Страница 393 из 424 « Первая  «  293343383389390391392393394395396397403 Последняя »  » 

Тема: Через границу с собакой

  1. ответ для Jena Eja , на сообщение « Вот и мне показалось, что загнули... »
    #3921
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Вот и мне показалось, что загнули эстонцы что-то....15 евро многовато имхо..в следующий раз узнаю в другой клинике, сколько у них...
    В Таллине от 5 евро до 25 за собаку - зависит от клиники. 5 это в дальней за городом)


    Из России в Эстонию выехали нормально, к собакам вопросов не было. Но - первый раз такое - эстонская сторона попросила паспорта собак, наравне с нашими.

  2. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3922
    Элита
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 019

    Девушки, подскажите телефон ветеринара в Брусничное... Тот, который нашла в интернете не совсем тот. Точнее, там мне недовольно сказали, что переключить не могут и не знают как...
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася, бивер Флэш и сибиряк Персик.
    Лабрадор Мик 15.02.2006 - 23.12.2018.

  3. ответ для Mister abX , на сообщение « В Таллине от 5 евро до 25 за собаку -... »
    #3923
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    В Таллине от 5 евро до 25 за собаку - зависит от клиники. 5 это в дальней за городом)


    Из России в Эстонию выехали нормально, к собакам вопросов не было. Но - первый раз такое - эстонская сторона попросила паспорта собак, наравне с нашими.
    Спасибо, буду знать, что это еще по-божески)))
    У нас кстати, тоже в этот раз запросили сразу в окошке готовить и свои, и собачьи паспорта, а потом уже стали спрашивать, какие паспорта у нас - европейские или российские...

  4. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3924
    Наш человек Аватар для Анна2
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    5 006

    Въезжали в Финляндию через Светогорск во вторник. С евросертификатом, сделанным в Морском порту. Таможенник, увидев собаку в машине, сразу отправил меня к ветеринару. На мои потряхивания собачьими доками, не отреагировал. Ветеринар, милейший дядечка, сказал, что они теперь все проверяют, т.к. финны стали придираться к каждой запятой. Проверил, добавил в вет.паспорт время к Дате глистогонки, поставил штамп и отпустил. Муж мой с машиной уже бал пропущен, ждал у дьютика. Финны вообще ничего не смотрели, даже к машине не подошли. Махнули нам рукой и все)). Что это было, не поняла)). Выезжать будем в субботу, поэтому осмотром заморачиваться не надо.))

  5. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3925
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 903

    Нас сегодня венгры изумили. Проверили паспорта собак. Прививки и штамп об осмотре. Они тааак редко это делают! И я сказала себе уже спасибо, что не поленилась в Болгарии поставить штамп об осмотре при выезде домой.

  6. ответ для Mister abX , на сообщение « В Таллине от 5 евро до 25 за собаку -... »
    #3926
    с Марса Аватар для Мать Моржиха
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Форкс
    Сообщений
    37 334

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    В Таллине от 5 евро до 25 за собаку - зависит от клиники. 5 это в дальней за городом)


    Из России в Эстонию выехали нормально, к собакам вопросов не было. Но - первый раз такое - эстонская сторона попросила паспорта собак, наравне с нашими.
    Паспорт собаки-это ветпаспорт?

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    "Ноги,ноги...главное-хвост!"
    "Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю

  7. #3927
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
    Паспорт собаки-это ветпаспорт?
    Затрудняюсь ответить, у нас на нем написано "Паспорт домашнего животного", они одинаковые что у котов, что у собак. Синяя такая книжечка.

  8. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3928
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 903

    У нас вот такие книжечки

  9. ответ для Mister abX , на сообщение « Затрудняюсь ответить, у нас на нем... »
    #3929
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 903

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Затрудняюсь ответить, у нас на нем написано "Паспорт домашнего животного", они одинаковые что у котов, что у собак. Синяя такая книжечка.
    Леш, у вас, наверное такие же, только эстонские
    Ну и да, это основной документ
    Оля и Алекс (2001)

  10. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3930

    Наш опыт возвращения домой из Финляндии после двухнедельного релакса.
    В общем не стали спонсировать вета, 60 евриков для нас это ну очень дорого!
    Поехали так, никто и не посмотрел да-же.
    Прикидываю заплатили бы, и не посмотрели бы!!!!

    В общем вот такой опыт.
    Сейчас кошка дома в восторге
    Носиться по двору!

Страница 393 из 424 « Первая  «  293343383389390391392393394395396397403 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •