Тема: Делимся советами по ремонту в ванной!

  1. #13341
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Нашла старую тему про душевые трапы, у меня вопрос не совсем про трапы.
    В ванной комнате не планируется установка ванной как предмета, хочется сделать просто поддон с бортиком с 10-15 -20см. В идеале, разумеется, душ в строительном исполнении, как в отеле, но от этой идеи я отказалась, т к по логике надо поднимать стяжку и замуровывать туда все коммуникации. Этого я делать не хочу и смутно представляю законность этой конструкции.
    На следующей неделе я встречаюсь с техническим специалистом, но до встречи я бы хотела морально подготовится, мысленно сформулировать свои " хотелки",ну, и спросить людей, как у них.
    Т е вопросы
    - из чего сделать подиум? Это может быть как готовый ( акрил, металл, иск.камень), так и сделанный самостоятельно. Самостоятельно, облицованный плиткой, разумеется, выглядит более достойно, но опять же из чего его делают- кто- то из кирпича, кто- то из блоков и ТД
    - доступ к коммуникациям. Бортик планирую зашить плиткой и сделать скрытый люк для экстренных случаев.
    - на какие фирмы лучше обратить внимание, если присматриваться к трапу, да и к поддону, если покупать готовый.
    У нас подиум сделан из блоков пазогребневых влагостойких.

    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk

  2. #13342
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    - из чего сделать подиум? Это может быть как готовый ( акрил, металл, иск.камень), так и сделанный самостоятельно. Самостоятельно, облицованный плиткой, разумеется, выглядит более достойно, но опять же из чего его делают- кто- то из кирпича, кто- то из блоков и ТД
    - доступ к коммуникациям. Бортик планирую зашить плиткой и сделать скрытый люк для экстренных случаев.
    - на какие фирмы лучше обратить внимание, если присматриваться к трапу, да и к поддону, если покупать готовый.
    У меня подиум и ограждение из газобетона. Конструкция собрана на клей для газобетона. Сделаны штробы и заложена фановая труба. Потом гидроизоляция киилто. Потом электрокабель теплого пола в плиточный клей и плитка. Гидрозатвор смонтирован отдельно, поэтому трап самый простой, практически дырка в полу с решеткой.

  3. #13343
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Может кто пособетует мебель для ванной. Предложений и вариантов масса, но как не почитаю отзывы, все очень плохие. Ищу подвесную тумбу с раковиной и подвесным пеналом.
    У меня жакоб делафон, бюджетная серия одеон ап. Год - полёт нормальный. Но мы на тумбы и шкаф воду не льём особо. Капли только.

  4. ответ для Britni , на сообщение « Посмотрите Edelform. У нас их мебель... »
    #13344
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Britni Посмотреть сообщение
    Посмотрите Edelform. У нас их мебель уже больше пяти лет, идеально, как новая.
    Спасибо, глянем
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  5. #13345
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У меня жакоб делафон, бюджетная серия одеон ап. Год - полёт нормальный. Но мы на тумбы и шкаф воду не льём особо. Капли только.
    к сожалению, якоб к нам не встает. Он либо длинный, либо широкий(
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  6. ответ для Magner , на сообщение « У меня подиум и ограждение из... »
    #13346
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    У нас подиум сделан из блоков пазогребневых влагостойких.

    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    У меня подиум и ограждение из газобетона. Конструкция собрана на клей для газобетона. Сделаны штробы и заложена фановая труба. Потом гидроизоляция киилто. Потом электрокабель теплого пола в плиточный клей и плитка. Гидрозатвор смонтирован отдельно, поэтому трап самый простой, практически дырка в полу с решеткой.
    "На войну политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей".

  7. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #13347
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Поменять смеситель-на какой?

    Пришел срок менять в ванной оба смесителля, капают , гада. Можно, конечно, ограничиться заменой-кан-букс, но они стоят немало и в каждом надо менять обе, а хочется уже однорукий, чтоб можно было воду на время выключать и не настраивать потом заново.
    У меня везде стояли смесители Мофем, нои мне нравились, но сейчас что-то их не вижу, да и не уверена, что они и сейчас такие же качественные.
    Возникает вопрос: какие смесители сейчас считаются хорошими из средней ценовой категории? Сразу скажу, что я ищу смесители с длинным изливом, мне так привычнее, не люблю я вот эти малепусенькие, когда руки моешь, упираясь в стенку раковины.

  8. ответ для Лисицца , на сообщение « Поменять смеситель-на какой? »
    #13348

    Мне тоже актуально, муж не может пока помочь, некогда, на удаленке работы больше чем в офисе...

  9. ответ для Rima , на сообщение « Мне тоже актуально, муж не может пока... »
    #13349
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Что, прямо никто смесители не менял? Я тут на сайтах типа отзовик посмотрела-не информативныеотзывы совсем, да нет их почти на современные смесители. Интересует удобство использования и уровень шума, бывают же такие смесители, мимо которых даже проходить страшно!

  10. ответ для Лисицца , на сообщение « Поменять смеситель-на какой? »
    #13350
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 610

    Mofem , Iddis. Продаются а Строителе, Водопаде( на сайте можно посмотреть)

Страница 1335 из 1653 « Первая  «  335835123512851325133113321333133413351336133713381339134513851435 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •