Страница 101 из 1653 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 

Тема: Делимся советами по ремонту в ванной!

  1. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #1001
    Элита Аватар для moroz@co
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 818

    Я себе хотела изначально чугунину. Потом меня ремонтеры склонили к стальной, думали схитрить чтоб легче устанавливать было . Ну я и выбрала немца кальдевей -гыыы- а он весит как тот самый чугун)))) еле вперли. Очень довольна, ванна глубокая и по инструкции "подходит для принятия вдвоем")))

  2. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #1002
    Частый гость
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    49

    Девушки, добрый день
    Нужен совет.
    В ванной будет такая плитка: http://m.youtube.com/watch?v=n9d4J1Ff1_M
    Три стены будут светлыми, четвертая - комбинация светлых и темных плиток (сантех короба и короб для инталяции будут темными). Плюс шторка под ванной тоже полностью из темных плиток.
    Вопрос номер раз: наш прораб настаивает на затирке одного цвета по всему помещению. Говорит, что будет светлый цвет, который подойдет для обоих цветов плитки....типа так положено ... Может все-таки разная должна быть затирка: для светлой плитки - светлая, для темной-темная?
    И второй вопрос: по краям ниш предлагается уголок металлический, иначе (опять же со слов нашего прораба) углы обкалупаются. У нас дети, собака. Чисто визуально мне эти уголки не нравятся. Но и ободранные углы увидеть спустя пару лет после ремонта тоже видеть не хочу. Вы ставите такие уголки у себя?

  3. ответ для Maximusss , на сообщение « Девушки, добрый день Нужен совет. В... »
    #1003
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 610

    Цитата Сообщение от Maximusss Посмотреть сообщение
    светлый цвет, который подойдет для обоих цветов плитки....типа так положено ...
    И второй вопрос: по краям ниш предлагается уголок металлический, иначе (опять же со слов нашего прораба) углы обкалупаются.
    Кем положено? Как Вы хотите, так пусть и делают.
    Ничего с углами не будет. Есть один момент, который надо учесть-если на угол ниши попадает не заводской край плитки, то запил под 45 градусов на резаном крае может получиться некрасивым.Уголок лучше замаскирует резаный край. А вообще, создаётся впечатление, что прораб хочет выторговать варианты исполнения попроще и побыстрее (хотя мне уголки больше нравятся на ощупь, чем запил под 45)

  4. ответ для Verozvuk , на сообщение « Уважаемые форумчане! Не подскажите с... »
    #1004

    Цитата Сообщение от Verozvuk Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Не подскажите с выбором ванны! Это, оказывается, сложный процесс, найти в наше время обычную нормальную а-ля советскую ванну! Т.е. чугунную, 160 на 70, без ручек, спец покрытий дна. Достаточно глубокую (42 см).
    То, что смотрели - Делафон очень мелкий, Рока с покрытием, Новус и Зодиак - хороши ли они по качеству? Ностальгия - так нет 160...Что посоветуете?
    Моя подруга покупала в Водопаде именно чугунную на 160 см. Там у них еще есть карта новосела - но через сайт заказывать все-равно выгоднее полдучается

  5. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #1005

    здравствуйте! Есть ли среди участников дискуссии владельцы собак? Планируем ремонт в новой квартире, собака средних размеров - моем ее в ванной, т.к. второго санузла нет. Какое выбрать покрытие, чтобы меньше царапалось? Как у вас решен подобный вопрос?

  6. #1006

    Цитата Сообщение от moroz@co Посмотреть сообщение
    По своему опыту приобретения квартиры в новострое - ключи отдали через полгода от плановой даты. И так у многих знакомых... Так что процент готовности еще не показатель.
    нам ключи дали на полгода раньше срока по дду, нужно смотреть по готовности дома и отчетам строительной компании

  7. #1007
    Элита Аватар для moroz@co
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 818

    Цитата Сообщение от leto-leto Посмотреть сообщение
    нам ключи дали на полгода раньше срока по дду, нужно смотреть по готовности дома и отчетам строительной компании
    А у нас готов дом был, но ключи не передавали ))

  8. ответ для moroz@co , на сообщение « Я себе хотела изначально чугунину.... »
    #1008
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от moroz@co Посмотреть сообщение
    Я себе хотела изначально чугунину. Потом меня ремонтеры склонили к стальной, думали схитрить чтоб легче устанавливать было . Ну я и выбрала немца кальдевей -гыыы- а он весит как тот самый чугун)))) еле вперли. Очень довольна, ванна глубокая и по инструкции "подходит для принятия вдвоем")))
    Да ладно, у меня тоже кальдевей, весит 40 кг. Чугунная -- около 100. Кстати, отличная ванна, мы пока довольны.

  9. #1009
    Хранитель Аватар для Шаму
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    10 067

    Цитата Сообщение от leto-leto Посмотреть сообщение
    здравствуйте! Есть ли среди участников дискуссии владельцы собак? Планируем ремонт в новой квартире, собака средних размеров - моем ее в ванной, т.к. второго санузла нет. Какое выбрать покрытие, чтобы меньше царапалось? Как у вас решен подобный вопрос?
    http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53581

    Там пишут и советуют акрил. По мне так если ванна хорошая и качественная то хоть то чугун, хоть акрил или сталь все прослужит долго.
    Я Наташа.
    Детки конфетки - Виктория 2006г, Вероника 2012г, Владимир 2015г, Вера 2020г

  10. ответ для U-dav , на сообщение « Кем положено?:) Как Вы хотите, так... »
    #1010
    Частый гость
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    49

    Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    Кем положено? Как Вы хотите, так пусть и делают.
    Ничего с углами не будет. Есть один момент, который надо учесть-если на угол ниши попадает не заводской край плитки, то запил под 45 градусов на резаном крае может получиться некрасивым.Уголок лучше замаскирует резаный край. А вообще, создаётся впечатление, что прораб хочет выторговать варианты исполнения попроще и побыстрее (хотя мне уголки больше нравятся на ощупь, чем запил под 45)
    Ну вот представляете, говорит, что нельзя делать разную затирку, что один шов с другим, соседним, сливаться будет и ровной границы не получится... Видела я много раз разную затирку, ничего там не сливалось. Но он уперся почему-то. Понять не могу, в чем пооблема.

Страница 101 из 1653 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •