Страница 213 из 230 « Первая  «  113163203209210211212213214215216217223 Последняя »  » 

Тема: Нейрофиброматоз-мы не одни?

  1. #2121
    Мега-элита Аватар для Katyach
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    3 103

    Цитата Сообщение от MamaNadika Посмотреть сообщение
    Очаги такие, которые свойственны НФ, я так поняла, читала, что они часто встречаются при НФ. Здоровья вашей девочке!

    Я пока немного в шоке и процессе переваривания, конечно, сразу были мысли сделать анализ, у нас предлагают сдавать факоматозы и наследственный рак, но прочитав тему нахожусь в сомнениях, стоит ли это делать. Такие вот дела.
    Cпасибо! Я тоже надеюсь.

  2. #2122
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от MamaNadika Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Девочки, кто начинал тему и кто писал позже, отпишитесь , пожалуйста, как ваши дела, прочитала всю тему )). У дочери тоже подозрение на НФ, пятен около 10 штук, ей 8 лет, начали появляться с рождения .
    Дочке скоро 6. Первое пятно появилось в 4 месяца. Признаков НФ ни у меня ни у мужа нет. Неомутация. Сейчас она вся в пятнах, если подсветить лампой, то как леопард. Пятна всё ещё появляются, но пока только пятна, других признаков нет.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  3. #2123

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Дочке скоро 6. Первое пятно появилось в 4 месяца. Признаков НФ ни у меня ни у мужа нет. Неомутация. Сейчас она вся в пятнах, если подсветить лампой, то как леопард. Пятна всё ещё появляются, но пока только пятна, других признаков нет.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Спасибо за ответ. У нас с мужем тоже нет пятен, у дочери с рождения только 2 было, остальные вылезли в период с 7 лет.

  4. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #2124
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    583

    Здравствуйте.
    Вы тут спецы. Подскажите плиз если появилось много пятен кофе с молоком весной,но сейчас они побелели,то они к нейрофиброматозу отношения не имеют?
    Вот такие. В реале чётко видно.

  5. #2125
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Вупся-Пупся Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вы тут спецы. Подскажите плиз если появилось много пятен кофе с молоком весной,но сейчас они побелели,то они к нейрофиброматозу отношения не имеют?
    Вот такие. В реале чётко видно.
    Девушки, ну как думаете?
    Мы сейчас переехали и вот в новой пк есть дерматолог(в прошлой не было) и вот я собралась записаться, а его нет(отпуск или..не поняла). Вот продолжаю думы думать..
    Пы.сы. недавно был краткий мед.осмотр в школе-проверядюла мед.сестра на педикулёз и кожные и само собой наверно увидела пятна,но сказали у всех всё норм. Но для школы главное,что не заразно.

  6. #2126

    Цитата Сообщение от Вупся-Пупся Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вы тут спецы. Подскажите плиз если появилось много пятен кофе с молоком весной,но сейчас они побелели,то они к нейрофиброматозу отношения не имеют?
    Вот такие. В реале чётко видно.
    может не пятна побелели, а кожа летом загорела?
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  7. #2127
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    может не пятна побелели, а кожа летом загорела?
    Не знаю...
    Ну эти пятна в марте появились(мы как раз на массаж стали ходить и вот пятна полезли и я боялась,что испугается массажистка в пк и откажет в массаже. Ну это я к тому,что точно помню когда появились). И вот побелели...
    Ну весной я подумала,что это что-то типа сибареи..У меня подобное(правда в меньшем количестве было лет в 20+),но у меня не белели,а просто проходили со временем.
    Ну а на море мы были 3 недели в июне.

  8. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #2128

    Девочки, добрый день. Может сможете подсказать. Впервые на пятна обратила внимание невролог 2 года назад, но про предполагаемый диагноз ничего не сказала, рекомендовала дерматолога пройти. Сходили к дерматологу, ее больше насторожили наши родинки и она отправила нас к онкологу. Онколог нас осмотрела, по этим пятнам сказала только следить, и если станет больше 5, то прийти к ней. Пятен видимых хорошо 1, еще 3 если очень присмотреться. На спине 2, на шее 1, и на руке. В этом году были у дерматолога другого, я попросила пятна еще раз посмотреть. Она вот и сказала, что видимо подозревали НФ, но по ее мнению это просто гиперпигментация. Сказала раз в год приходить и проверять, если получается, специально ничего не надо. Фото самого яркого постараюсь приложить. Надо ли идти к генетику, учитывая что за 7 лет никто не посылал и не обратил внимание. Или наблюдать?
    Изображения Изображения  

  9. ответ для mari52 , на сообщение « Девочки, добрый день. Может сможете ... »
    #2129
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от mari52 Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день. Может сможете подсказать. Впервые на пятна обратила внимание невролог 2 года назад, но про предполагаемый диагноз ничего не сказала, рекомендовала дерматолога пройти. Сходили к дерматологу, ее больше насторожили наши родинки и она отправила нас к онкологу. Онколог нас осмотрела, по этим пятнам сказала только следить, и если станет больше 5, то прийти к ней. Пятен видимых хорошо 1, еще 3 если очень присмотреться. На спине 2, на шее 1, и на руке. В этом году были у дерматолога другого, я попросила пятна еще раз посмотреть. Она вот и сказала, что видимо подозревали НФ, но по ее мнению это просто гиперпигментация. Сказала раз в год приходить и проверять, если получается, специально ничего не надо. Фото самого яркого постараюсь приложить. Надо ли идти к генетику, учитывая что за 7 лет никто не посылал и не обратил внимание. Или наблюдать?
    Я бы наблюдала. Пятен мало и слабо выражены. Я долго рассматривала и не могла увидеть пятно то самое...Пошла ноут открыла чтоб покрупнее фотка была)
    Вообщем кмк пока ничего страшного. Не паникуйте.

  10. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #2130

    дело в том, что и генетик вам ничего не скажет. Я бы сходила к генетику чисто потому, что диагноз то вам поставят, но также вслепую, как дерматолог. После постановки диагноза будут бесплатно МРТ. Оно полезно. Никаких других изменений в жизни, скорее всего, не будет. Просто в Питере генетик любит перебдеть, чем недобдеть. А есть ли у Вас НФ, все равно никому не будет известно лет до 18.
    Глазное дно проверьте. Если там есть пятна Лиша, то это НФ. Если нет, ничего не значит, может да, а может и нет.

Страница 213 из 230 « Первая  «  113163203209210211212213214215216217223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •