Страница 6 из 42 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Чугунная ванна-какая?

  1. #51
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Fine_girl Посмотреть сообщение
    Когда читала отрицательные отзывы про Novial думала, что все неудачники и им просто не повезло. Но вчера наши рабочие поставили Novial Susan....
    Нам нужен был не очень ходовой размер 160х70. Муж довольно долго выбирал между Roca Continental и Novial Susan. Купились на гарантию в 25 лет у второго варианта, ну и цену распродажную (акция в К-РАуте)
    Вчера, когда пришли с работы с мужем домой, наши рабочие (русские, опытные, спокойные и воспитанные) заканчивали устанавливать ванну. По их лицам было понятно, что что-то идет не так =) Потом с матом в довольно ярких красках они объяснили, какое Г мы купили. Больше всего рабочих расстроили ножки ванны. К ножкам прикручены болты для регулировки уровня (фото прилагается). Они оооочень хлипкие. Стен в ванной у нас пока нет, так что если чуть толкнешь ванну, эти болты того и гляди сломаются пополам. Конструкция, прямо скажем, не надежная. Потом они нам сообщили, что на дне ванны с внешней стороны нащупали то ли спайку какую-то, то ли сильную выпуклость, но явный брак. Поверхность ванны очень "целлюлитная".
    Короче расстроились мы вчера с мужем. Посмотрим, как она будет в эксплуатации...
    может поменять (сдать) пока не поздно?
    Что-то у меня сильные подозрения насчет акционных ванн в К рауте, наша тоже оттуда, только год назад..

    Про "целлюлитность" - да-да, все именно так
    Про ножки - мы даже не пытались их использовать (но нам они в принцие были коротковаты), мастера специально заливали площадочки под ножки и потом уже подкладывали плитку...Но у нас ванна зашита кафелем и всего этого "колхоза" не видно...
    Последний раз редактировалось idelena; 10.08.2012 в 10:57.

  2. ответ для Суккулент , на сообщение « Получилось, что практически... »
    #52

    Да, я тоже в своё время думала об отечественной. Меня смутило только то, что эмаль на вид не очень ровная была. Поэтому и купили новиал, сейчас бы тоже выбрала нашу - мне в ней сидеть удобнее было)) Всё же зря иногда к нашим товарам предвзято относятся.

  3. ответ для ProcyonLotor , на сообщение « Да, я тоже в своё время думала об... »
    #53
    Старожил Аватар для Елка-палка
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от ProcyonLotor Посмотреть сообщение
    Да, я тоже в своё время думала об отечественной. Меня смутило только то, что эмаль на вид не очень ровная была. Поэтому и купили новиал, сейчас бы тоже выбрала нашу - мне в ней сидеть удобнее было)) Всё же зря иногда к нашим товарам предвзято относятся.
    Вот и меня эмаль смущает. А чугун думаю не хуже уж точно...
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

  4. #54
    Старожил Аватар для Сияние звезды
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    может поменять (сдать) пока не поздно?
    после долгих дискуссий решили оставить сей экземпляр. У нас 504 серия, ванна стояла 150 длинной. Мы решили запихать 160, поэтому из-за нехватки места борта с 2х сторон будут врезаться в стену, что должно придать жесткости всей конструкции.

    Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
    Я - НАСТЯ

  5. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #55
    Наш человек Аватар для Female
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    9 287

    Про акционные Новиал из К-рауты не первый раз читаю отрицательные отзывы.Даже тем недавно была именно про Нови ал из К-рауты.
    У меня не акционная и не из К-Рауты- все ОК.

  6. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #56
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 709

    начиталась вас и решила не разоряться на року с делафоном, а купить новоузнецкую Ностальжи с ручками или Классику (у неё борта удобнее в плане размещения на них бутылок/пилок/мылок, но нет варианта с ручками)

  7. Старожил Аватар для Елка-палка
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    1 115

    Расскажите потом?
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

  8. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #58
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 709

    ни за что!

  9. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #59
    Элита Аватар для Пластилинка
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    2 817

    Просто для информации мало ли кому-нибудь понадобится - Roca Continental 170х70 в ОБИ сейчас со скидкой - 11 999...

  10. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #60
    Наш человек Аватар для Zeppelin
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    9 488

    доставщики из " Афони" тоже НЕ хвалили Новиаль

    мы отправили обратно "делафона" SOISSONS из "Водопада" с целлюлитной эмалью, своих денег не стоит

    в итоге Рока Континенталь

Страница 6 из 42 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •