Страница 400 из 424 « Первая  «  300350390396397398399400401402403404410 Последняя »  » 

Тема: Через границу с собакой

  1. #3991
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от AndreyYar Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал, сначала спросить на стойке информации.
    Про финов не скажу, но в Прибалтике везде таблички "собакам нетЬ", думаю так же. Поэтому, если есть запрет, то с какого они должны разрешать.
    Да и как то я не видел, что бы там ходили по залу с собаками, как у нас.
    Правда один раз в Таллине, в Максиме, спросили разрешение, сказали можно в наморднике. Но нашу в переноске на потаскаешь, поставили в тележку и поняли, что это глупая идея. Обычно я хожу кругами, пока жена в магазине, потом подхожу к кассе.
    Хотя, в Латвии!, нас попросили уйти даже из магазинного "тамбура".
    мы в Прибалтике ходим с собаками на руках, ни разу никто не сказал ни слова.. но у меня собаки мелкие, а с крупной конечно нельзя..
    Этим летом в Нарве зашли в Фаму с дочкой с собаками, сразу с улицы взяли на руки и идем... так охранник очень пристально за нами следил, видимо, ждал, что на пол их отпустим

  2. ответ для Jena Eja , на сообщение « мы в Прибалтике ходим с собаками на... »
    #3992
    Элита Аватар для KNA11
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    м. "Старая деревня"
    Сообщений
    2 981

    Цитата Сообщение от AndreyYar Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал, сначала спросить на стойке информации.
    Про финов не скажу, но в Прибалтике везде таблички "собакам нетЬ", думаю так же. Поэтому, если есть запрет, то с какого они должны разрешать.
    Да и как то я не видел, что бы там ходили по залу с собаками, как у нас.
    Правда один раз в Таллине, в Максиме, спросили разрешение, сказали можно в наморднике. Но нашу в переноске на потаскаешь, поставили в тележку и поняли, что это глупая идея. Обычно я хожу кругами, пока жена в магазине, потом подхожу к кассе.
    Хотя, в Латвии!, нас попросили уйти даже из магазинного "тамбура".
    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    мы в Прибалтике ходим с собаками на руках, ни разу никто не сказал ни слова.. но у меня собаки мелкие, а с крупной конечно нельзя..
    Этим летом в Нарве зашли в Фаму с дочкой с собаками, сразу с улицы взяли на руки и идем... так охранник очень пристально за нами следил, видимо, ждал, что на пол их отпустим
    А нас в Финляндии финские бабушка с дедушкой оооооочень сильно отчитывали в Райямаркете, который у границы в Вайлимяя, как это мы посмели собак оставить в машине, а сами ушли в магазин! На вопрос, а куда же нам собак девать, если нам в магазин надо? Нам ответили, что надо с собой брать было))) Собаки у нас - золотистые ретриверы, вот бы охранники порадовались нашему заходу в магазин))) Хотя в зоомагазины с собаками можно заходить, даже если они внутри торговых комплексов. Когда искали шлейку собаке для езды в машине и сомневались с размером, продавцы прям уговорили нам привести собак и померить

  3. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3993
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Нас в Финл-дии в Призму не пустили с кавалером. Даже на руках.
    В Нарве тоже везде нельзя. Открываем окно в авто и бегом в магаз. Или в квартире оставляем.

  4. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3994
    Активный участник Аватар для Танюша1977
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    СПб, М.Дыбенко
    Сообщений
    458

    Спасибо все за ответы! А в машине собаку нельзя оставлять или можно? у них это не будет жестоким обращением считаться? полицию могут вызвать, если пес в машине лаять начнет?

  5. ответ для Танюша1977 , на сообщение « Спасибо все за ответы! А в машине... »
    #3995
    Мега-элита Аватар для Анна2
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 999

    Цитата Сообщение от Танюша1977 Посмотреть сообщение
    Спасибо все за ответы! А в машине собаку нельзя оставлять или можно? у них это не будет жестоким обращением считаться? полицию могут вызвать, если пес в машине лаять начнет?
    Могут вызвать, читала про такие случаи. Мы не оставляем. Один гуляет, другой в магазине. У некоторых крупных магазинов видела клеточки для собак.

  6. #3996
    Элита Аватар для Amiga
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 699

    Цитата Сообщение от Анна2 Посмотреть сообщение
    Могут вызвать, читала про такие случаи. Мы не оставляем. Один гуляет, другой в магазине. У некоторых крупных магазинов видела клеточки для собак.
    А мы в Лапе видели местное авто с двумя собакенами в ней у магазина. Окна приоткрыты были.

  7. ответ для Zaya , на сообщение « Нас в Финл-дии в Призму не пустили с... »
    #3997
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Нас в Финл-дии в Призму не пустили с кавалером. Даже на руках.
    В Нарве тоже везде нельзя. Открываем окно в авто и бегом в магаз. Или в квартире оставляем.
    Надо же... а если надо в зоомагазин? я в Нарве видела с совсем мелкими даже в Рими продуктовом и в Призме....на руках есстно...

  8. ответ для Amiga , на сообщение « А мы в Лапе видели местное авто с... »
    #3998
    Мега-элита Аватар для Анна2
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 999

    Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    А мы в Лапе видели местное авто с двумя собакенами в ней у магазина. Окна приоткрыты были.
    Если честно, я на границе когда ее одну оставляю и то сильно переживаю за целостность машины

  9. #3999
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Надо же... а если надо в зоомагазин? я в Нарве видела с совсем мелкими даже в Рими продуктовом и в Призме....на руках есстно...
    а зачем в зоомагазин с собакой?))) корм выбирать?)
    ну если только шмотку мерить.
    Ну мелких, наверное, можно на руках. Я к тому, что наклейки на входах в супремаркетах там, что с собаками нельзя.
    Хотя, мне честно говоря это всегда смешно. они не грязнее людей. Если боятся, что нагадят..ну не знаю-это бред, домашние питомцы приучены к улице.
    Цитата Сообщение от Танюша1977 Посмотреть сообщение
    Спасибо все за ответы! А в машине собаку нельзя оставлять или можно? у них это не будет жестоким обращением считаться? полицию могут вызвать, если пес в машине лаять начнет?
    Мы открываем окошки на пару см. со всех сторон. Конечно, если 30 градусов жары - даже с окнами оставлять не будем. а так-собака в авто, воздух с улицы. проблемы не вижу. И, конечно, в темпе в магазин. и то, в исключительных случаях.
    Цитата Сообщение от Анна2 Посмотреть сообщение
    Если честно, я на границе когда ее одну оставляю и то сильно переживаю за целостность машины
    это да) Я раньше брала на руки и к окошку в паспортный контроль топала. Но мне сделали замечание-собаку нельзя брать из авто на пункте автопропуска. так что-без вариантов. Полируем обшивку)
    Мама

  10. ответ для Zaya , на сообщение « а зачем в зоомагазин с собакой?))) корм... »
    #4000
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    а зачем в зоомагазин с собакой?))) корм выбирать?)
    ну если только шмотку мерить.
    Ну мелких, наверное, можно на руках. Я к тому, что наклейки на входах в супремаркетах там, что с собаками нельзя.
    Хотя, мне честно говоря это всегда смешно. они не грязнее людей. Если боятся, что нагадят..ну не знаю-это бред, домашние питомцы приучены к улице.

    Мы открываем окошки на пару см. со всех сторон. Конечно, если 30 градусов жары - даже с окнами оставлять не будем. а так-собака в авто, воздух с улицы. проблемы не вижу. И, конечно, в темпе в магазин. и то, в исключительных случаях.

    это да) Я раньше брала на руки и к окошку в паспортный контроль топала. Но мне сделали замечание-собаку нельзя брать из авто на пункте автопропуска. так что-без вариантов. Полируем обшивку)
    Померить шмотку, ошейник, шлейку если что... иногда надо...
    А то, что наклейки на входе - они везде вообще... но у меня когда была одна мелкая, я с собой на руках или в сумке-переноске брала.. сейчас мелких двое, практически не берем с собой, оставляю в машине или кто-то с ними там сидит ждет... стараемся в подземном паркинге оставить, там даже в жару норм...

Страница 400 из 424 « Первая  «  300350390396397398399400401402403404410 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •