Страница 411 из 424 « Первая  «  311361401407408409410411412413414415421 Последняя »  » 

Тема: Через границу с собакой

  1. ответ для Lemur , на сообщение « Мы и раньше ездили с собаками не часто,... »
    #4101
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    Мы и раньше ездили с собаками не часто, пару раз в год, а теперь и того реже.
    Наверное нам европаспорт не актуален.
    Здесь регулярно проверяют сроки прививок, объяснять, какие в каком паспорте может быть не просто.

    Отправлено с моего vivo 1902 через Tapatalk
    Я бы ездила чаще, но когда едешь на три-четыре дня, не хочется затевать бюрократию со справками..

  2. ответ для Jena Eja , на сообщение « Я бы ездила чаще, но когда едешь на... »
    #4102
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Я бы ездила чаще, но когда едешь на три-четыре дня, не хочется затевать бюрократию со справками..
    Вот да, так бы вял, а как подумаешь союбирать, то легче придумать с кем оставить, теперь буду таскать с собой, тем более у меня малявка и одна

  3. ответ для Matvel , на сообщение « Вот да, так бы вял, а как подумаешь... »
    #4103
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Вот да, так бы вял, а как подумаешь союбирать, то легче придумать с кем оставить, теперь буду таскать с собой, тем более у меня малявка и одна
    я сейчас с дочкой оставляю, но хочется же и всем вместе и с собаками поехать.. с посторонними не могу оставить, у меня одна из собак весьма специфическая, я ее только с дочкой могу оставить..

  4. ответ для Matvel , на сообщение « Вот да, так бы вял, а как подумаешь... »
    #4104
    Хранитель Аватар для GenaS
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Вопросы лучше писать на мыло
    Сообщений
    12 883

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Вот да, так бы вял, а как подумаешь союбирать, то легче придумать с кем оставить, теперь буду таскать с собой, тем более у меня малявка и одна
    А чего собирать? Всё делается за один день...
    В районой ветстанции и доехать до финлянского вокзала...
    Если на общественном транспорте, то действительно сложновасто

  5. ответ для GenaS , на сообщение « А чего собирать? Всё делается за один... »
    #4105
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Цитата Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
    А чего собирать? Всё делается за один день...
    В районой ветстанции и доехать до финлянского вокзала...
    Если на общественном транспорте, то действительно сложновасто
    Ну у меня около дома ничего нет, поездка 2-го января до ближайшей плюс очередь заняла 3 часа, еще на вокзале не были, на границе плюс час. За справку взяли 950 р, тут я сделала за 15 евро паспорт и все.

  6. ответ для GenaS , на сообщение « А чего собирать? Всё делается за один... »
    #4106
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
    А чего собирать? Всё делается за один день...
    В районой ветстанции и доехать до финлянского вокзала...
    Если на общественном транспорте, то действительно сложновасто
    да конечно все делается за один день, но иногда надо потратить целый день на это, если районная ветстанция и Россельхознадзор не рядом с домом... тем более, что и там и там могут быть очереди.. меня ветстанция на Швецова бесила всегда, там даже если очереди нет, проторчишь два часа... они эту справку одним пальцем набивают, никто никуда не торопится...на Финбане тоже, даже если один человек в очереди можно прождать до посинения(((...как-то вот если едешь на три дня, не хочется целый день накануне отъезда потратить на эту беготню, везде с собой надо еще и собаку тащить...

  7. ответ для Jena Eja , на сообщение « да конечно все делается за один день,... »
    #4107
    Хранитель Аватар для GenaS
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Вопросы лучше писать на мыло
    Сообщений
    12 883

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    да конечно все делается за один день, но иногда надо потратить целый день на это, если районная ветстанция и Россельхознадзор не рядом с домом... тем более, что и там и там могут быть очереди.. меня ветстанция на Швецова бесила всегда, там даже если очереди нет, проторчишь два часа... они эту справку одним пальцем набивают, никто никуда не торопится...на Финбане тоже, даже если один человек в очереди можно прождать до посинения(((...как-то вот если едешь на три дня, не хочется целый день накануне отъезда потратить на эту беготню, везде с собой надо еще и собаку тащить...
    Видимо мне всегда везло и везде было максимум 30 мин.
    Кстати евросертификат можно заказать удаленно и приехать за готовым
    https://ecert.vetrf.ru/pets/export/application

  8. ответ для GenaS , на сообщение « Видимо мне всегда везло и везде было... »
    #4108
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
    Видимо мне всегда везло и везде было максимум 30 мин.
    Кстати евросертификат можно заказать удаленно и приехать за готовым
    https://ecert.vetrf.ru/pets/export/application
    Вам точно везло... я каждый раз стараюсь ездить в будни днем, но видимо не только я такая умная))
    Хорошо, что в этом плане есть подвижки в сторону упрощения этой бюрократии...
    Мне сейчас тоже проще стало, проспект Ветеранов продлили, и мы теперь за справкой ездим в Сергиево, там маленькая ветстанция, но справки оформляют...на машине минут 10, если не встрянешь нигде...

  9. ответ для GenaS , на сообщение « Видимо мне всегда везло и везде было... »
    #4109
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Цитата Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
    Видимо мне всегда везло и везде было максимум 30 мин.
    Кстати евросертификат можно заказать удаленно и приехать за готовым
    https://ecert.vetrf.ru/pets/export/application
    Я так и делала, все равно очередь и ждали и поездку в районную ветстанцию не отменяет. Заполняешь на сайте на основе ф1

  10. Наш человек Аватар для Alen
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 638

    Цитата Сообщение от Иннокентий Шниперсон Посмотреть сообщение
    Краткая инструкция:
    Оформляете Ф1 в районной ветстанции.
    На основании Ф1 идете на сайт Россельхознадзора и заполняете все данные для международного сертификата.
    Приезжаете на границу, авто в сторонку, идете и просите вызвать ветеринара Приходит вет, говорите,что заполнили онлайн ( мне сразу сказала, что мол да, видели), вет фоткает авто, собаку, забирает доки и уходит. Там сверяет инфо, распечатывает сертификат, приносит, расписываетесь, забираете сертификат и проходите границу.
    Экономия времени в том, что не надо ждать, пока вет на границе сам заполнит все данные для сертификата. Это очень долго. В данном случае вы заполняете, а вет просто проверит. Лишние полчаса точно экономите.
    Либо остается прежний вариант - получить сертификат в СПб в мор вокзале, пулково или финляндском вокзале.
    Спасибо большое за этот алгоритм! Что бы я без лв делала! С утра не работал сайт, пыталась в других источниках найти, но нигде не было такой четкой инструкции.
    Вопрос только есть: для ф1 в ветеринарку надо животных везти или и без них все напишут? И срок действия ф1?
    И если все таки получать сертификат в Питере, надо ли животных везти?
    И еще, раньше, когда ездили в Финляндию, уже даже не брали ф1. В Светогорске ветеринар и без нее делал. На погранпереходе в Ивангороде это не прокатывает ?
    Алена

Страница 411 из 424 « Первая  «  311361401407408409410411412413414415421 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •