Тема: Делимся советами по ремонту в ванной!

  1. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #14921
    Старожил Аватар для lidia
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    м"лиговский пр."
    Сообщений
    1 177

    Пользовалась программой он-лайн https://3dplitka.ru/sanviz/player/WebGLPlayer.html

  2. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #14922
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 262

    Программ много. Беда с библиотеками для них.
    С точки зрения рисования стен мне sweet home понравился. Но вот мебель и текстуры на стены - это попотеть и поучиться надо.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #14923
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 308

    Подскажите, пожалуйста, варианты красивых решеток на вентиляционные отверстия. Все что вижу - пластмассовый ужОс, но я уверена, что просто мест не знаю.

  4. ответ для Шуршик , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, варианты... »
    #14924
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 390

    Цитата Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, варианты красивых решеток на вентиляционные отверстия. Все что вижу - пластмассовый ужОс, но я уверена, что просто мест не знаю.
    https://decorios.ru/

    Заказывала у них красотищу Обязательно берите с тонкой сеткой, иначе мусор из веншахты будет пачкать решетку.


  5. ответ для Шуршик , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, варианты... »
    #14925
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 417

    Цитата Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, варианты красивых решеток на вентиляционные отверстия. Все что вижу - пластмассовый ужОс, но я уверена, что просто мест не знаю.
    в Дикарте еще продают красивые пластиковые, от 500р за штуку
    https://dikart.ru/catalog/ventilation-grille/

    когда я все это умножила на 7 (минимально надо)., то купила простые

    + у дикартовских какие-то саморезы в схеме монтажа
    обычные просто вставляются и снимаются, легко снять мыть

    http://www.vent-decor.ru/
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  6. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #14926
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 308

    Оооо, БЛАГОДАРЮ! Вентрешетки - моя боль.

  7. ответ для koekto , на сообщение « А у вас фото не сохранилось? »
    #14927
    Наш человек Аватар для ALIAS
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    7 347

    Цитата Сообщение от koekto Посмотреть сообщение
    А у вас фото не сохранилось?
    Нет, к сожалению. Там были поперечены из толстого металлического уголка, которые крепились к стенам и стойки из уголка. К металлическим уголкам крепился толстый асбестоцементный лист. И на этот лист вешалась инсталляция. В результате стенка с инсталляцией высотой 120 см., за ней все трубы и стояк, закрытые дверцами. Показать могу только фото готового продукта
    "Сотри случайные черты, и ты увидишь-мир прекрасен"
    (А.Блок)


  8. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #14928
    Элита Аватар для Василиса П.К.
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    СПб, окрестности окраины
    Сообщений
    1 931

    Нужен совет по выбору плитки в совмещенный санузел ("строительная" душевая кабина + инсталляция + подвесная раковинка мини).
    Когда-то видела где-то сочетание плитки под светлое и темное дерево, но именно в туалете. Там по полу и по стене с инсталляцией (т.е. позади унитаза как бы) шло темное дерево, а стены светлым. Очень мне понравилось. Но это было давно.
    Сейчас хочу у себя что-то такое провернуть, но начинают глодать сомнения, что это будет красиво, т.к. у меня же помещение неправильной формы.
    Кроме того, визуально для меня привлекателен только длинный керамогранит (т.е. от 80 см, а по факту, когда смотрела в разных местах разные коллекции - больше всего понравились у Керамы Марацци керамогранит, который на 120 см, на втором месте - коллекция с плитками на 90 см).
    Хочу выложить светлым керамогранитом коридор с переходом на пол ванной и далее на стены.
    Плиточнику моя идея не по душе. Говорит, что со стенами могут возникнуть проблемы, т.к. длинный керамогранит может быть кривоват в середине. И еще его придется слишком много резать на моих площадях помещения, так что не будет смотреться. И еще люк сантехнический - тоже будут распилы по керамограниту.
    Но плитки по 60 см мне всё равно на сердце не ложатся, хоть убей.
    Ко всему прочему, не знаю, как сделать красивое сочетание в моем помещении. Пока придумалось как-то так (только плитки положить "вразбежку", но тут в программе не было такой опции, поэтому разбежку я вручную подрисовала). Но т.к. эстетического вкуса у меня не особо, начались сомнения, что это вообще красиво. Везде на образцах вижу выкладку плитки горизонтально, а у меня получается вертикальная выкладка (т.к. она по полу переходит из коридора). И вообще - не надоест ли кругом одно дерево?.. Может, с чем-то другим просочетать? Но как и с чем, учитывая, что на полу точно будет светлый керамогранит (т.к. в коридор точно его положу)? Модный нынче бетон - не нравится совсем...
    Поделитесь мыслями, пожалуйста.
    Про бюджет сейчас не думаю. Если плитка не 50 тыщ за квадрат, то готова рассмотреть что угодно, лишь бы потом не жалеть, т.к. ремонт я делаю с логикой "в идеале - чтоб на всю жизнь".

  9. ответ для koekto , на сообщение « Уехали в отпуск фото нет. Там стояк , а... »
    #14929
    Элита Аватар для Василиса П.К.
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    СПб, окрестности окраины
    Сообщений
    1 931

    Цитата Сообщение от koekto Посмотреть сообщение
    Уехали в отпуск фото нет. Там стояк , а за стояком гипрочная стена кухни. Ничего прочного нет.
    Про инсталляции , которые только в пол поищу, спасибо
    Не совсем понятно, но у нас тоже за инсталляцией пустота и стояк, и наш проверенный временем и двумя ремонтами сантехник сделал вот так:


    Никогда не встанут на колени,
    Даже если их захватят в плен,
    Гордые и смелые тюлени!..
    Потому что у тюленей нет колен.

    Я в отличной форме! Ведь шар - это тоже форма.

  10. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #14930
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 729

    Девочки,а кто-нибудь делал в ванной откатную дверь. Не купэ/кассетную,а именно откатную со стороны прихожей.Думаю про стеклянную или обычную

    или такую



    Смущает,что есть небольшая щель между стеной и дверью. В салоне сказали,что можно поставить "реснички".

Страница 1493 из 1653 « Первая  «  493993139314431483148914901491149214931494149514961497150315431593 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •