Страница 1 из 212 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Имплант подкожный контрацептивный

  1. #1
    Старожил Аватар для катерина ерофеева
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    1 372

    Имплант подкожный контрацептивный (Импланон)

    Некоторое время назад на форуме быи разговоры о том, что появляется в России новый метод контрацепции - подкожный имплант на 3 года.
    Кто знает - появился ли? Что как? Может быть кто-нибудь уже ставил?


    Решила сделать первый пост более информативным и загрузить фото того, что получилось в итоге - незаметно, но хорошо прощупывается. Я уже с ним (с сентября 2013) - все хорошо, очень удобно и замечательно.
    И на всякий случай адреса, где его можно поставить: http://forum.littleone.ru/showpost.p...7&postcount=32

    ​​добавлю полезное объявление: СЕЙЧАС (2015) ИМПЛАНОН МОЖНО ПОСТАВИТЬ БЕСПЛАТНО:
    1. ЖЕНЩИНАМ-ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ (ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ) В ВОЕННО-МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ
    2. СТУДЕНТАМ ДНЕВНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ И МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ В ЮВЕНТЕ
    вопросы про это можно задавать в личку форумчанке
    http://forum.littleone.ru/member.php?u=46478
    Изображения Изображения        
    Последний раз редактировалось катерина ерофеева; 18.02.2015 в 12:29.

  2. #2
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 234

    да уже лет 15 они есть
    попробую вспомнить название

  3. #3
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 234

    Норплант

  4. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « Норплант »
    #4

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Норплант
    Норплант лет 15 не используется в России.
    Сейчас появился другой имплант - Импланон - там другое, более современное вещество и ставится он на 3 года.
    О нем действительно говорили на форуме - здесь: http://2009-2012.littleone.ru/showth...0#post74201510
    Еще в какой-то теме была девушка, которая ставила его заграницей - отзывалась положительно.
    я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

    Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)

  5. ответ для Отрадная , на сообщение « Норплант лет 15 не используется в... »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 234

    Цитата Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
    Норплант лет 15 не используется в России.
    Сейчас появился другой имплант - Импланон - там другое, более современное вещество и ставится он на 3 года.
    О нем действительно говорили на форуме - здесь: http://2009-2012.littleone.ru/showth...0#post74201510
    Еще в какой-то теме была девушка, которая ставила его заграницей - отзывалась положительно.
    может быть

    но как вариант контрацепции - подкожная имплантация - используется уже давно
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  6. ответ для Отрадная , на сообщение « Норплант лет 15 не используется в... »
    #6
    Космонавт Аватар для nezabvennaya
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Определилась!
    Сообщений
    21 929

    Цитата Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
    Норплант лет 15 не используется в России.
    Сейчас появился другой имплант - Импланон - там другое, более современное вещество и ставится он на 3 года.
    О нем действительно говорили на форуме - здесь: http://2009-2012.littleone.ru/showth...0#post74201510
    Еще в какой-то теме была девушка, которая ставила его заграницей - отзывалась положительно.
    Надежда, а как вы считаете, имеет ли смысл менять ОК на такой имплант?
    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...

  7. #7

    Цитата Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
    Надежда, а как вы считаете, имеет ли смысл менять ОК на такой имплант?
    Каждому свое.
    Плюсом импланта будут - длительность действия - 3 года не думать о контрацепции, еще большая надежность, чем у КОК; меньшее количество противопоказаний. Имплант - чистопрогестагеновая контрацепция, т.е. кроме обычных женщин возможен к применению у кормящих, курящих старше 35, страдающих мигренью без ауры, имеющие зависящие от эстрогенного компонента побочные эффекты на КОК. Плюс сохраняются все положительные действия гормональной контрацепции.
    Комбинированная контрацепция, в свою очередь, привычнее и обеспечивает более регулярный цикл (здесь у импланта есть особенности- выделения как правило бывают короче и реже вплоть до аменореи. Это нормально, хотя и непривычно).
    Последний раз редактировалось Отрадная; 12.12.2013 в 09:07.

  8. #8

    Цитата Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
    Каждому свое.
    Плюсом импланта будут - длительность действия - 3 года не думать о контрацепции, еще большая надежность, чем у КОК; меньшее количество противопоказаний. Имплант - чистопрогестагеновая контрацепция, т.е. кроме обычных женщин возможен к применению у кормящих, курящих старше 35, страдающих мигренью, имеющие зависящие от эстрогенного компонента побочные эффекты на КОК. Плюс сохраняются все положительные действия гормональной контрацепции.
    Комбинированная контрацепция, в свою очередь, привычнее и обеспечивает более регулярный цикл.
    Хорошо, что у женщин появился еще один вариант в выборе достойной контрацепции.
    Для курящих всех возрастов гормональные лучше не надо, но это в идеале. В приеме гестагена курение тоже не айс, но риски просто меньше. Плюс при проблемной коже вероятны ухудшения. У меня 2 подруги на гестагене- правда уколы, обе смирились с лишним весом. Месячные пропадают еще, не все к такому готовы. Есть еще гормональная спираль, она до 5 лет. А вот головная боль присутствует в списке возможных побочек при гестагеновой контрацепции, как и потеря либидо, депрессии и усталость.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Kampfwurscht Посмотреть сообщение
    Для курящих всех возрастов гормональные лучше не надо, но это в идеале. В приеме гестагена курение тоже не айс, но риски просто меньше. Плюс при проблемной коже вероятны ухудшения. У меня 2 подруги на гестагене- правда уколы, обе смирились с лишним весом. Месячные пропадают еще, не все к такому готовы. Есть еще гормональная спираль, она до 5 лет. А вот головная боль присутствует в списке возможных побочек при гестагеновой контрацепции, как и потеря либидо, депрессии и усталость.
    Что кому можно определяется списком противопоказаний и критериями безопасности контрацепции ВОЗ (у нас еще и дублирующие национальные недавно вышли). Так вот, по ВОЗ:
    КОК + курение: до 35 лет - 2 класс приемлемости ("польза больше риска" - риски меньше; можно, но осторожно). после 35 лет - 4 класс (абсолютно противопоказаны). Это связано с тем, что действие никотина на сосуды (сужение) накладывается на действие эстрогенного компонента на свертывающую систему крови.
    Гестагены + курение: до 35 лет и после 35 лет - 1 класс безопасности (просто можно).
    Уколы гестагена (депо-провера) - отдельная песня. Там используется тип гестагена, отражающийся и на обменных процессах, и на липидном спектре крови и т.д. и т.п. На конкретно этом контрацептиве не удивлюсь ни повышению веса, ни проблемам с кожей. Зачем надо этим (уколами) пользоваться социальноадаптированным женщинам - не представляю.
    Здесь речь все-таки о более современных и более безопасных контрацептивах.
    Гормональная спираль есть - опять же каждому свое.
    Нарушение регулярности месячный с тенденцией к более редкому и необильному их появлению - да, есть. И отсутствие месячных, на мой взгляд - самый удобный вариант.
    Головные боли и депрессии в списке побочек есть - но это не значит, что у всех побочки появляются полным списком. Современные препараты в основном хорошо переносятся.
    А вот либидо пропадает гораздо чаще на КОКах - это работа эстрогенного компонента, а не гестагенов.
    я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

    Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)

  10. #10

    я в феврале наконец буду определятся - спираль или имплант...
    где у нас в питере импланты вставляют?

Страница 1 из 212 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •