Страница 6 из 424 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Через границу с собакой

  1. ответ для Tina_ , на сообщение « Письменного разрешения ни разу не... »
    #51
    Наш человек Аватар для Русская финочка
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Финские просторы
    Сообщений
    5 412

    Цитата Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
    Письменного разрешения ни разу не получали. Просто, не много коттеджей, в которых разрешено пребывание с собакой.
    Я, когда ищу на сайте, отмечаю, что нужен коттедж, где допускаются животные. И в заявке добавляю, что будет собака.
    Просто это письменное разрешение, вам облегчит многое

  2. #52
    Элита Аватар для клюква
    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 646

    Цитата Сообщение от Русская финочка Посмотреть сообщение
    Просто это письменное разрешение, вам облегчит многое
    а многое - это что? будте любезны, по-конкретнее... хочу ехать с собакой в отпуск

  3. ответ для Evka , на сообщение « Если Вы на Пионерской-то Вам ближе... »
    #53
    Элита Аватар для IRINA$
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 949

    Отчитываюсь о поездке с собакой в Финляндию в прошедшие выходные. За границу ехали в первый раз. Волновались где-как и что. Пост Торфяновка.

    Туда:
    на нашей таможне мы сказали, что мы едем с собакой, нам что-нибудь надо? ответили, что нет.
    на финской таможне встали в очередь с отсутствием декларируемых товаров (еще была небольшая очередь для легковых машин с декларируемыми товарами). Финским таможенникам сказали, что мы едем с собакой, нам ответили, что надо было проходить через пункт с декларируемыми товарами, потом подумали и сказали чтоб мы отъехали за таможню на стоянку и пошли с документами на нужный пункт сказать, что мы с собакой. Муж так и сделал, еле-еле отыскал человека, который за это отвечает и эта девушка, увидев справку на финском языке, обрадовалась и сказала, что мы можем ехать. На собаку никто и не взглянул. В общем-то, если б мы не сказали, что у нас собака - никто бы и не узнал. Зато муж сказал, что на этом пункте очень тщательно проверяли машины, а на том, через который мы проехали не проверяли совсем. И на пункте с декларируемыми товарами везде расклеены объявления, что нельзя везти мясо и молоко (и т.д.), а мы везли с собой эти продукты.

    Обратно: мы вообще ничего не говорили - было так много народу и так быстро проверяли машины, что можно было без документов человека провезти, не то чтобы собаку.

    Письменное разрешение на проживание с собакой не брали.

    Никому наша собачка была не нужна

  4. ответ для IRINA$ , на сообщение « Отчитываюсь о поездке с собакой в... »
    #54
    Элита Аватар для клюква
    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 646

    Ира, а жили вы где, в коттедже? я даже больше переживаю, как ТАМ к живонтным относятся...

  5. #55
    Элита Аватар для IRINA$
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 949

    Цитата Сообщение от клюква Посмотреть сообщение
    Ира, а жили вы где, в коттедже? я даже больше переживаю, как ТАМ к живонтным относятся...
    да, в коттедже
    у хозяина коттеджа своя собака, поэтому он спокойно относится к наличию собак
    коттедж в лесу, рядом никого

  6. ответ для IRINA$ , на сообщение « да, в коттедже у хозяина коттеджа своя... »
    #56
    Элита Аватар для Mirta
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
    Сообщений
    2 693

    какие нибудь изменения по животным появились??

    а через Светогорск можно ехать с собакой??... а то где то я читала, что нельзя... но смущает меня это... не верится

  7. ответ для Mirta , на сообщение « какие нибудь изменения по животным... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Lubaha
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    4 891

    Цитата Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
    какие нибудь изменения по животным появились??

    а через Светогорск можно ехать с собакой??... а то где то я читала, что нельзя... но смущает меня это... не верится
    Можно.

  8. ответ для Mirta , на сообщение « какие нибудь изменения по животным... »
    #58
    Ветеран
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    616

    Мы ездили через Светогорск с котом , я думаю, что это практически одно и тоже, что и с собакой
    Таня, Леша и дети Александр (30.05.96) и София (16.04.2003)

  9. #59
    Элита Аватар для Mirta
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
    Сообщений
    2 693

    Девочки, объясите, я ничего ен омгу понять как так может быть....

    Я сделала собаке прививку от бешенства в феврале. Сейчас есть необходимость взять ее в Финку, мы пошли и спокойно поставили чип на прошлой неделе.

    Сейчас звоню в Районную вет. станцию а они там говорят, что СНАЧАЛА надо было ЧИП поставить, а ПОТОМ только привику от бешенства делать, мотивирует она это тем, что чипа не было когда привиали от бешенства и мы вроде как доказать то не можем что собаке действительно сделали прививку. Но паспорт то есть, с галограммой, там все печати.

    Ну чт эт за бред такой?????

    Мир так велик, и не кончается путь...
    Иногда решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади!

  10. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #60

    Действительно дата чипирования должна быть ДО даты прививки от бешенства. Это требование Финки. Я чипировала собаку позавчера - сказала что еду 30-го в Финку, в паспорт собаки вписали дату чипирования за 1 день до прививки от бешенства.

Страница 6 из 424 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •