Страница 387 из 424 « Первая  «  287337377383384385386387388389390391397 Последняя »  » 

Тема: Через границу с собакой

  1. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3861
    нечастый гость ;)
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    непонятный
    Сообщений
    3 754

    Про корм - мы заранее заказали на ебее на адрес, куда ехали в Германию, тот корм, который хотели. Приехали, он уже нас ждал. Получилось дешевле, чем в РФ покупать. Может, кому-то будет удобно.

    В дорогу взяли пару порций, никто не докапывался.

  2. ответ для Alen , на сообщение « Тоже вставлю свои пять копеек про... »
    #3862
    нечастый гость ;)
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    непонятный
    Сообщений
    3 754

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    Тоже вставлю свои пять копеек про собаку, поводки и намордники. По отношению к своей огромной собаке очень редко вижу от людей негатив. Возможно, потому что порода такая - бернский зенненхунд. Почему то они внушают людям доверие. Ни разу меня не попросили намордник одеть собаке и оооочень редко - взять на поводок. Действительно, собака очень спокойная, к людям посторонним под стразом смерти сама не подойдёт, на других животных реагирует исключительно дружелюбно. Но даже с таким зайчиком два раза у нас были случаи совершенного неадеквата.
    В первый раз он напал в парке на ....лошадь! Ехала всадница, и пес вдруг начал ужасно агрессивно набрасываться на лошадь! Вообще на меня не реагировал, мне было его не оттащить. Вообще ужас! Всадница кричит: уберите собаку, сейчас моя лошадь ее убьет! Конь на дыбы становится! Собака лает и кидается! Короче, натерпелась я!
    А второй раз - как раз в Финляндии. Пёс убежал в лесу ща оленем! А я то все ходила по лесу, поражалась, почему все финны с собаками на поводке в лесу! Где,как в лесу, собаке не побегать! Мой, как увидел оленя, просто с катушек слетел! Ринулся за ним. И с концами (((. Бегали ,звали его, а толку.... Унесся в неизвестном направлении. Осталось идти к машине и гадать, увидим ли мы когда нибудь ещё свою собаку. Прибежал через час где то. Что бы вы понимали, собака у меня - типичный маменькин сынок ))). Мы живём в частном доме, не огороженном, он ходит возле дома, и чтоб куда то убежал - это вообще невозможно. От людей бегает, за кустами прячется. И при первой возможности - в дом сигает. А вот в таких обстоятельствах ( лошадь, олень) повел себя совершенно не типично.
    Так я говорю про намордник, а не про поводок. Наша всегда на поводке, как положено. У меня требование намордник надевать вызывает вопросы.
    если Вы мне звоните, а я не отвечаю, это значит, что я работаю. Перезвоните попозже, пожалуйста!

  3. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3863
    нечастый гость ;)
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    непонятный
    Сообщений
    3 754

    Всем спасибо, кто про обратный въезд в РФ написал.
    Кошмар, мы из Германии едем в РФ. Значит, нам нужна эта отметка в ветпаспорте. Боюсь подумать, сколько с нас сдерут за визит к ветеринару в Германии.
    И как я им объясню, что мне нужно???
    А что самое худшее произойдет, если забить?
    Дурдом, однако.

  4. ответ для NAK , на сообщение « Всем спасибо, кто про обратный въезд в... »
    #3864
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Цитата Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, кто про обратный въезд в РФ написал.
    Кошмар, мы из Германии едем в РФ. Значит, нам нужна эта отметка в ветпаспорте. Боюсь подумать, сколько с нас сдерут за визит к ветеринару в Германии.
    И как я им объясню, что мне нужно???
    А что самое худшее произойдет, если забить?
    Дурдом, однако.
    Я бы забила..
    А что нужно-я так понимаю пометка, что собака осмотрена и здорова.
    Мама

  5. ответ для Zaya , на сообщение « Я бы забила.. А что нужно-я так... »
    #3865
    нечастый гость ;)
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    непонятный
    Сообщений
    3 754

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Я бы забила..
    А что нужно-я так понимаю пометка, что собака осмотрена и здорова.
    Я даже не знаю...
    Вот подсказал бы кто-нибудь ветеринара в Финляндии, который по-русски говорит, я бы заехала, если не дорого. Мы через Финляндию границу переходим.
    если Вы мне звоните, а я не отвечаю, это значит, что я работаю. Перезвоните попозже, пожалуйста!

  6. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3866

    Были недавно в Финляндии неделю. Ф1 делали на Школьной.( Лучше распечатайте из инете требования, чтоб потом от руки не писать). На Финляндском никого не было. кроме нас. На нашей границе собака вообще никого не интересовала, на финской считали чип. Обратно ехали в общей очереди, никто никакие осмотры не требовал.

  7. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3867
    Наш человек Аватар для Вера 1
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    7 035

    Цитата Сообщение от VIRIKA Посмотреть сообщение
    подскажите, кто сталкивался...
    вчера в поезде из Таллина наблюдала, как на границе у одной дамы с собачкой потребовали декларацию на собу... действительно надо вносить собак в декларацию? сколько в финку ездили такого не было...
    Цитата Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
    Вроде читала, что по правилам надо декларировать.
    Четыре раза ездили с собачкой в финку на Аллегро. Два раза спросили декларацию и стояли ждали пока я все заполню. Один раз туда ничего не просили, а обратно наши таможенники спросили, где декларация на собаку

  8. ответ для NAK , на сообщение « Я даже не знаю... Вот подсказал бы... »
    #3868
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю...
    Вот подсказал бы кто-нибудь ветеринара в Финляндии, который по-русски говорит, я бы заехала, если не дорого. Мы через Финляндию границу переходим.
    Мы когда в Иматре в клинику заезжали за кормом то женщина русская, которая там была сказала что 50 евро, угу, савсем недорого сами они только по-английски говорят.
    Мы забили на осмотр))
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  9. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3869

    Вопрос по декларации,
    где её показывать?
    В окне где штампуют паспорта, или потом при проверке машины и багажа?
    Спасибо за ответ.

  10. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3870
    Элита Аватар для ale-na
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 359

    Приехали из Финляндии неделю назад. Справку Ф1 брали в ветклинике в Новоселье. Там нервы помотали , прям неожиданно.
    Первый раз я туда поехала,т.к клиника новая, от дома недалеко.
    Администратор все документы приняла, заполнила, предупредила, что собака должна быть зарегистрирована в области, типа, они не городская ветстанция..Хорошо, я переписала в паспорте адрес на Аннино,благо, подруга там живет...а врач заявила, что она справку выдаст исключительно, если прописаны мы в Лен.области. В противном случае, имеет право написать, что собака выезжает "из ветклиники", без права провоза обратно. Типа, на обратный путь справку возьмете в Финляндии.
    Т.к сидели мы там не 5 минут, то махнули мы на все рукой и сказали - пишите, что хотите.
    Евросетрификат заполняли на границе, на ветконтроле. Я там делаю, удобно. Пока машина в очереди стоит - все успевают сделать. Тем более, собаки мои там в базе уже есть. Только даты прививок, обработок исправили и все.
    Нашим наличие собаки в машине было до лампочки. Финны - чип считали и все.
    Корм да, контрабандой везем всегда.
    В прошлый раз финны нас досмотрели тщательно (муж накосячил с коридором, не туда заехал). Даже ретривера своего в багажник нам запустили)))) Он и корм нашел и продукты
    Угрожали все оставить, но в итоге, отпустили. Может потому, что у нас в машине истошно орала дОчерь и вторили ей два кобеля, весьма недовольные наличием ретривера в багажнике)))

Страница 387 из 424 « Первая  «  287337377383384385386387388389390391397 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •