Страница 420 из 424 « Первая  «  320370410416417418419420421422423424 Последняя »  » 

Тема: Через границу с собакой

  1. ответ для Matvel , на сообщение « Ничего себе! Так что точно делайте... »
    #4191
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Так что точно делайте евросертификат у ветеринара местного. Я только не поняла- что за декларацию вы писали, зачем? Ведь ветеринар дает пакет документов и все. Мы когда были российской собачкой никакой декларации не заполняли, когда стали эстонкой тем более.
    Вот и я не помню такого, обычно всегда на границе (да и на Финбане) отдавали сертификат и там уже была прикреплена ими же заполненная декларация...

  2. ответ для Matvel , на сообщение « Ничего себе! Так что точно делайте... »
    #4192

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Так что точно делайте евросертификат у ветеринара местного. Я только не поняла- что за декларацию вы писали, зачем? Ведь ветеринар дает пакет документов и все. Мы когда были российской собачкой никакой декларации не заполняли, когда стали эстонкой тем более.
    декларация на вывоз собаки из России. Ветеринар принесла декларацию о некоммерческом ввозе для Эстонии. А ждали русскую. Без неё нас не выпускали.
    Да, паспорт ЕС сейчас буду делать, конечно. Тем более, мы теперь в Таллине живем, нам это нужно.


  3. #4193
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    декларация на вывоз собаки из России. Ветеринар принесла декларацию о некоммерческом ввозе для Эстонии. А ждали русскую. Без неё нас не выпускали.
    Да, паспорт ЕС сейчас буду делать, конечно. Тем более, мы теперь в Таллине живем, нам это нужно.
    Что-то новое у них постоянно появляется..

  4. #4194
    Элита Аватар для fromstp
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Θα πάγω σ' άλλη γη
    Сообщений
    1 589

    Вы имеете в виду таможенную декларацию, с которой по красному коридору?

  5. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #4195
    Мега-элита Аватар для mamaguni
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    3 797

    Добрый день! Кто то пересекал не давно финскую границу с собакой? Есть какие-то новшества? «Сюрпризы»? Мне в финском консульстве уже 2 недели не могут дать точную информацию по требованиям(

  6. #4196
    Наш человек Аватар для Вера 1
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    7 035

    Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    декларация на вывоз собаки из России. Ветеринар принесла декларацию о некоммерческом ввозе для Эстонии. А ждали русскую. Без неё нас не выпускали.
    Да, паспорт ЕС сейчас буду делать, конечно. Тем более, мы теперь в Таллине живем, нам это нужно.
    Мы раз пять ездили с собакой. Всегда заполняли декларацию. Ездили на Аллегро. Там всегда можно прямо там в вагоне взять и заполнить.

  7. ответ для Вера 1 , на сообщение « Мы раз пять ездили с собакой. Всегда... »
    #4197
    Мега-элита Аватар для mamaguni
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    3 797

    Цитата Сообщение от Вера 1 Посмотреть сообщение
    Мы раз пять ездили с собакой. Всегда заполняли декларацию. Ездили на Аллегро. Там всегда можно прямо там в вагоне взять и заполнить.
    Спасибо! Как давно ездили? А что за декларация? Кому ее показывать? Мы на машине собираемся провозить собаку

  8. #4198
    Наш человек Аватар для Alen
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 638

    Цитата Сообщение от mamaguni Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто то пересекал не давно финскую границу с собакой? Есть какие-то новшества? «Сюрпризы»? Мне в финском консульстве уже 2 недели не могут дать точную информацию по требованиям(
    Мы завтра едем. Надеюсь , что все без изменений. Взяла вчера ф1 в ветеринарке, сейчас заполню онлайн евросертификат. Зашла сюда как раз за ссылкой на него
    Алена

  9. ответ для Alen , на сообщение « Мы завтра едем. Надеюсь , что все без... »
    #4199
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    Мы завтра едем. Надеюсь , что все без изменений. Взяла вчера ф1 в ветеринарке, сейчас заполню онлайн евросертификат. Зашла сюда как раз за ссылкой на него
    Не сочтите за труд, поделитесь ссылочкой, что-то я не нахожу(((.....
    На самом деле, в прошлом году, когда я везла собак, мне в райветстанции в Сергиево врач сказала - а я одновременно заполняю онлайн сертификат, зачем мол вам? Тут очень сложно отследить, насколько это ускоряет работу ветврача на границе, я пишу про Эстонию, про Финляндию не знаю... там вызываешь врача на КПП, он приходит, забирает документы, фоткает собак и номер, и уходит оформлять... а мы ждем, когда обратно принесет бумаги... в тот раз все равно ждали больше часа((((...

  10. ответ для mamaguni , на сообщение « Спасибо! Как давно ездили? А что за... »
    #4200
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от mamaguni Посмотреть сообщение
    Спасибо! Как давно ездили? А что за декларация? Кому ее показывать? Мы на машине собираемся провозить собаку
    По идее, там, где вам оформляют сертификат, там же комплектом выдают и декларацию, так всегда было до сих пор.. декларация о некоммерческом вывозе животного...

Страница 420 из 424 « Первая  «  320370410416417418419420421422423424 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •