Страница 246 из 481 « Первая  «  146196236242243244245246247248249250256296346 Последняя »  » 

Тема: Возрастные прыщи у подросков, как бороться?

  1. ответ для Китри , на сообщение « Про чистку лица подростку: кмк, тут... »
    #2451
    Я Аркенстон, я сияю! Аватар для ГнеZдо
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    11 867

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    Про чистку лица подростку: кмк, тут ручная нужна, если сыпь явная, угревая, а не просто черные точки.
    С черными точками успешно справляется хорошей умывалкой. А вот прыщи и периодические угри достали. Года 3 курсами пользуется Дифферином + Базироном, существенно лучше, но не до конца. Вот думаю, может чистить еще...

  2. ответ для Света♥ , на сообщение « В нашем возрасте особенно не... »
    #2452
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Света♥ Посмотреть сообщение
    В нашем возрасте особенно не разбежаться. Топические ретиноиды назначила плюс уходовая косметика (умывалка, тоник, увлажняющий крем, защита от солнца).
    С моей подачи рекомендовала чистку. После чистки эффект был WOW. Такой гладкой кожи я уже не помню у своего ребенка. И я так понимаю, что при наших открытых камедонах это надо делать время от времени.
    А уход какой фирмы?

  3. #2453
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 917

    Цитата Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
    С черными точками успешно справляется хорошей умывалкой. А вот прыщи и периодические угри достали. Года 3 курсами пользуется Дифферином + Базироном, существенно лучше, но не до конца. Вот думаю, может чистить еще...
    Да, без ручной не обойтись. Нам делали комбинированную, ультразвук+механическая.

  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « А уход какой фирмы? »
    #2454
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 917

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    А уход какой фирмы?
    Целый список на выбор дала (Бродерма, Ля Рош, Сетафил и пр.).Я остановилась на том, что было у нас дома. Далее покупала, что выгоднее. Например увлажняющий крем Сетафил про дерматоконтроль сказано наносить один раз в день, остальные два

  5. #2455
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 917

    Цитата Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
    С черными точками успешно справляется хорошей умывалкой. А вот прыщи и периодические угри достали. Года 3 курсами пользуется Дифферином + Базироном, существенно лучше, но не до конца. Вот думаю, может чистить еще...
    Я вообще поняла, что до 18 лет надо настраиваться на постоянное применение мазилок. Далее или всё нормализуется или надо начинать искать причины акне, то есть походы к эндокринологу, сдача гормонов, УЗИ и далее, пока не найдена причина.

  6. #2456
    Хранитель Аватар для Werta
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    10 193

    Посоветуйте, пожалуйста, чем протирать лицо по вечерам. Умываться с мыльным чем-то сын не собирается. А вот ватным диском, может и протрет, если щипать не будет.
    У него много черных точек и обычные подростковые прыщи периодически. Когда сильно обсыпает, то я мажу его Базироном АС. Неплохо помогает.
    Сам он вообще не собирается ничего делать, ему пока всё равно. А мне - нет, поэтому мазать я его буду ))))

  7. ответ для Света♥ , на сообщение « В нашем возрасте особенно не... »
    #2457
    В авангарде Аватар для M O R I N
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    14 886

    Цитата Сообщение от Света♥ Посмотреть сообщение
    В нашем возрасте особенно не разбежаться. Топические ретиноиды назначила плюс уходовая косметика (умывалка, тоник, увлажняющий крем, защита от солнца).
    С моей подачи рекомендовала чистку. После чистки эффект был WOW. Такой гладкой кожи я уже не помню у своего ребенка. И я так понимаю, что при наших открытых камедонах это надо делать время от времени.
    А какие топические ретиноиды назначили ?

  8. #2458
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 917

    Цитата Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
    А какие топические ретиноиды назначили ?
    Эффезел.

  9. #2459
    В авангарде Аватар для M O R I N
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    14 886

    Девочки, поделитесь пожалуйста контактами косметолога в Кировском, Красносельском районе, кто подростков берет на чистку (столкнулись с тем, что не все хотят работать)

  10. #2460
    Я Аркенстон, я сияю! Аватар для ГнеZдо
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    11 867

    Цитата Сообщение от Света♥ Посмотреть сообщение
    Я вообще поняла, что до 18 лет надо настраиваться на постоянное применение мазилок. Далее или всё нормализуется или надо начинать искать причины акне, то есть походы к эндокринологу, сдача гормонов, УЗИ и далее, пока не найдена причина.
    Ему исполнилось 18 только что.
    У эндокринолога были, УЗИ щитовидки делали, гормоны сдавали - все в порядке. Но есть проблемы с ЖКТ, давно. Причем одни дерматологи говорят, что нет связи с ЖКТ. Другие говорят - есть. Гастроэнтеролог всегда говорила, что связь есть. Кого слушать? Пьет желчегонное - лицо чище. Не ест всякую хрень - лицо чище. Я еще надеялась, что с началом половой жизни станет получше. Чуть лучше стало, да Но хочется же совсем чистое лицо. Лоб у него чистый, проблема на щеках, подбородке, в ушах (в ушах это вообще нормально?) и немного на спине.
    А еще я слышала, что проблемы с кожей - наследственное. Прекрасно помню его отца в этом возрасте - все то же самое! В те годы ничего не мазали и не проверяли. Само все прошло после 20 лет...

    Цитата Сообщение от ava Посмотреть сообщение
    а сколько длится курс? Мой вот базироном каждое утро мажет локально, а я вот думаю , а можно ли так долго и может менять препараты?
    Базирон АС можно постоянно мазать. Дифферин 3 месяца, потом перерыв (полгода вроде, не меньше). Их надо оба, не только Базирон! Базирон утром, Дифферин на ночь. Ну или 2 в 1 Эффезел.
    Финансовое положение: хожу в магазин со своим пакетом...

Страница 246 из 481 « Первая  «  146196236242243244245246247248249250256296346 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •