Страница 1 из 424 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Через границу с собакой

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    716

    Через границу с собакой

    Собираемся в очередной раз всей семьей в коттедж в Keesalahti, очень хочется взять с собой собак (у нас чихуахуа, а у друзей той-терьер). Кто-нибудь слышал или сталкивался с вопросом пересечения границы с животными? Какие требования, справки и т.п.?
    — Ну хорошо, пусть она будет бочкой с мёдом. Только мёд съешь и ничего не останется, а лошадь…— А что лошадь?-… а лошадь — это лошадь!

  2. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #2
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 411

    Цитата Сообщение от kalderika Посмотреть сообщение
    Собираемся в очередной раз всей семьей в коттедж в Keesalahti, очень хочется взять с собой собак (у нас чихуахуа, а у друзей той-терьер). Кто-нибудь слышал или сталкивался с вопросом пересечения границы с животными? Какие требования, справки и т.п.?
    Посмотрите на к-9.ру

  3. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    616

    С собой паспорт животного, собака должна быть с чипом или клеймом, плюс справка от ветеринара (они должны знать, какая форма для Финляндии). Справку брать за сутки до отъезда.
    Таня, Леша и дети Александр (30.05.96) и София (16.04.2003)

  4. ответ для Татуся , на сообщение « С собой паспорт животного, собака... »
    #4
    Ветеран
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    716

    Цитата Сообщение от Татуся Посмотреть сообщение
    С собой паспорт животного, собака должна быть с чипом или клеймом, плюс справка от ветеринара (они должны знать, какая форма для Финляндии). Справку брать за сутки до отъезда.
    А Вы сами с собакой ездили? Нас просто пугают, что на границе проблемы возникнуть могут, и что продержат долго...
    За инфу спасибо!
    — Ну хорошо, пусть она будет бочкой с мёдом. Только мёд съешь и ничего не останется, а лошадь…— А что лошадь?-… а лошадь — это лошадь!

  5. #5
    Ветеран
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    616

    Не, мы с котом Но думаю, что документы одни и те же. Никаких проблем не возникло. На нашей сказали, что с котом, вышел ветеринар, посмотрел паспорт и справку и отпустил , никаких отметок не ставил. У финов прошли паспортный контроль, а потом документы кота предъявляли таможеннику. Все проверили и один из них вышел к машине, считал чип у кота, сказал, что все ОК и мы проехали на территорию Финляндии. На обратном пути никому не было дела, кого мы там везем, ни документы ни спрашивали, ни кота не смотрели.
    Таня, Леша и дети Александр (30.05.96) и София (16.04.2003)

  6. #6
    Ветеран
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    616

    Главное посмотрите, чтобы после выдачи справки прошло 24 часа, в ней указывают время , когда животному дают таблетку от глистов и от этого срока должны пройти сутки, типа какашки с глистами убитыми (пардон) должны остаться на нашей территории. Нам ветеринар рассказал страшную историю, что перед нами сидели с собачкой 6 часов на нейтральной территории, т.к. еще не прошло 24 часа и фины не пустили.У нас тоже еще не прошло 24 часов (это наш косяк, решили на НГ рвануть в ночь, а не утром), но фины увидели меня в ночи с двумя детьми и видать пожалели, но документы все проверили.
    Таня, Леша и дети Александр (30.05.96) и София (16.04.2003)

  7. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #7
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 129

    Я ездила с собакой. С собой иметь паспорт и справку (ее называют в ветеринарке "финской"). Про глистов Вам все правильно написали, не менее, чем за сутки. С этими документами на границе идет к грузовому терминалу, там сидит ветконтроль, они вам масюсенькую бумажку дадут со штампиком, что ветконтроль пройден. Потом эту бумажку показываете таможне. Как проверяют фины - не знаю, нас пропустили вообще без проверки, даже к машине не подходили и не открывали ее, рукой махнули, чтобы ехали. В Эстонии - только проверили собачий паспорт и считали чип.

  8. #8

    Цитата Сообщение от kalderika Посмотреть сообщение
    А Вы сами с собакой ездили? Нас просто пугают, что на границе проблемы возникнуть могут, и что продержат долго...
    За инфу спасибо!
    Я ездила с собакой, правда два года назад, вообще никаких проблем, собаку даже никто не смотрел, только документы. На нашей границе надо с паспортом собаки и справкой идти к ветеринару, заплатить какие-то копейки, он даст бумажку, с которой погранцы Вас пропустят. У финнов только паспорт собаки смотрели да и то, я сама им его дала, а так они и паспорт бы не посмотрели и собаку бы не заметили. Не знаю как сейчас, раньше финнов интересовало только то, чтобы у собаки были сделаны прививки, разрешенной у финнов вакциной. Если паспорт собаки и справка в порядке - все O.K.

  9. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #9
    неуёмная Аватар для El-ena
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3 688

    Не надо на границе никуда идти, не надо вызывать никаких ветеринаров. Спокойно проходите границу в обчыном порядке, и все. Справки и документы естественно все нужные возьмите. Мы ездили с собакой на новый год, все справки были в сумке, собака - в машине, никто ничего не спросил и не посмотрел, ни наши, ни финны - хотя собаку в машине они видели и даже смеялись над ней возле машины (в окно-то она видна).

  10. ответ для Avere , на сообщение « Я ездила с собакой, правда два года... »
    #10

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    С этими документами на границе идет к грузовому терминалу, там сидит ветконтроль, они вам масюсенькую бумажку дадут со штампиком, что ветконтроль пройден. Потом эту бумажку показываете таможне. Как проверяют фины - не знаю, нас пропустили вообще без проверки, даже к машине не подходили и не открывали ее, рукой махнули, чтобы ехали.
    Цитата Сообщение от uhu9uhu Посмотреть сообщение
    Я На нашей границе надо с паспортом собаки и справкой идти к ветеринару, заплатить какие-то копейки, он даст бумажку, с которой погранцы Вас пропустят.
    Про документы и прочее написали выше.
    А на таможне...
    Такое впечатление, что мы все ездим из разных стран. У всех по-разному
    Мы на Бруснике были с собаками. Я решила поинтересоваться у таможенник про ветеринара - он сказал сначала что тот в грузовом терминале, а потом его неподалеку увидел и показал. Подошла я к тетечке-ветеринару, она посмотрела все документы, собаку, и дала малюсенькую бумажечку. Таможенник ее у нас даже не спросил. Ничего никому не платили. Фины ничего не спрашивали, не смотрели.

Страница 1 из 424 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •