила..но мы едем большой компанией(10 чел ,6 взрослых и 4 ребенка ) в Париж, в марте...больших квартир малоЦепляемся за любые ваиантыА теперь стало как=то не по себе..от 100% предоплаты
    Люди были созданы для того,чтобы их любили, а вещи для того,чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому,что все наоборот.(с) Далай Лама
    "Учитель не тот, кто учит, а тот , у кого учишься ты" (с)

  4. ответ для Эльчонок , на сообщение « +10000000 Нашла квартиру на этом... »
    #24

    Цитата Сообщение от Эльчонок Посмотреть сообщение
    +10000000

    Нашла квартиру на этом сайте,хозяйка ответила..но мы едем большой компанией(10 чел ,6 взрослых и 4 ребенка ) в Париж, в марте...больших квартир малоЦепляемся за любые ваиантыА теперь стало как=то не по себе..от 100% предоплаты
    Мне сначала тоже это не понравилось, но потом внимательно изучила сай, политику безопасности, возвраты и т.д. и успокоилась. Теперь мне кажется, что это даже надежнее, чем высылать залог хозяину и доплачивать на месте.

  5. Мега-элита Аватар для Эльчонок
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    3 306

    Цитата Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
    Мне сначала тоже это не понравилось, но потом внимательно изучила сай, политику безопасности, возвраты и т.д. и успокоилась. Теперь мне кажется, что это даже надежнее, чем высылать залог хозяину и доплачивать на месте.
    Тоже читала о безопасности..но больше написано о безопасности хозяина..может что-то упустила ..
    Люди были созданы для того,чтобы их любили, а вещи для того,чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому,что все наоборот.(с) Далай Лама
    "Учитель не тот, кто учит, а тот , у кого учишься ты" (с)

  6. #26

    Цитата Сообщение от Эльчонок Посмотреть сообщение
    Тоже читала о безопасности..но больше написано о безопасности хозяина..может что-то упустила ..
    Наверное, упустили. Там в факе много ответов. Обнадежило то, что деньги на счет хозяина поступают через 24 часа после заселения. Т.е. если гость недоволен, квартира не соответствует действительности, хозяин не передал ключи и т.д. Звонишь на горячую линию, 24ч. в сутки она работает. И airbnb пытается решить проблему. Или же в течении суток возвращает деньги.
    Риск, к сожалению, в любом случае есть остаться без жилья, но зато с деньгами
    Меня, конечно, тоже волнует, вдруг приедем, и будут какие-нибудь накладки. Я с двумя маленькими детьми, еду в самый сезон и найти жилье будет довольно-таки сложно. Но для себя решила, если квартира меня дождется (с хозяйкой уже списывалась, но денег сейчас пока нет, т.к. бронить собираюсь на июль-август), то воспользуюсь сайтом.

  7. #27
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    Подниму тему
    Ищу апарты там, где апартотелей нет
    Холидэйренталз молчат аки партизаны, польстилась на 100% response rate на сабжевом сайте
    Вопрос один: я им в момент букинга полную сумму перечисляю что ли? Как-то не побожески. Обычно залог процентов 30, а потом остаток за месяц-полтора до въезда

  8. ответ для Bruna , на сообщение « Подниму тему Ищу апарты там, где... »
    #28
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 372

    Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    Вопрос один: я им в момент букинга полную сумму перечисляю что ли?
    Да, именно так. Точнее, не в момент бронирования (тогда только вводятся данные карты и согласие с оплатой), а в момент подтверждения бронирования хозяином. В момент самого бронирования деньги блокируются, но не списываются (насколько поняла).
    У меня была одна попытка бронирования через эту систему. В момент бронирования поступило смс-уведомление о покупке. Когда на следующий день хозяйка ответила, что, увы, на этот день её не будет в своей стране (хоть за пару недель до этого она в переписке подтверждала, что жилье свободно), то она отклонила мой запрос, и я получила смс-уведомление о том, что деньги снова на моем счету (т.е. они снова свободны, а не заблокированы).
    Хозяин же получает деньги от системы только по факту заселения.
    Ещё надо учитывать, что сама система берет плату за бронирование, т.е. если, к примеру, указано, что жилье стоит 100 евро в сутки, то это ещё не значит, что за неделю будет 700 евро, т.е. окончательную цену можно узнать, насколько понимаю, если задать конкретные даты, количество человек, и нажать на "бронировать". Тогда на следующей странице (следующем этапе) будет полная сумма на нужный период.

  9. #29
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    спасибо
    полную сумму они сейчас пишут, включая агентское вознаграждение
    но вариант со 100% блокировкой меня мягко скажем не устраивает - сумма совсем немаленькая, а бронь на май, легче 25% перечислить кому-нибудь на трипэдвайзоре
    оставлю эксперимент для краткосрочных броней, понятно

  10. #30
    Горемать Аватар для Вихрик
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Сity center, Tavricheskaya str.,/Montenegro
    Сообщений
    20 581

    кстати, при переписке с хозяевами можно просить скидку, мне дали

Страница 3 из 471 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •