Страница 4 из 205 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: ~ ≈ ☼ Malta ☼ ≈ ~

  1. ответ для Comandante , на сообщение « ~ ≈ ☼ Malta ☼ ≈ ~ »
    #31
    Мега-элита Аватар для Alisandra
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    4 083

    Очень интересный отчет! Прочитала с огромным удовольствием Тоже вспомнила все наши маршруты...да и фото у нас почти одинаковые
    Ездили туда в 2003 в свадебное путешествие.....ну совсем мне эта страна не понравилась Как-то все мне в ней показалось не таким(((( даже воздух...сам запах...
    А автобусы посмотрела...как-будто вчера на таком же каталась
    И ведь тоже выбирали тогда эту страну по отзывам......и многие в восторге.....вот думаю...почему же мне Мальта не понравилась совсем.....
    До сих пор в расстройстве, что выбрала эту страну для свадебного путешествия

  2. ответ для Alisandra , на сообщение « Очень интересный отчет! Прочитала с... »
    #32
    Наш человек Аватар для Свелена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Мой адрес СПб
    Сообщений
    8 989

    Мальта многим не нравится. Я когда с дочерью первый раз приехала , была в шоке... Потом говорила ,что больше не поеду. Дочь ездила учиться повторно. Ей нравится этот остров. Когда подрос младший, поехала с ним на учебу. Уже другие были впечатления. Да, для свадебного путешествия -вы погорячились. Я всегда рассматривала Мальту ,как учеба на море, для пляжного отдыха не рассматривала бы этот остров и не рекомендовала.

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Alisandra
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    4 083

    Да...Вы правы....наверное разочаровал именно пляжный отдых....Очень уж хотелось песочка...а там плиты в основном......

  4. ответ для Alisandra , на сообщение « Да...Вы правы....наверное разочаровал... »
    #34
    Наш человек Аватар для Свелена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Мой адрес СПб
    Сообщений
    8 989

    Причем скользские плиты....Вначале я подвернула ногу слегка ,а потом подруга,очень серьезно. Делали снимок. За детьми там нужно очень следить....,не побегаешь.

  5. ответ для kotokot , на сообщение « спасибо Вам за развернутый ответ.... »
    #35
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 610

    Цитата Сообщение от kotokot Посмотреть сообщение
    спасибо Вам за развернутый ответ.
    составляю маршрут путешевствия (у нас еще неделя на Сицилии будет)
    отчет постраюсь написать по возвращении.
    ждем
    спасибо
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  6. #36
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 610

    Цитата Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
    Спасибо за прекрасный отчет.Была на Мальте с детьми дважды .Экскурсии в пещеры не было тогда. Будет повод еще съездить.
    Так это хорошо,меньше будет русскоязычных.Будут в основном европейцы,у них каникулы позже заканчиваются. Я даже задумалась...,может и намрвануть, но я бы сына отправила в Инлингву.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
    Поделюсь. Хотя не так-то просто осенью ребенка (12 лет) на 1 неделю пристроить оказалось. Все основные детские курсы заканчиваются в аккурат, когда мы приезжаем. Придется либо индивидуально, либо в смешанной группе. Пока планируем English Plus (С-Джулиан)
    девочки, а можно Вас попросить поделиться ссылками на языковые школы. Мне актуально скорее следующим летом, но мало ли...
    И на первую страничку добавлю, вдруг еще кому интересно
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  7. ответ для Alisandra , на сообщение « Очень интересный отчет! Прочитала с... »
    #37
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 610

    Цитата Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
    Очень интересный отчет! Прочитала с огромным удовольствием Тоже вспомнила все наши маршруты...да и фото у нас почти одинаковые
    Ездили туда в 2003 в свадебное путешествие.....ну совсем мне эта страна не понравилась Как-то все мне в ней показалось не таким(((( даже воздух...сам запах...
    А автобусы посмотрела...как-будто вчера на таком же каталась
    И ведь тоже выбирали тогда эту страну по отзывам......и многие в восторге.....вот думаю...почему же мне Мальта не понравилась совсем.....
    До сих пор в расстройстве, что выбрала эту страну для свадебного путешествия
    видимо, у меня стереотипный подход к свадебному путешествию. мне представляется что выбранное место должно обеспечивать уединение
    нет, на Мальте если взять машину таких мест можно найти массу, или ехать на Гозо, или На Коминго
    но все же на мой взгляд, Мальта хороша именно для семейного отдыха, особенно если каждый член семьи имеет свои увлечения. Рыцарские турниры, Феста, артефакты, красоты природы которые есть только на Мальте, Мальтийские загадки и т д. и при этом конечно загорать и купаться но это все когда хочется новых впечатлений, а в свадебном путешествии па мой взгляд достаточно просто друг - друга
    все имхо!
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  8. #38
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 610

    Цитата Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
    Да...Вы правы....наверное разочаровал именно пляжный отдых....Очень уж хотелось песочка...а там плиты в основном......
    Цитата Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
    Причем скользские плиты....Вначале я подвернула ногу слегка ,а потом подруга,очень серьезно. Делали снимок. За детьми там нужно очень следить....,не побегаешь.
    однозначно не посоветовала бы Мальту любителям именно пляжного отдыха. Хотя нет, можно, ибо я не случайно выложила фото и описание различных пляжей, в т.ч. четырех песчаных до которых мы добрались, можно целенаправленно осесть на севере или юго-востоке Мальты , но ...... но тогда и правда можно выбрать другую страну, "специализирующуюся" именно на "пляжном туризме".
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  9. #39
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 610

    Цитата Сообщение от Lakehouse Посмотреть сообщение
    Мне безумно понравилась Голубая Лагуна, на о. Комино. Т.к. я жила в р-не Cirkewwa, то на кораблике каждый день можно было ездить (10 евро туда-обратно)...вода действительно лазурная! Фотки вставлять не умею...)) И очень понравился Витториоза, мы попали на какой-то праздник городской, так красиво, оркестры на улице, церквушки милый..ну и рыбные ресторанчики везде - обалденные! Отношение к туристам
    ааааа как же обидно что не умеете. хотите я Вас научу?
    я туда очень хотела съездить хотя бы раз, но так и не сложилось.... пока *мечтательно*

    отношение да, согласна полностью.
    Я уже писала про водителей которые помогали с коляской, про "матросов" и т д.
    Еще вспомнила случай.
    Вода на Мальте опресненная, та что в кранах. Питьевая исключительно покупная.
    Мы в аэропорту, прошли регистрацию, паспортный контроль, стоим на посадку. Тут уже только кафе и магазин с сувенирами. В кафе вода / лимонад / соки продается, но цена 2,7 за 0,5.
    Заезжаем в магазинчик, спрашиваю, есть ли что-либо попить безалкогольное. Продавщица говорит что у нее нет, но вот в кафе есть. Я отвечаю что спасибо мол, но дорого, ладно (в рюкзаке вода у меня есть но ждем посадку, копаться не охота). Продавщица убегает и возвращается с бутылкой воды, дает нам, говорит что это ее вода, личная, платить не надо. Пришлось благодарить и брать, очень не хотелось обидеть.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  10. ответ для Comandante , на сообщение « ~ ≈ ☼ Malta ☼ ≈ ~ »
    #40

    Можно ли на пароме уехать в Тунис, например?

Страница 4 из 205 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •