Страница 406 из 424 « Первая  «  306356396402403404405406407408409410416 Последняя »  » 

Тема: Через границу с собакой

  1. ответ для mon , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, на границе в... »
    #4051
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от mon Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, на границе в Нарве где искать ветврача, если идем пешком? Можно ли выйти с зоны прохода? И сколько приблизительно может занять времени проход пешком рано утром? Много раз бывали, но на машине. Заранее спасибо за все ориентиры.
    Насколько помню, писали тут в топе, что нужно на нашей стороне таможню предупредить, что идете с собакой, и ветврач подойдет к вам... мы на машине таможенникам говорим, что у нас собаки и приходит ветврач, фоткает их и машину и потом я иду с документами к ним и там оформляют сертификат... потом провожают обратно...как-то так недавно было, но я с осени не ездила...

  2. #4052
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    10 501

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Насколько помню, писали тут в топе, что нужно на нашей стороне таможню предупредить, что идете с собакой, и ветврач подойдет к вам... мы на машине таможенникам говорим, что у нас собаки и приходит ветврач, фоткает их и машину и потом я иду с документами к ним и там оформляют сертификат... потом провожают обратно...как-то так недавно было, но я с осени не ездила...
    а зачем фоткает? а где он конкретно находится? в основном здании?
    Ходишь ходишь в школу, бац...

  3. ответ для mon , на сообщение « а зачем фоткает? а где он конкретно... »
    #4053
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Цитата Сообщение от mon Посмотреть сообщение
    а зачем фоткает? а где он конкретно находится? в основном здании?
    Такие правила:обязаны сфотать.
    Мы проходили на Парусинке:там ветврач на 2ом этаже сидит до наших паспортистов.
    На основной пешей надо сказать таможеникам, что будеие делать евросертификат. Они вызовут ветврача с основного пункта пропуска. Сами вы там никого не ищете. Так и на автомоб.кпп
    Времени занимает прилично. Полчаса точно
    Мама

  4. ответ для Zaya , на сообщение « Такие правила:обязаны сфотать. Мы... »
    #4054
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    10 501

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Такие правила:обязаны сфотать.
    Мы проходили на Парусинке:там ветврач на 2ом этаже сидит до наших паспортистов.
    На основной пешей надо сказать таможеникам, что будеие делать евросертификат. Они вызовут ветврача с основного пункта пропуска. Сами вы там никого не ищете. Так и на автомоб.кпп
    Времени занимает прилично. Полчаса точно
    интересно, у них на разных границах разные правила? в Финляндию ничего не фотографируют. В любом случае спасибо, поняла
    Ходишь ходишь в школу, бац...

  5. ответ для mon , на сообщение « интересно, у них на разных границах... »
    #4055
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Такие правила:обязаны сфотать.
    Мы проходили на Парусинке:там ветврач на 2ом этаже сидит до наших паспортистов.
    На основной пешей надо сказать таможеникам, что будеие делать евросертификат. Они вызовут ветврача с основного пункта пропуска. Сами вы там никого не ищете. Так и на автомоб.кпп
    Времени занимает прилично. Полчаса точно
    Цитата Сообщение от mon Посмотреть сообщение
    интересно, у них на разных границах разные правила? в Финляндию ничего не фотографируют. В любом случае спасибо, поняла
    У них с этим фотканием очень странно... я в прошлом году когда этим заморочилась, позвонила на МАПП врачу, говорю - давайте я вам все пришлю, все фотки... у меня и собаки есть фотки, и машины номер и т.п... мне врач говорит - да, давайте... потом когда мы ехали, я им позвонила, говорю - едем... мне уже другой врач отвечает - я подойду сфоткать вас... я так и не поняла все-таки.. им обязательно по прибытии фотографировать или можно заранее прислать? в общем, как всегда человеческий фактор...

  6. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #4056
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Мы как-то на 50 минут застряли с оформлением в Ивангороде, потому что ветврач ушел на пешеходник. Нашу машину отогнали в сторонку и мы сидели на ПП, ждали вета.

  7. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #4057
    Старожил Аватар для Иннокентий Шниперсон
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Лихолесье
    Сообщений
    1 130

    Теперь оформить международный сертификат на основании Ф1 можно на сайте Россельхознадзора https://ecert.vetrf.ru/pets/export/application/create . Очень муторно заполнять, но всяко лучше,чем на границе стоять и ждать

  8. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #4058
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Спасибо огромное за информацию!

  9. ответ для Matvel , на сообщение « Спасибо огромное за информацию! »
    #4059

    Цитата Сообщение от Иннокентий Шниперсон Посмотреть сообщение
    Теперь оформить международный сертификат на основании Ф1 можно на сайте Россельхознадзора https://ecert.vetrf.ru/pets/export/application/create . Очень муторно заполнять, но всяко лучше,чем на границе стоять и ждать
    Это значит, что на границе нужно будет только показать этот сертификат и паспорт с прививками и все?


  10. #4060
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    Это значит, что на границе нужно будет только показать этот сертификат и паспорт с прививками и все?
    Если у Вас по приезду на границу уже будет на руках сертификат, то на нашей стороне ничего не делаете, а на эстонской показываете сертификат и паспорта животных... пограничник вызывает таможенника для этой цели.

Страница 406 из 424 « Первая  «  306356396402403404405406407408409410416 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •