Тема: Делимся советами по ремонту в ванной!

  1. #13761
    Мега-элита Аватар для кисека
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 914

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Да, за такие деньги можно подобрать приличную акриловую. Чугун может на Авито за самовывоз можно найти?
    На Авито за самовывоз это бу же, а мне новая нужна
    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    То что на авито б/у чугунное только на металлолом можно отправлять
    Я очень долго ванны мониторила на авито
    А вот акрила приличных фирм нового много видела
    Для себя решила что лучше приличный акрил чем дешевый чугун
    В скором времени предстоит снова заниматься я однозначно буду смотреть акриловые ванны
    Но теперь я умная и фирменные подставки брать не буду это какая профанация за неадекватные деньги
    А как определить приличный акрил? И 20тр это дешёвый чугун?

  2. #13762
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новосаратовка
    Сообщений
    24 938

    Цитата Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
    На Авито за самовывоз это бу же, а мне новая нужна
    А как определить приличный акрил? И 20тр это дешёвый чугун?
    Акриловую я искала по марке смотрела что продают в магазинах хорошего от этого и отталкивалась
    За 20 тысяч чугун думаю должен быть приличный хотя зависит от размера корыта
    Не думаю что 180 будет что то хорошее за 20
    Я зимой когда ещё не определилась чугун или акрил
    Выбирала Roca 150*70 она мне выходила 28000 с ногами
    Жаба победила в пользу акрила
    и на авито новую AM.PM Spirit 150*70 купила за 6000 и ноги к ней в магазине за 3600

    Новых чугунных ванн приличного производителя я на авито не видела

    Ради интереса полезла на авито нашла roca новую чугунную за 21 тысячу
    Но я без привязки к размерам смотрела поэтому варианты попадаются

    .... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

  3. #13763
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 729

    Цитата Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
    Может Икею посмотреть, там бамбуковые столешницы есть, говорят не боятся воды и тумбочки к ним можно повыбирать разные и раковины можно накладные, а можно обычные
    Спасибо. Посмотрю,но боюсь мне стандартные размеры не подойдут

  4. ответ для Oliwa , на сообщение « Спасибо. Посмотрю,но боюсь мне... »
    #13764
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новосаратовка
    Сообщений
    24 938

    Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    Спасибо. Посмотрю,но боюсь мне стандартные размеры не подойдут
    Могу спросить у соседки она на заказ делала
    Осталась очень довольна

    С фурнитурой блюм и столешницей из дуба тумба обошлась в 33 тысячи

    .... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

  5. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #13765
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новосаратовка
    Сообщений
    24 938

  6. ответ для Юльсан , на сообщение « подскажите, пожалуйста, а на ней не... »
    #13766
    Активный участник Аватар для red mouse
    Регистрация
    25.03.2019
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, а на ней не образовывается налета от воды? она вообще не подвержена плесени, например?
    У меня стоит магистральный фильтр аквафор викинг, вода стала значительно чище, чем раньше. Поэтому налёта образуется мало, но если скопился, очищаю обычной губкой и каким-нибудь средством для чистки ванной. Плесени нет.

  7. #13767
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Мои критерии акрила:
    - толщина самой акриловой ванны
    - не Китай
    - ванна, желательно, должна быть из литьевого акрила.
    Ну и сами фирмы имеют значения- Церезит, рока, вагнерпласт.
    Но самый главный лично для меня- не Китай!
    "На войну политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей".

  8. #13768
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    2 вентилятора стоят, но влажность мне кажется есть... и за год в зоне душа на затирке налет образовался, типа плесени(((
    Знакомые что- то подобное говорили и потом выяснилось в ходе ремонтных переделок, что рабочие не сделали качественную гидроизоляцию и ,вроде, антисептиком не прошлись. , Не могу с уверенностью утверждать, помню , что ,когда отдрали плитку и снимали потолок, все изнутри было в плесени. Т е ошибки в работах были до укладки плитки.
    А налет, типа, плесени- Так плесень или что- то другое? Плесень,же,ни с чем не спутать, плюс запах , налет может быть от некачественной воды, может фильтры не справляются... Я протирала швы уксусом или разведенной собой, а плесень уксус не возьмёт.
    "На войну политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей".

  9. #13769
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    Цитата Сообщение от red mouse Посмотреть сообщение
    У меня стоит магистральный фильтр аквафор викинг, вода стала значительно чище, чем раньше. Поэтому налёта образуется мало, но если скопился, очищаю обычной губкой и каким-нибудь средством для чистки ванной. Плесени нет.
    а я даже не знаю, какие у нас фильтры стоят... но думаю очистка воды зависит от картриджа внутри больше, нет?

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Знакомые что- то подобное говорили и потом выяснилось в ходе ремонтных переделок, что рабочие не сделали качественную гидроизоляцию и ,вроде, антисептиком не прошлись. , Не могу с уверенностью утверждать, помню , что ,когда отдрали плитку и снимали потолок, все изнутри было в плесени. Т е ошибки в работах были до укладки плитки.
    А налет, типа, плесени- Так плесень или что- то другое? Плесень,же,ни с чем не спутать, плюс запах , налет может быть от некачественной воды, может фильтры не справляются... Я протирала швы уксусом или разведенной собой, а плесень уксус не возьмёт.
    ого, как бывает...
    а плесень пахнет? я не могу отличить плесень от налета. но вроде оттирается, тогда скорее не плесень. надеюсь)))

  10. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #13770

    Не нашла поиском,может кто-то посоветовать хорошую акриловую ванну?Кто своими доволен напишите названия фирм.

Страница 1377 из 1652 « Первая  «  377877127713271367137313741375137613771378137913801381138714271477 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •