Страница 2 из 424 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Через границу с собакой

  1. #11

    Цитата Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
    Не надо на границе никуда идти, не надо вызывать никаких ветеринаров. Спокойно проходите границу в обчыном порядке, и все. Справки и документы естественно все нужные возьмите. Мы ездили с собакой на новый год, все справки были в сумке, собака - в машине, никто ничего не спросил и не посмотрел, ни наши, ни финны - хотя собаку в машине они видели и даже смеялись над ней возле машины (в окно-то она видна).
    Вообще вы обязаны пройти ветеринарный контроль. Если не пройдете, а собаку увидят и предъявят претензии, то ваши проблемы. Не надо такое другим советовать.

  2. ответ для Nuslik , на сообщение « Про документы и прочее написали выше.... »
    #12

    Цитата Сообщение от Nuslik Посмотреть сообщение
    Про документы и прочее написали выше.
    А на таможне...
    Такое впечатление, что мы все ездим из разных стран. У всех по-разному
    Мы на Бруснике были с собаками. Я решила поинтересоваться у таможенник про ветеринара - он сказал сначала что тот в грузовом терминале, а потом его неподалеку увидел и показал. Подошла я к тетечке-ветеринару, она посмотрела все документы, собаку, и дала малюсенькую бумажечку. Таможенник ее у нас даже не спросил. Ничего никому не платили. Фины ничего не спрашивали, не смотрели.
    Я не помню за что я точно платила, может за оформление справки. Но ни наши ни финны сами ничего спрашивать не должны, это ваша обязанность показать все документы, в противном случае могут посчитать нарушением правил вывоза-ввоза животных, и если с нашими можно решить этот вопрос, то думаю, что с финнами будет не так легко договориться.

  3. ответ для Avere , на сообщение « Я не помню за что я точно платила,... »
    #13

    Цитата Сообщение от uhu9uhu Посмотреть сообщение
    Но ни наши ни финны сами ничего спрашивать не должны, это ваша обязанность показать все документы, в противном случае могут посчитать нарушением правил вывоза-ввоза животных, и если с нашими можно решить этот вопрос, то думаю, что с финнами будет не так легко договориться.
    Возможно и так.
    Но когда я искала инфу, то в отзывах видела, что те , кто ставят штампики - это пограничники. Их интересует виза, и ваша возможность въехать в страну, а вот таможенники - это совсем другие люди. Честно говоря думала, что документы у финов надо предъявлять по требованию. Типа как с грин-картой.

  4. ответ для Avere , на сообщение « Вообще вы обязаны пройти ветеринарный... »
    #14
    неуёмная Аватар для El-ena
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3 688

    Цитата Сообщение от uhu9uhu Посмотреть сообщение
    Вообще вы обязаны пройти ветеринарный контроль. Если не пройдете, а собаку увидят и предъявят претензии, то ваши проблемы. Не надо такое другим советовать.
    Не обязаны на своей машине проходить ветконтроль. Это не самолет и не поезд, где кроме нашей собаки еще куча народу, вот там жесткий контроль и еще справки специальные, без которых не пустят на рейс. Нашу собаку прекрасно видели и пограничники, и таможенники, никому до нее не было дела. Не вводите сами народ в заблуждение - где такие правила вывоза животных на личном транспорте?

  5. ответ для El-ena , на сообщение « Не обязаны на своей машине проходить... »
    #15

    Цитата Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
    Не обязаны на своей машине проходить ветконтроль. Это не самолет и не поезд, где кроме нашей собаки еще куча народу, вот там жесткий контроль и еще справки специальные, без которых не пустят на рейс. Нашу собаку прекрасно видели и пограничники, и таможенники, никому до нее не было дела. Не вводите сами народ в заблуждение - где такие правила вывоза животных на личном транспорте?
    Поищите - найдете. На сайте посольства или консульства например:-P
    Вот еще подробный рассказ знающего вопрос человека:
    На нашей границе (на машине):
    в Торфяновке - ставите машину перед досмотровой зоной слева на парковку, берете ветпаспорт и идете налево, вниз, к зданию, где оформляются грузовики. Там в правой части зала в конце стойки - дверь "ветслужба". Туда постучаться, сказать, что собака, показать ветпаспорт, и получить маленькую бумажку с печатью и подписью.
    НИКАКИХ МЕЖДУНАРЛНЫХ СЕРТИФИКАТОВ В ОБМЕН НА СПРАВКУ №1 СЕЙЧАС НЕ ВЫДАЮТ. Потом как обычно - таможня, погранцы - все.
    в Бруснике - встаете на таможню, когда отдаете в окошко декларации (или раньше, если очередь, говорите таможеннику) чтобы вызвал ветеринаров. Они приходят сами. Далее ветпаспорт... Говорят, что на Бруснике оформляют фуры с мясом и ветов иногда приходится долго ждать, но я пока на это не попадал.
    На финской границе в Трофяновке: если оформление в общем зале - после паспортного контроля САМИ ПОДОЙДИТЕ К ОКОШКУ ТАМОЖНИ, скажите что у вас собака и покажите документы - ветпаспорт и справку по дронталу.
    Они обязательно пойдут проверять чип или тату. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УХОДИТЕ И НЕ УЕЗЖАЙТЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ МАХНУТ "ПРОЕЗЖАЙ" пока не убедитесь, что они знают о собаке.
    Последний раз мы оформлялись справа в каком-то небольшом "сарае", таможенника не было вообще, а погранец показал "уезжай". Советую в таком случае встать В карман и пойти найти таможенника.
    Хотите рисковать - пожалуйста, но другим не надо советовать!
    Если бы они ваш паспорт не посмотрели и не проштамповали, вы бы тоже просто так проехали? Они же у вас ничего не спросили

  6. ответ для Nuslik , на сообщение « Возможно и так. Но когда я искала... »
    #16

    Цитата Сообщение от Nuslik Посмотреть сообщение
    Возможно и так.
    Но когда я искала инфу, то в отзывах видела, что те , кто ставят штампики - это пограничники. Их интересует виза, и ваша возможность въехать в страну, а вот таможенники - это совсем другие люди. Честно говоря думала, что документы у финов надо предъявлять по требованию. Типа как с грин-картой.
    Я выше написала. Платила я за международную бумагу, которую ветеринар давала взамен российской справки, теперь говорят не надо. Паспорт вы ведь предъявляете, а почему собачий паспорт не надо предъявлять?

  7. ответ для El-ena , на сообщение « Не обязаны на своей машине проходить... »
    #17

    Цитата Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
    Не обязаны на своей машине проходить ветконтроль. Это не самолет и не поезд, где кроме нашей собаки еще куча народу, вот там жесткий контроль и еще справки специальные, без которых не пустят на рейс. Нашу собаку прекрасно видели и пограничники, и таможенники, никому до нее не было дела. Не вводите сами народ в заблуждение - где такие правила вывоза животных на личном транспорте?
    Еще, не знаю какие у вас там специальные справки для самолетов и поездов, есть правила ввоза животных в страну, не важно на чем вы их ввозите, хоть на велосипеде.

  8. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #18
    неуёмная Аватар для El-ena
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3 688

    Знающий человек - это сильно звучит. Читала я это тоже уже давным давно. Начать с того, что справку формы 1 вообще брать не нужно при прохождении границы на личном автотранспорте - и это не от знающего человека, а от ветеринаров, которые эту справку выдают. В данном случае я говорю о вывозе собаки из страны - есть большая разница, каким транспортом вывозишь, от этого и зависят правила и варианты документов. В декларации мы указывали объект флоры галочкой, справки необходимые были, пограничники собаку видели - какие нарушения?
    А для ввоза, в Финляндию например, тоже есть свои правила, для этого прежде всего нужны справки соответсвующей формы и чип или клеймо, а смотреть животное или нет - они сами решают. Поднадобится посмотреть - посмотрят, часто пропускают так. Опять же какие нарушения мы совершили?

  9. ответ для El-ena , на сообщение « Знающий человек - это сильно... »
    #19

    Цитата Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
    Знающий человек - это сильно звучит. Читала я это тоже уже давным давно. Начать с того, что справку формы 1 вообще брать не нужно при прохождении границы на личном автотранспорте - и это не от знающего человека, а от ветеринаров, которые эту справку выдают. В данном случае я говорю о вывозе собаки из страны - есть большая разница, каким транспортом вывозишь, от этого и зависят правила и варианты документов. В декларации мы указывали объект флоры галочкой, справки необходимые были, пограничники собаку видели - какие нарушения?
    А для ввоза, в Финляндию например, тоже есть свои правила, для этого прежде всего нужны справки соответсвующей формы и чип или клеймо, а смотреть животное или нет - они сами решают. Поднадобится посмотреть - посмотрят, часто пропускают так. Опять же какие нарушения мы совершили?
    Что то вы путаетесь в показаниях, вы же писали, что вообще ничего никому предъявлять не надо, захотят сами посмотрят. Т.е. вы считаете, что к ветеринару идти не надо? Вообще-то вас не должны выпустить, если нет бумажки от ветеринара о прохождении ветконтроля.
    Я говорила о том, что финнам все равно как вы ввозите животное, есть требования и их надо соблюдать. Так все-таки паспорт собачий финским таможенникам надо показать, ну чтобы они решили хотят смотреть собаку или нет?

  10. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #20
    неуёмная Аватар для El-ena
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3 688

    Где это я путаюсь, я же написала что документы брать нужно обязательно, а собаку и сами документы специально никому предъявлять не надо, и к ветеринару идти не надо. Если вдруг кому-то понадобится, тогда и покажете. Мы именно так ездили в Финку в декабре - никому, ни нашим таможенникам и пограничникам, ни финским ничего не понадобилось, хотя, повторюсь, все прекрасно собаку видели в окно, а финики вообще стояли возле машины в количестве 4-х человек и смеялись над ней.

Страница 2 из 424 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •