Страница 332 из 473 « Первая  «  232282322328329330331332333334335336342382432 Последняя »  » 

Тема: Возрастные прыщи у подросков, как бороться?

  1. ответ для Fly-Fly , на сообщение « А что вам помогло избавиться? »
    #3311
    Активный участник Аватар для Tutarinka
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Пока следов нет, но анализируя информацию о средствах от акне, наткнулась на информацию о кислотных пилингах, особенно много отзывов на айхербе о разных средствах ( в т.ч. о кислотной косметике) для избавления от следов. На айреккоменд попадалась информация о средствах из аптеки с бодягой.
    Информации так много, черт ногу сломит. Про пилинги читала очень противоречивые мнения, про средства с бодягой знаю - еще из своей юности, но не сказать что они прям помогали...

    Цитата Сообщение от Fly-Fly Посмотреть сообщение
    А что вам помогло избавиться?
    Думаю, что комплексно помогло все (питание, витамины, из наружных средств гель Клензит, регулярная гигиена кожи, тут умывалка Виши нам зашла хорошо). И еще у нас было жесткое правило "не давить", долго к этому шли, но в итоге как давить перестал и прогресс начался... может совпадение… Это все настолько индивидуально... Кто-то Базирон хвалит, Клерасил и т.п. нам вообще не подошли эти средства. А вам сколько лет? Насколько все серьезно?

  2. #3312
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 454

    Цитата Сообщение от Tutarinka Посмотреть сообщение
    Прыщи-то мы вылечили, точней избавились от них, да не все так просто… У нас от них такие следы остались, что лично я в большом расстройстве продолжаю находиться… Именно ответ на вопрос как избавиться от этих следов здесь пытаюсь найти…
    Только пилинги. Причём уже не домашние , а салонные. Лазер .

  3. #3313
    Активный участник Аватар для Fly-Fly
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    473

    Цитата Сообщение от Tutarinka Посмотреть сообщение
    Думаю, что комплексно помогло все (питание, витамины, из наружных средств гель Клензит, регулярная гигиена кожи, тут умывалка Виши нам зашла хорошо). И еще у нас было жесткое правило "не давить", долго к этому шли, но в итоге как давить перестал и прогресс начался... может совпадение… Это все настолько индивидуально... Кто-то Базирон хвалит, Клерасил и т.п. нам вообще не подошли эти средства. А вам сколько лет? Насколько все серьезно?
    У нас все еще сложнее чем у вас, у меня дочь 16 лет, для девочки обсыпанное прыщами лицо вообще хуже некуда Дак еще настолько обсыпано, что я наверно такого еще не видела. Вижу как подавлена и зажата, а что делать не знаю. Тоже, кажется, уже все перепробовали, все без толку

  4. ответ для Fly-Fly , на сообщение « У нас все еще сложнее чем у вас, у меня... »
    #3314
    Активный участник Аватар для Tutarinka
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от Fly-Fly Посмотреть сообщение
    У нас все еще сложнее чем у вас, у меня дочь 16 лет, для девочки обсыпанное прыщами лицо вообще хуже некуда Дак еще настолько обсыпано, что я наверно такого еще не видела. Вижу как подавлена и зажата, а что делать не знаю. Тоже, кажется, уже все перепробовали, все без толку
    А ко врачу не ходили?

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Только пилинги. Причём уже не домашние , а салонные. Лазер .
    Ну вот я тоже подумываю уже в эту сторону. Надо хорошего косметолога наверно...

  5. ответ для Fly-Fly , на сообщение « У нас все еще сложнее чем у вас, у меня... »
    #3315

    Цитата Сообщение от Fly-Fly Посмотреть сообщение
    У нас все еще сложнее чем у вас, у меня дочь 16 лет, для девочки обсыпанное прыщами лицо вообще хуже некуда Дак еще настолько обсыпано, что я наверно такого еще не видела. Вижу как подавлена и зажата, а что делать не знаю. Тоже, кажется, уже все перепробовали, все без толку
    Сходите к гинекологу, проверьте яичники, сдайте гормоны.
    Возможно, надо лечить другими средствами.
    Бессмысленно тянуть и портить кожу.

  6. #3316
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Есть прекрасная вещь - дегтярное мыло. Уговорила своего подростка попробовать мазать лицо и держать немного, а потом смывать. Сразу стало лучше. Никаких черных точек, маленькие белые прыщики проходят быстрее, большие может сам сорвать, поэтому умывать надо, умывать. Мыло сушит, а эта зона сейчас у них жирная, гормоны скачут и ничего не поможет.
    Есть еще крымское мыло грязевое, серое такое (их дегтярное не подойдет), оно также наносится и очень очень хорошо действует на все эти проблемы, но мы туда не ездим, а так это был сувенирный кусочек из набора, который оказался весьма полезен для проблем с кожей.

  7. #3317
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 454

    Попробовано все - назначенное врачом? Или самими,? У нас улучшение после осознания что все увлажняем. Перестала скрабиться и тп. Легкие пилинги, крем аравия как увлажняющий.

  8. #3318
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 534

    Цитата Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
    Есть прекрасная вещь - дегтярное мыло. Уговорила своего подростка попробовать мазать лицо и держать немного, а потом смывать. Сразу стало лучше. Никаких черных точек, маленькие белые прыщики проходят быстрее, большие может сам сорвать, поэтому умывать надо, умывать. Мыло сушит, а эта зона сейчас у них жирная, гормоны скачут и ничего не поможет.
    Есть еще крымское мыло грязевое, серое такое (их дегтярное не подойдет), оно также наносится и очень очень хорошо действует на все эти проблемы, но мы туда не ездим, а так это был сувенирный кусочек из набора, который оказался весьма полезен для проблем с кожей.
    Ни в коем случае.Деготь очень сильно пересушивает кожу,далеко не все участки на лице нуждаются в таком анрессивном воздействии.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  9. ответ для Fly-Fly , на сообщение « У нас все еще сложнее чем у вас, у меня... »
    #3319
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 534

    Цитата Сообщение от Fly-Fly Посмотреть сообщение
    У нас все еще сложнее чем у вас, у меня дочь 16 лет, для девочки обсыпанное прыщами лицо вообще хуже некуда Дак еще настолько обсыпано, что я наверно такого еще не видела. Вижу как подавлена и зажата, а что делать не знаю. Тоже, кажется, уже все перепробовали, все без толку
    Вы к врачу ходили?

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  10. #3320
    Активный участник Аватар для Fly-Fly
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    473

    Цитата Сообщение от Tutarinka Посмотреть сообщение
    А ко врачу не ходили?
    Ходили, конечно, делали все что прописала, да опять все мимо

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Сходите к гинекологу, проверьте яичники, сдайте гормоны.
    Возможно, надо лечить другими средствами.
    Бессмысленно тянуть и портить кожу.
    Были у гинеколога, все ок. Конечно не хочется тянуть время и портить кожу, но какими другими средствами лечить просто не знаю

    Цитата Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
    Есть прекрасная вещь - дегтярное мыло. Уговорила своего подростка попробовать мазать лицо и держать немного, а потом смывать. Сразу стало лучше. Никаких черных точек, маленькие белые прыщики проходят быстрее, большие может сам сорвать, поэтому умывать надо, умывать. Мыло сушит, а эта зона сейчас у них жирная, гормоны скачут и ничего не поможет.
    Есть еще крымское мыло грязевое, серое такое (их дегтярное не подойдет), оно также наносится и очень очень хорошо действует на все эти проблемы, но мы туда не ездим, а так это был сувенирный кусочек из набора, который оказался весьма полезен для проблем с кожей.
    Я много про дегтярное мыло читала и с врачом советовалась, она против. Объяснила, если в двух словах, что кожу ни в коем случае пересушивать нельзя, только хуже станет

Страница 332 из 473 « Первая  «  232282322328329330331332333334335336342382432 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •