Страница 196 из 481 « Первая  «  96146186192193194195196197198199200206246296 Последняя »  » 

Тема: Возрастные прыщи у подросков, как бороться?

  1. ответ для Moppa , на сообщение « Почему сразу пить гормоны? Кому-то... »
    #1951
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 579

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Почему сразу пить гормоны? Кому-то смена питания помогает. Ритм жизни, смена гигиенических привычек. Эти факторы тоже влияют на гормональный фон. Надо свое искать. Однозначно, что надо регулярно показываться косметологу. Лично я очень страдала в подростковом возрасте ,пока не стала ходить регулярно к косметологу , ну и много чего еще было предпринято. Например , похудела, отказалась от слалкого и т.д.
    Диета,уход и походы к косметологу что -то решают при легкой форме акне.При средне-и тяжелой все это только трата времени,сил денег.


    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  2. ответ для Marusik , на сообщение « Диета,уход и походы к косметологу что... »
    #1952
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 837

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Диета,уход и походы к косметологу что -то решают при легкой форме акне.При средне-и тяжелой все это только трата времени,сил денег.


    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Конечно это так. Но как оценить тяжесть заболевания по посту из трех предложений? У меня , к примеру только одна знакомая с действительно страшно-ужасно прыщавым лицом была. И то это было 30 лет назад . 30 лет назад как лечили такие проблемы?

  3. ответ для Marusik , на сообщение « Диета,уход и походы к косметологу что... »
    #1953
    Хранитель Аватар для Alise
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Всеволожск "Южный"
    Сообщений
    13 158

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Диета,уход и походы к косметологу что -то решают при легкой форме акне.При средне-и тяжелой все это только трата времени,сил денег.


    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    а как помочь при средне-тяжелой? акнекутан нельзя(((

  4. ответ для Marusik , на сообщение « Ок,не хотите пить гормоны,можно пить... »
    #1954
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 178

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Ок,не хотите пить гормоны,можно пить ретиноиды...Не хотите-можно ждать пока "перерастет".Некоторые лет до 40 ждут,у меня например сейчас мама с дочкой пьют Сотрет...сначала пришла 23хлетняя дочка,потом привела 48летнюю маму,которая всю жизнь ждала,комплексовала,развелась с мужем из-за этого,не ездила на море,ходила летом в кофте с длинными рукавами и все ходила по косметологам..Поистине терпению некоторых можно только удивляться.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Извините, что вклиниваюсь. Дочек нет, я про нас, про женщин. Если речь о средствах контрацепции, то тут палка о двух концах. Во- первых, риск тромбозов, и это пугает, т.к. видела его последствия ( не на фоне гормональной терапии, просто упоминаю, как явление) в виде инсультов у себя в семье. Во- вторых, возможно изменение цикла: неожиданные кровотечения и проч. Где найти грамотного эндокринолога, который подберёт средства контрацепции индивидуально, чтобы и кожные проблемы убрать, и пациентка чтобы не загремела в больницу с кровотечениями, вызванными вмешательством в работу эндокринной системы.
    Конечно хорошо одной таблеткой убрать кожные проблемы. Но как людям решиться на подобную терапию? Да ещё , если это ребенок?

  5. ответ для Marusik , на сообщение « Ок,не хотите пить гормоны,можно пить... »
    #1955
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Ок,не хотите пить гормоны,можно пить ретиноиды...Не хотите-можно ждать пока "перерастет".Некоторые лет до 40 ждут,у меня например сейчас мама с дочкой пьют Сотрет...сначала пришла 23хлетняя дочка,потом привела 48летнюю маму,которая всю жизнь ждала,комплексовала,развелась с мужем из-за этого,не ездила на море,ходила летом в кофте с длинными рукавами и все ходила по косметологам..Поистине терпению некоторых можно только удивляться.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    спасибо. Прочитала про ретиноиды. Но с ними тоже надо быть осторожными. Они вызывают раздражение и не рекомендуются при куперозе. А у меня как раз после 40 он появился, пока небольшой. Поэтому и дочке нельзя, иначе она очень рано столкнется с этой проблемой

  6. #1956
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 579

    Цитата Сообщение от Lenus'ka Посмотреть сообщение
    спасибо. Прочитала про ретиноиды. Но с ними тоже надо быть осторожными. Они вызывают раздражение и не рекомендуются при куперозе. А у меня как раз после 40 он появился, пока небольшой. Поэтому и дочке нельзя, иначе она очень рано столкнется с этой проблемой
    Купероз убирается лазером и это не проблема.Кстати,при лечении розацеи тоже ретиноиды используются,только дозы другие

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  7. ответ для Marusik , на сообщение « Купероз убирается лазером и это не... »
    #1957
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Купероз убирается лазером и это не проблема.Кстати,при лечении розацеи тоже ретиноиды используются,только дозы другие

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    К сожалению, при этом могут оставаться рубцы. 100 проц гарантию никто не даст. Я читала отзыаы

  8. #1958
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 579

    Цитата Сообщение от Lenus'ka Посмотреть сообщение
    К сожалению, при этом могут оставаться рубцы. 100 проц гарантию никто не даст. Я читала отзыаы
    Рубцы остаются после угрей,а не после лазерной коррекции.И чем дольше существует угревая болезнь с глубокими элементами,тем выше вероятность постакне-застойных пятен,рубцов и неровностей кожи.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  9. #1959
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 579

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Извините, что вклиниваюсь. Дочек нет, я про нас, про женщин. Если речь о средствах контрацепции, то тут палка о двух концах. Во- первых, риск тромбозов, и это пугает, т.к. видела его последствия ( не на фоне гормональной терапии, просто упоминаю, как явление) в виде инсультов у себя в семье. Во- вторых, возможно изменение цикла: неожиданные кровотечения и проч. Где найти грамотного эндокринолога, который подберёт средства контрацепции индивидуально, чтобы и кожные проблемы убрать, и пациентка чтобы не загремела в больницу с кровотечениями, вызванными вмешательством в работу эндокринной системы.
    Конечно хорошо одной таблеткой убрать кожные проблемы. Но как людям решиться на подобную терапию? Да ещё , если это ребенок?
    Это одна сторона проблемы.Другая же заключается в том,что угри-это только видимая часть симптомокомплекса,который бывает при дисбалансе тестостерона и эстрогенов.Это кисты яичников,молочных желез,выпадение волос по типу андрогенной алопеции,нарушения менструального цикла во всеми вытекающими последствиями-бесплодие,выкидыши и тд.
    Везде в цивилизованном мире КОКи назначают в 14-15 лет и только у нас многие ждут до 25-30 "патамуштамамасказалачтоэтовредно".А потом,когда пытаются забеременеть и ничего не получается -вылезает целая гора проблем,которую можно было бы загрести,если б все не было так запущено.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  10. #1960
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 178

    Так, а у парней угри - дисбаланс чего?

    Про девушек: а иногда как раз в 14-15 все хорошо с циклом и с кожей, но к 19-21 гг у девушек, не ведущих половую жизнь, начинает портиться кожа, близкие говорят что- то вроде: "замуж пора" и подобную ересь.)) Вот с чем этот сбой связан? Вроде бы гормоны должны наоборот стабилизироваться.

Страница 196 из 481 « Первая  «  96146186192193194195196197198199200206246296 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •