Страница 399 из 424 « Первая  «  299349389395396397398399400401402403409 Последняя »  » 

Тема: Через границу с собакой

  1. #3981
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Цитата Сообщение от Tavissa Посмотреть сообщение
    Да с пакетиками -то понятно, без них не гуляем, всегда с собой. Я про то, что проглистогонить за сутки перед поездкой, поставить отметку куда то ( в паспорт?) - или я что то не правильно поняла....
    Мы часто ездим. Если я кажд.раз буду давать глистогонку перед поездкой-без печени останемся..
    В ветклинике врачу говорю-вчера дала глистогонку-она ставит об этом отметку. По-моему, в теченние 5дней до выезда её нужно "принять")
    И эта вся информация в справку Ф1, с которой вы потом получаете евросертификат. Всё.
    Мама

  2. #3982
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 461

    Цитата Сообщение от Tavissa Посмотреть сообщение
    Да с пакетиками -то понятно, без них не гуляем, всегда с собой. Я про то, что проглистогонить за сутки перед поездкой, поставить отметку куда то ( в паспорт?) - или я что то не правильно поняла....
    Провести вакцинацию от блох и глистов. Собака должна получить терапию против глистов в срок от одного до пяти дней до въезда в Финляндию. Это правило. На практике никто так часто не травит животное, поэтому просто в срок от одного до пяти дней приходите к вету и просите поставить штампик о глистогонке для Финляндии. (таблетку же дома даем, как правило).

  3. ответ для AndreyYar , на сообщение « Идем в ближайшую гос.ветклиннику с... »
    #3983
    Мега-элита Аватар для Marieshka
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Петроградка, ул. Бармалеева - Imatra, Paloverӓyӓnkatu
    Сообщений
    4 304

    Цитата Сообщение от AndreyYar Посмотреть сообщение
    Идем в ближайшую гос.ветклиннику с паспортом питомца и соответственно с самим виновником переживаний. Говорим, надо справку на выезд за границу. Спрашивают куда, проверяют чип! Делают справку. Платим, около 1000.
    Потом:
    "при выезде за рубеж – заблаговременно, в течение 5 дней перед отправкой, в следующих подразделениях отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:

    Пограничный ветеринарный контрольный пункт "Пулково" по адресу: 196140, Санкт-Петербург, Пулковское ш., д. 41, литер "ЗИ", единый аэровокзальный комплекс, помещения 1042, 1044, 1046, 1047, 1048; тел.: (812) 331-47-99; режим работы: круглосуточно, без выходных;
    Пограничный ветеринарный контрольный пункт "Финляндский вокзал" по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 1А (Финляндский вокзал), тел.: (812) 436-64-15; режим работы: с 09.00 до 21.00, ежедневно, без выходных;
    Пограничный ветеринарный контрольный пункт "Гавань" по адресу: г. Санкт-Петербург, Площадь Морской Славы, д.1, каб. 123, тел.: (812) 318-31-14; режим работы : с 09.00 до 21.00, ежедневно, без выходных."

    В любое, где удобно, направляемся туда с справкой, что получили в ветклиннике и (собакой, кошкой, черепахой и т.д...)).
    Получаем документ на выезд, бесплатно.
    Едем..)
    Ну а там.. по обстановке.
    в лучшем случае, обычно, всем пофиг
    так не обязательно в городе евросертификат получать в Петербурге. На финской границе тишь, гладь и никаких очередей к ветеринарам. И собаку/кошку к ним тащить не надо из машины.


  4. ответ для Marieshka , на сообщение « так не обязательно в городе... »
    #3984
    Элита Аватар для Tavissa
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    1 517

    Спасибо, это уже интереснее. А пошагово для тех, кто в танке можно? Под'езжаем к границе со справкой из ветклиники...а дальше?

  5. #3985
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    Цитата Сообщение от Tavissa Посмотреть сообщение
    Спасибо, это уже интереснее. А пошагово для тех, кто в танке можно? Под'езжаем к границе со справкой из ветклиники...а дальше?
    на границе РФ проходите паспортный контроль, говорите, что вы с собакой, вам скажут/покажут куда идти потом с вашим питомцем(с вашим паспортом, вет.паспортом и Ф1). мы ехали в Иматру, машину ставили у дьютика, муж с детьми отоваривались, я бегала с собакой к ветврачу за сертификатом. после получения документа едем на финскую границу по красному коридору!!! там проходим паспортный контроль, говорим, что с собакой. к машине вышел их специалист, проверил сертификат, считал чип и отпустил))
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  6. ответ для Zaya , на сообщение « Мы часто ездим. Если я кажд.раз буду... »
    #3986
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Мы часто ездим. Если я кажд.раз буду давать глистогонку перед поездкой-без печени останемся..
    В ветклинике врачу говорю-вчера дала глистогонку-она ставит об этом отметку. По-моему, в теченние 5дней до выезда её нужно "принять")
    И эта вся информация в справку Ф1, с которой вы потом получаете евросертификат. Всё.
    Так из всего Евросоюза только финны и кто-то еще требуют глистогонку каждый раз... к примеру, Эстония официально не требует.. но наши веты ставят все равно на всякий случай....

  7. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3987
    Активный участник Аватар для Танюша1977
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    СПб, М.Дыбенко
    Сообщений
    458

    Всем здравствйуте! Скажите, пожалуйста, а с ввозом корма для собак нет проблем? мы едем на 2 дня, и корм на это время берем. а то читала, что он тоже животного происхождения и нельзя ввозить. где то попалась информация эта, уже не помню где..

  8. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3988
    Активный участник Аватар для Танюша1977
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    СПб, М.Дыбенко
    Сообщений
    458

    и еще вопрос, можно в финские магазины заходить с маленькой собакой, например, в переноске ее нести? собака шпиц.

  9. #3989
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 368

    Цитата Сообщение от Танюша1977 Посмотреть сообщение
    Всем здравствйуте! Скажите, пожалуйста, а с ввозом корма для собак нет проблем? мы едем на 2 дня, и корм на это время берем. а то читала, что он тоже животного происхождения и нельзя ввозить. где то попалась информация эта, уже не помню где..
    Официально корм ввозить нельзя.

    За все время поездок к нам не прикалывались ни разу, подругу на финской границео днажды спросили, везёт ли она корм. Сказали, что нельзя, подруга была готова выкинуть, но погранец сказал "а что же тогда собачка есть будет?" И пропустил
    Чтобы не рисковать, в следующий раз мы с подругой и тремя собаками на десять дней поехали без корма, заказав заранее в финском интернет-магазине мешок нашего корма (он редкий) на адрес в Хельсинки.

    Но больше не спрашивали, мы перешли на другой корм, которого в Финляндии нет и, наверное, будем ездить со своим.
    Не разрешат - выкинем на границе.
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  10. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3990

    Цитата Сообщение от Танюша1977 Посмотреть сообщение
    и еще вопрос, можно в финские магазины заходить с маленькой собакой, например, в переноске ее нести? собака шпиц.
    Я бы посоветовал, сначала спросить на стойке информации.
    Про финов не скажу, но в Прибалтике везде таблички "собакам нетЬ", думаю так же. Поэтому, если есть запрет, то с какого они должны разрешать.
    Да и как то я не видел, что бы там ходили по залу с собаками, как у нас.
    Правда один раз в Таллине, в Максиме, спросили разрешение, сказали можно в наморднике. Но нашу в переноске на потаскаешь, поставили в тележку и поняли, что это глупая идея. Обычно я хожу кругами, пока жена в магазине, потом подхожу к кассе.
    Хотя, в Латвии!, нас попросили уйти даже из магазинного "тамбура".

Страница 399 из 424 « Первая  «  299349389395396397398399400401402403409 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •