Страница 215 из 230 « Первая  «  115165205211212213214215216217218219225 Последняя »  » 

Тема: Нейрофиброматоз-мы не одни?

  1. ответ для Киттик , на сообщение « Извините, а что за пятна Лиша на... »
    #2141

    Цитата Сообщение от Киттик Посмотреть сообщение
    Извините, а что за пятна Лиша на глазном дне ? Есть узелки Лиша , но это на радужной оболочке . Где прочитать про пятна Лиша ?
    Это они и есть.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  2. #2142
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Благодарю по мрт. Нам после больницы на авангардной нейрохирург сказал делать на сильном аппарате МРТ. Делаем платно на Профессора Попова. попробую узнать можно ли туда бесплатно оформиться.
    Если в заключении написано, что нужно мрт на сильном аппарате (видимо имеется в виду 3 Тл), то наверное в пк нужно требовать именно его. Сыну 1,5 Тл делали в больнице Марии Магдалены

  3. #2143
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 423

    Цитата Сообщение от Vasileno4ek Посмотреть сообщение
    Если в заключении написано, что нужно мрт на сильном аппарате (видимо имеется в виду 3 Тл), то наверное в пк нужно требовать именно его. Сыну 1,5 Тл делали в больнице Марии Магдалены
    нет этого не написано в заключении, но и так понятно что на слабом ничего не видно. Невролог сказала что у нее только в больницу бесплатно. На Профессора Попова не может дать бесплатно.

  4. #2144

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    нет этого не написано в заключении, но и так понятно что на слабом ничего не видно. Невролог сказала что у нее только в больницу бесплатно. На Профессора Попова не может дать бесплатно.
    Не очевидно. 1,5 тёсла для головного мозга достаточно. 3 тёсла надо для молочной железы и сосудов. Если делается обычная программа, не сосудистая, то 3 тесла даже хуже: там артефакты выползают.
    Невролог наверное имел в виду под высоким разрешением 1,5 тесла, сравнивая его с открытыми томографии, которые имеют разрешение меньше 1 тесла.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  5. ответ для Тирца , на сообщение « Не очевидно. 1,5 тёсла для головного... »
    #2145
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 423

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Не очевидно. 1,5 тёсла для головного мозга достаточно. 3 тёсла надо для молочной железы и сосудов. Если делается обычная программа, не сосудистая, то 3 тесла даже хуже: там артефакты выползают.
    Невролог наверное имел в виду под высоким разрешением 1,5 тесла, сравнивая его с открытыми томографии, которые имеют разрешение меньше 1 тесла.
    у нас вышло что на более сильном аппарате все четко видно, на больничном 3 года спустя врач даже не смогла оценить рост фибромы...

  6. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #2146
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Здравствуйте. Я тут пару раз сумбурно писала.
    Случилось чудо(ну что я соизволила записаться к окулисту почти чудо)).И вот в пн иду .Надеюсь не сорвётся. Но уже так и представляю как врач на меня косо посмотрит когда я попрошу узелки Лиша посмотретьНе удивлюсь если будет не в курсе что это за зверь)
    А во вторник дети идут к окулисту. Старшей 11 летней точно будут закапывать глаза и попрошу глянуть(у того врача уже были и вроде адекватная).
    Ну и записалась я значит к генетику в мгц и...Президент сделал эти дни выходными...(Буду ещё пытаться на след.неделе но в запасе всего один день(потом мы уедем).
    А нам ну ооочень актуально диагноз получить если он есть...

  7. ответ для Alenazyk , на сообщение « у нас вышло что на более сильном... »
    #2147
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    у нас вышло что на более сильном аппарате все четко видно, на больничном 3 года спустя врач даже не смогла оценить рост фибромы...
    Скажите пожалуйста если не секрет. Вот ваша фиброма на попе как начала проявляться?Ведь не сразу же бах вчера не было-а сегодня появилась?
    POI

  8. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #2148
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Доброе утро девочки! Вдруг кто зайдёт в темку)
    Я выдохнула)Сейчас смогла записаться в мгц.Младшую дочь которая более пятнистая к Ледащевой(там всего 1 номерок был).А старшую(у неё пятен поменьше но обследований побольше-в том числе есть заключение рентгена о фиброме) через 3 часа в тот же день к Суспицину(считается одним из лучших диагностов-генетиков в СПб).Тем более со старшей уже буду с заключением от Ледащевой по младшей...

  9. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #2149
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Расскажите плиз!Очень переживаю о приёме у Ледащевой(из-за её характера)...Младшая ещё поведенческая очень...как ЛЕдащева сможет осмоотреть...
    Когда ЛЕдащева осматривает ребенка то нельзя комментировать допустим про пятна?ЛУчше молчать?И она сама будет задавать вопросы в процессе осмотра?И сколько по времени её приём занимает примерно?

  10. ответ для Нюррра , на сообщение « Расскажите плиз!Очень переживаю о... »
    #2150
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 698

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Расскажите плиз!Очень переживаю о приёме у Ледащевой(из-за её характера)...Младшая ещё поведенческая очень...как ЛЕдащева сможет осмоотреть...
    Когда ЛЕдащева осматривает ребенка то нельзя комментировать допустим про пятна?ЛУчше молчать?И она сама будет задавать вопросы в процессе осмотра?И сколько по времени её приём занимает примерно?
    Минут 20 у нас занимало, может чуть больше. Отвечать, что спрашивает. Мы ей ещё выписку из истории развития принесли, она этим очень довольна была.

    Мы у нее 2 раз были, оба в возрасте до года. Больше не ходим, не вижу смысла.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

Страница 215 из 230 « Первая  «  115165205211212213214215216217218219225 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •