Тема: Делимся советами по ремонту в ванной!

  1. #14051
    Элита Аватар для Локон
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 516

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Я жила в квартире с обоями под покраску , у родителей сделали полностью крашенные. К работе претензий нет, сделано хорошо, НО я особо не вижу разницы между покрашенными обоями и просто крашенными стенами (все равно и в этом случае красить надо на что-то).
    А плитку что-то я стала не воспринимать совсем. Уже с полгода смотрю всякие ролики с ремонтом , ну там все эти стены под мрамор, кухни под лофт в 5м с потолками 2,5, серые стены, парселаноза в ванной и ТД и,вот, уже на ролике 10 поняла, что от плитки воротит , лофт в малепулечке это фиаско , от серого цвета тошнит и ТД и тп.
    Разумеется, там где совсем вода будет литься, это плитка, но на остальной площади хотелось бы чего- то другого. Американцы, например, и в мокрых зонах ставят какие-то панели, я не знаю из чего они, но по виду пластик, интересно у нас кто-то так делает? Насколько это практично и,вообще, где искать. В Петровиче набрала в поиске, но там что-то не то появилось, может не так забиваю...
    Полистайте pinterest- очень много вариантов без плитки будет, вдохновитесь


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    24.07.2014 появилось наше вселенское счастье - дочка Женечка!

  2. #14052
    Элита Аватар для Локон
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 516

    Цитата Сообщение от Vally1102 Посмотреть сообщение
    Такие стены можно и в мокрой зоне? Около ванны?

    Отправлено с моего SM-A50 через Tapatalk
    У нас стены от застройщика покрашенные вели себя хорошо, кроме одного но!!! В месте где ванну силиконили к стене сам силикон явился разрушителем и поедателем этой краски(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    24.07.2014 появилось наше вселенское счастье - дочка Женечка!

  3. #14053
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 604

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Ребят, спасибо за мнения. Тоже хочу по верху, наткнулась на мнение, что так никто не делает.
    "Юит" в своих домах так делает. Ввод в квартиру ХВС и ГВС на потолке в санузле.

  4. #14054
    Активный участник Аватар для red mouse
    Регистрация
    25.03.2019
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Ребят, спасибо за мнения. Тоже хочу по верху, наткнулась на мнение, что так никто не делает.
    У меня демонтировали сантехкабину, стены выстраивали из гипрока, трубы водоснабжения прокладывали по стенам и потолку к новым точкам.

  5. ответ для red mouse , на сообщение « У меня демонтировали сантехкабину,... »
    #14055
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 727

    Цитата Сообщение от red mouse Посмотреть сообщение
    У меня демонтировали сантехкабину, стены выстраивали из гипрока, трубы водоснабжения прокладывали по стенам и потолку к новым точкам.
    А у вас какая сантехкабина была? Асбестовая или цементная?Вы сами ее демонтировали или ремонтники?

  6. ответ для Oliwa , на сообщение « А у вас какая сантехкабина была?... »
    #14056
    Активный участник Аватар для red mouse
    Регистрация
    25.03.2019
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    А у вас какая сантехкабина была? Асбестовая или цементная?Вы сами ее демонтировали или ремонтники?
    137 серия, данные по материалу сантехкабины в интернете разнятся, но она очень мощная была, выламывали по кускам, дня два ребята работали. Демонтаж делала та же бригада, что и все остальные работы.

  7. ответ для red mouse , на сообщение « 137 серия, данные по материалу... »
    #14057
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 727

    Цитата Сообщение от red mouse Посмотреть сообщение
    137 серия, данные по материалу сантехкабины в интернете разнятся, но она очень мощная была, выламывали по кускам, дня два ребята работали. Демонтаж делала та же бригада, что и все остальные работы.
    Значит бетонная. Я косяки дверные оторвала. Стена тоже бетонная . См 10 толщина. Вот думаю ломать или оставить.
    А что за бригада у вас была? Вы договор с какой-то компанией заключали или частники? Довольны работой остались?

  8. ответ для Oliwa , на сообщение « Значит бетонная. Я косяки дверные... »
    #14058
    Активный участник Аватар для red mouse
    Регистрация
    25.03.2019
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    Значит бетонная. Я косяки дверные оторвала. Стена тоже бетонная . См 10 толщина. Вот думаю ломать или оставить.
    А что за бригада у вас была? Вы договор с какой-то компанией заключали или частники? Довольны работой остались?
    Нет, договор не заключала, бригаду посоветовала форумчанка, у которой эта бригада как раз закончила ремонт, когда я бросила здесь клич, не посоветует ли мне кто ремонтников. Она меня даже в гости приглашала, посмотреть на качество ремонта, но не доехала я Работой бригады очень довольна, но весь процесс мы прошли вместе, потому что у каждого запроса были варианты исполнения, надо было вникнуть, что каждый вариант из себя представляет, и решить, как будем делать. Зато я многое узнала во время ремонтаконечно, до varab мне далеко, но я стремлюсь к совершенству
    Насчёт слома сантехкабины, я ломала по нескольким причинам: плесень в ванной (я боялась, что она распространилась между стенами сантехкабины и стенами комнат, но зря опасалась), перепланировка с присоединением части коридора, попытка выиграть сантиметры от слома сантехкабины (тоже не вышло, при построении новых стен ничего особенно не выиграла, только за счёт перепланировки).

  9. ответ для red mouse , на сообщение « Нет, договор не заключала, бригаду... »
    #14059
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 727

    Цитата Сообщение от red mouse Посмотреть сообщение
    Нет, договор не заключала, бригаду посоветовала форумчанка, у которой эта бригада как раз закончила ремонт, когда я бросила здесь клич, не посоветует ли мне кто ремонтников. Она меня даже в гости приглашала, посмотреть на качество ремонта, но не доехала я Работой бригады очень довольна, но весь процесс мы прошли вместе, потому что у каждого запроса были варианты исполнения, надо было вникнуть, что каждый вариант из себя представляет, и решить, как будем делать. Зато я многое узнала во время ремонтаконечно, до varab мне далеко, но я стремлюсь к совершенству
    Насчёт слома сантехкабины, я ломала по нескольким причинам: плесень в ванной (я боялась, что она распространилась между стенами сантехкабины и стенами комнат, но зря опасалась), перепланировка с присоединением части коридора, попытка выиграть сантиметры от слома сантехкабины (тоже не вышло, при построении новых стен ничего особенно не выиграла, только за счёт перепланировки).
    Спасибо. Значит можно не ломать. На всякий случай можно контакты бригады. И может фото какие-нибудь покажете . Особенно интересует как сделаны углы.

  10. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #14060
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    9 945

    Сегодня в печали. Либо все ломать, либо... смириться. Сложно перфекционтису...

Страница 1406 из 1645 « Первая  «  406906130613561396140214031404140514061407140814091410141614561506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •