Страница 424 из 424 « Первая  «  324374414420421422423424

Тема: Через границу с собакой

  1. ответ для Alen , на сообщение « А какой телефон, не знаете? »
    #4231
    Мега-элита Аватар для Marieshka
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Петроградка, ул. Бармалеева - Imatra, Paloverӓyӓnkatu
    Сообщений
    4 304

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    А какой телефон, не знаете?
    попозже смогу посмотреть, дали бумажку


  2. #4232
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
    На Светогорске все по-прежнему, как нам сказали. Телефон у них только поменялся.
    По-прежнему это как? Без формы 1 можно напрямую?
    И мне телефон вета тоже можно, пожалуйста?
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  3. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #4233

    С европейским паспортом провезла собаку из СПБ в Эстонию, нигде не заинтересовала даже. Хотя, я на всякий случай осмотр сделала в СПБ.

  4. #4234
    Наш человек Аватар для Вера 1
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Казя Базя Посмотреть сообщение
    А если собаке 14 лет и она ест только определенный ветеринарный корм, менять корм категорически нельзя, сразу помрет, а корм наш продаётся не в каждой стране, причём это паштет, у моей собаки уже нет зубов. Получается не пустят с кормом? Или можно справку от ветеринара чтт ест только такой корм другого нельзя, тогда может пропустят? Кто сталкивался подскажите пожалуйста
    У нас в аллегро "в доковидный год"отобрали весь корм паучи в пакетиках 9 шт. я везла с собой и заполнили "злую бумагу", выдали мне правила на финском что корм категорически нельзя, но это про мягкий, про сухой я со страху не спросила. Но я до этого ездила с собакой часто и никогда не спрашивали, всегда с собой был ему корм, а тут взяли и спросили; "Корм везете с собой?" - я совершенно уверена была что если я везу маленькое количество то это можно, и сказала -да.

  5. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #4235
    Наш человек Аватар для Alen
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 631

    Всем привет!
    Расскажите, пожалуйста, кто то делал собаке прививки за границей. Я сейчас нахожусь в ЕС, подходит срок прививок. Тем более, я боюсь все это оставлять на Россию, так как проблемы сейчас с импортной вакциной, боюсь потом не смогу сделать, и не смогу собаке оформить евросертификат.
    Может быть, тут, кроме прививок, еще и международный ветпаспорт оформить? Помню, что то об этом писали раньше, но не помню, почему это хорошо. И вообще, надо ли? И если надо, как это делается?

  6. ответ для Alen , на сообщение « Всем привет! Расскажите, пожалуйста,... »
    #4236
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 072

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Расскажите, пожалуйста, кто то делал собаке прививки за границей. Я сейчас нахожусь в ЕС, подходит срок прививок. Тем более, я боюсь все это оставлять на Россию, так как проблемы сейчас с импортной вакциной, боюсь потом не смогу сделать, и не смогу собаке оформить евросертификат.
    Может быть, тут, кроме прививок, еще и международный ветпаспорт оформить? Помню, что то об этом писали раньше, но не помню, почему это хорошо. И вообще, надо ли? И если надо, как это делается?
    Просто приходите со своим вет паспортом в любую клинику (Эстония), нам сделали записи из нашего паспорта в международный, сделали прививку, внесли сведения о ней туда же. Хорошо, что не надо никаких бумаг при выезде из России, при выезде из ЕС за три дня осмотр ветеринара и штамп об этом в международный паспорт.

  7. #4237
    Наш человек Аватар для Alen
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 631

    Большое спасибо! Попроьуем так сделать
    Алена

  8. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #4238
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    первый раз едем из ес с собакой, столкнулись с проблеммой, что в автобус с собакой нельзя.

    может быть подскажете маршрутки, где точно можно с собакой (собачка маленькая, гипоалергенная)
    из Лаперанты до Спб или до Выборга.

Страница 424 из 424 « Первая  «  324374414420421422423424


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •