Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: КУрсы сметчика

  1. ответ для HOW_IS_LIFE , на сообщение « КУрсы сметчика »
    #41
    Мега-элита Аватар для Бурундучок
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 785

    Тоже озадачилась поиском курсов.

  2. ответ для HOW_IS_LIFE , на сообщение « КУрсы сметчика »
    #42
    Старожил Аватар для 8enera
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    1 092

    Вебинары по сметному делу: http://edu111.jobsmarket.ru/training...ruction/36020/ 111-убрать
    По качеству ничего сказать не могу, но для тех кто не имеет возможности отлучаться из дома, как вариант можно рассмотреть

  3. ответ для dancer , на сообщение « Скажите, а курсы по сметному делу в... »
    #43
    Мега-элита Аватар для Бурундучок
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 785

    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Зашла на сайт НОУ Эдем и там набирают курсы с 12 сентября и с 10 на сметчика, преподаватель Уваров Вячеслав Николаевич. Скажите, вы о нём что-нибудь знаете?
    Позвонила, записалась туда на 12 сентября, читать курс будет оказывается не он, а какая то женщина, фамилию назвать не смогли сославшись на занятость....
    Ну как? Записались? Ходите? Как впечатление?
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Скажите, а курсы по сметному делу в городском учебном центре нормальные?
    Тоже интересно.

  4. ответ для HOW_IS_LIFE , на сообщение « КУрсы сметчика »
    #44
    Старожил Аватар для 8enera
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    1 092

    Для тех кто в декрете КУРСЫ ПОЫШЕНИЯ КАЛИФИКАЦИИ ИНЖЕНЕРОВ-СМЕТЧИКОВ БЕСПЛАТНО!!!:
    http://www.kccs.ru/cgi-bin/main.pl?t...ews&fname=mam3

  5. ответ для HOW_IS_LIFE , на сообщение « КУрсы сметчика »
    #45

    Хорошие курсы в Конессансе, там преподает женщина практик, как мне кажется это не мало важно , и как раз 4 программы, Гранд Смета, Визард, А0, сметный калькулятор, сегодня курсы стоят 12000р. со скидкой

  6. ответ для Алена2010 , на сообщение « Хорошие курсы в Конессансе, там... »
    #46
    Старожил Аватар для 8enera
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    1 092

    А сколько часов предусмотрено на все, про все по программе?

  7. ответ для 8enera , на сообщение « А сколько часов предусмотрено на все,... »
    #47

    1,5 месяца, 15 занятий)

  8. ответ для HOW_IS_LIFE , на сообщение « КУрсы сметчика »
    #48
    Частый гость Аватар для Ole4ka2204
    Регистрация
    25.03.2013
    Сообщений
    23

    Являюсь начальником сметно-договорного отдела, в подчинении 14 человек, сама отбираю людей и вот что скажу:

    Не первый год удивляюсь - почему так хвалят курсы при ГАСУ? Сидят 2,5 месяца люди и пишут в тетрадочку определения. Потом приходят на работу устраиваться, а знаний в голове почти нет. Только тетрадочка. И навыков работы в программах нет. И понимания "что и как" делать тоже нет. После Конессанса тоже приходят люди с пустыми головами.

    Неплохие курсы в ИПАПе: http://ipap.ru/pages/AC_department
    Отправляли туда сотрудников на Визарде учиться.
    И сильные курсы: http://smetnie-kursi.ru/courses/
    Там все программы хорошо дают. Читают реальные сметчики, а не "академ-дамы". Конечно, минимум теоретических знаний, скелет, так сказать. Но обрастёт ли этот скелет - зависит уже от человека. Ко мне и со строительной корочкой приходят часто такие.....

    Главное, не количество часов! У меня в ВУЗе тоже 3 (!) года сметное дело было. Долго рассказывали про историю ценообразования в России и еще много всего СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНОГО в работе! Разложилось всё по полочкам на курсах повышения квалификации. 40 (!) часов. Преподаватель был хороший - не "отчиткой" занимался, а объяснял. А это ведь труднее.

    Так что совет новичкам от работодателя: главное, какие навыки дают. Потому что я (и многие мои коллеги именно так поступают)на собеседовании прошу составить смету. И тут всё становится ясно: ГДЕ, ЧЕМУ и КАК учат в СПб. Потому что такое количество институтов развелось - вроде бы корочку дают, часов огромное количество 120-220, а смету человек составить не может.

  9. ответ для HOW_IS_LIFE , на сообщение « КУрсы сметчика »
    #49
    Старожил Аватар для 8enera
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    1 092

    Цитата Сообщение от Ole4ka2204 Посмотреть сообщение
    У меня в ВУЗе тоже 3 (!) года сметное дело было
    А в каком ВУЗе и на каком факультете так много времени уделяют сметному делу? Если не секрет, очень любопытно.

  10. ответ для 8enera , на сообщение « А в каком ВУЗе и на каком факультете... »
    #50
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от 8enera Посмотреть сообщение
    А в каком ВУЗе и на каком факультете так много времени уделяют сметному делу? Если не секрет, очень любопытно.
    На экономическом фак-те 3 года ценообразование учат.

Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •