Тема: Делимся советами по ремонту в ванной!

  1. #12291
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Погодите разводиться Вам еще вместе получившейся красотой наслаждаться
    Ох, косяков будет вагон Но надеюсь я быстро перестану их замечать, как обещает муж. А то пока инфаркт на инфаркте
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  2. ответ для сэми , на сообщение « Ох, косяков будет вагон :001: Но... »
    #12292
    В перезагрузке Аватар для Доля15
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Z Россия Z
    Сообщений
    46 644

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Ох, косяков будет вагон Но надеюсь я быстро перестану их замечать, как обещает муж. А то пока инфаркт на инфаркте
    афабазол Вам в помощь
    Я пропила курс и спокойна как в танке
    уеду в отпуск а с ремонтом надеюсь без меня справится

  3. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #12293
    В перезагрузке Аватар для Доля15
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Z Россия Z
    Сообщений
    46 644

    Кстати , по кафелю понравилась новая коллекция Alma Ceramica
    есть из чего выбрать, и цена

  4. ответ для !Виктория! , на сообщение « Делала дважды. Пережить можно. ... »
    #12294
    Старожил Аватар для людо4ек
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    1 171

    Цитата Сообщение от !Виктория! Посмотреть сообщение
    Делала дважды. Пережить можно.
    Первый раз был один ребенок, второй раз уже двое. Второй раз спасал отдельный стояк на кухне, без воды не сидели.
    Мы вообще всю квартиру ремонтировали частями и там жили. Год ушел на все.
    Да Вы герой! Целую квартиру

  5. ответ для TashaV , на сообщение « а затирка именно эпоксидная? или... »
    #12295
    Banned
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Петербург-Москва)
    Сообщений
    199

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    а затирка именно эпоксидная? или обычная? для обычной достаточно тряпок- влажной и сухой
    не, терла терла - ничего. Она так въелась, что без химии уже нельзя

  6. #12296
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    Цитата Сообщение от NataChadova Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста, вопрос об очищении плитки от лишней затирки, которую кривожо... рукие ремонтники оставили засыхать на моей прекрасной плиточке в ванной.
    Ищу средство, правильно понимаю что вот это https://www.obi.ru/zatirki-i-rastvor...e1-p/p/3990710 мне поможет? не совсем только понимаю как правильно разводить. Ремонту 6 мес, не поздно ли совсем спохватилась?(
    мне мастер загадил весь кафель эпоксидкой, кроме корявых швов, он еще и по декору порастирал ее, а декор рельевфый. В итоге кафель глянцевый как в полуматовой пленке, вся плитка под мозайку с блеском не блестит, все серебринки на плитке затерты эпоксидкой. Я в шоке от кривожопости рук и наглости к приступлению к работе не умея работать с затиркой этой. Ремонт по договору с фирмой, фирма все переделывает за свой счет. Сменили мастера, но уже столько сделано! Ванна вся загажена именно из-за этой криворукосделанной затирки, он ей сработал как цементной, размазав не по шву, а по бокам скотч, а профигачил по всем плиткам
    На полу тоже грязь вьелась в затирку, собирается фирма горелкой нагревать снимать швы
    я вообще в шоке. Затирка светлый бежевый
    Остался вопрос, кафель с декором будут ли менять, новый мастер сказал, что где обычный гладкий глянец плитки еще как то можно средствами попробовать оттереть, а где плитка 1 шт по 350 декор уже не будет такой, какой ее продают


  7. ответ для Helen7 , на сообщение « мне мастер загадил весь кафель... »
    #12297
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    мне мастер загадил весь кафель эпоксидкой, кроме корявых швов, он еще и по декору порастирал ее, а декор рельевфый. В итоге кафель глянцевый как в полуматовой пленке, вся плитка под мозайку с блеском не блестит, все серебринки на плитке затерты эпоксидкой. Я в шоке от кривожопости рук и наглости к приступлению к работе не умея работать с затиркой этой. Ремонт по договору с фирмой, фирма все переделывает за свой счет. Сменили мастера, но уже столько сделано! Ванна вся загажена именно из-за этой криворукосделанной затирки, он ей сработал как цементной, размазав не по шву, а по бокам скотч, а профигачил по всем плиткам
    На полу тоже грязь вьелась в затирку, собирается фирма горелкой нагревать снимать швы
    я вообще в шоке. Затирка светлый бежевый
    Остался вопрос, кафель с декором будут ли менять, новый мастер сказал, что где обычный гладкий глянец плитки еще как то можно средствами попробовать оттереть, а где плитка 1 шт по 350 декор уже не будет такой, какой ее продают
    Ох, сочувствую! Я бы точно убила кого то или в прямом смысле инфаркт получила
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  8. #12298
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    Цитата Сообщение от NataChadova Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста, вопрос об очищении плитки от лишней затирки, которую кривожо... рукие ремонтники оставили засыхать на моей прекрасной плиточке в ванной.
    Ищу средство, правильно понимаю что вот это https://www.obi.ru/zatirki-i-rastvor...e1-p/p/3990710 мне поможет? не совсем только понимаю как правильно разводить. Ремонту 6 мес, не поздно ли совсем спохватилась?(
    по вашему средству написано, что максимум 24 ч от момента нанесения швов она сработает
    Характеристики:

    - Расход: от 75 мл/ кв. м
    - Время применения после заполнения швов: от 2 до 24 часов

    может есть что то, что подействует на нее позже, сама ищу
    в Леруа за 1500 я покупала бутыль, которая якобы в течение 2 нед помогает, но не знаю удастся ли что то исправить


  9. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #12299
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    А какой клей использовали для керамогранита?
    У меня испанская плитка colours, гидравлический керамогранит 1 см толщиной. В рекомендациях написано использовать латексные или акриловые клеи. Ни один продавец консультант не знает что это.
    Как думаете, на обычный клей приклеется?

  10. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #12300
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 388

    Попробуйте средство для очистки плитки, которое продается в Керама-Марацци. На днях была на презентации, там фосфорная кислота в составе, девушка прямо голыми руками отмывала разные типы затирки с уложенной в салоне плитки.

    Эта для эпоксидной:



    Она как гель, по поверхности плитки не стекает, поэтому хорошо отчищает компоненты эпоксидной затирки.

    Эта для цементной:



    Жидкая, надо разводить, можно использовать для уборки впоследствии, а не только в ремонте. Затирка начинает пениться и плитка чистится. Очень крутая вещь.

    Те, что обычно продаются в строительных гипермаркетах, на основе соляной кислоты и портят саму поверхность плитки, руки и хром установленных смесителей.

Страница 1230 из 1652 « Первая  «  230730113011801220122612271228122912301231123212331234124012801330 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •