Страница 7 из 205 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: ~ ≈ ☼ Malta ☼ ≈ ~

  1. ответ для Comandante , на сообщение « ~ ≈ ☼ Malta ☼ ≈ ~ »
    #61
    Мега-элита
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    3 876

    Из аэропорта нас встретит хозяйка, это включено в стоимость апартов. Так что машину будем брать уже там. Отсутствие парковки немного напрягает. А как там с безопасностью в целом?

  2. ответ для Comandante , на сообщение « ~ ≈ ☼ Malta ☼ ≈ ~ »
    #62
    Мега-элита
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3 797

    Имели возможность оценить безопасность, когда оказались в 12 часов ночи в Мдине, на площади, где рядом в кафе только что закончился матч кого-то с итальянцами - две женщины, ребенок, толпа радостно-возбужденных людей. Нам подсказали, что такси лучше вызвать из круглосуточного ларька с напитками, что мы и сделали. И никто нас не съел И одна с ребенком выбвало на пляже до 21:00 оставалась. В общем и целом, ощущение безопасности и комфорта не покидало меня на этом острове. Но бдительность должна быть, конечно - в Слиме много учащихся-подростков, приезжих студентов. Мы жили в Меллихе, тихое местечко

    Походив по кварталу, я уверена, вы найдете место, где можно и бесплатно оставить машину.

  3. #63
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 616

    Цитата Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
    Из аэропорта нас встретит хозяйка, это включено в стоимость апартов. Так что машину будем брать уже там. Отсутствие парковки немного напрягает. А как там с безопасностью в целом?
    а наберите в yandex "преступность на Мальте" и сами увидите что (ттт) ее там практически нет, но ППКС про бдительность.
    Кражи и подобное все же может иметь место и в 90% случаев это будут кражи туристами у туристов (

    И из приятного. Видимо, скоро это станет легендой но пока что у Вас есть шанс прогуливаясь по Гозо, увидеть ключи в замочных скважинах. Это значит что хозяйка вышла к соседке, в магазин, по делам (не на долго) и чтобы не потерять ключ оставила его в замке, дверь заперла. Сама не видела, но местные говорят, что еще встречается

    Цитата Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
    Можно я добавлю туда прочую инфу и больше фоток Эх, разрекламируем на свою голову
    сюда русские едут редко, у наших туристов приоритеты другие
    думаю разрекламировать сложно (во всяком случае, надеюсь)
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  4. ответ для Comandante , на сообщение « ~ ≈ ☼ Malta ☼ ≈ ~ »
    #64
    Мега-элита
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    3 876

    Супер! Значит можно машину оставлять на улице. Раньше в Узбекистане, где жили мои родственники, никто не закрывал двери. В худшем случае на веревочку завязывали.

  5. ответ для Comandante , на сообщение « ~ ≈ ☼ Malta ☼ ≈ ~ »
    #65
    Мега-элита
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3 797

    Конечно можно Кто же ее с острова-то угонит Там вроде бы в связи с этим и прокат недорогой.

    В общем, что-то я в ноябре тоже на Мальту хочу А как туда летают в ноябре-то? ЭрМальты уже вроде бы нет, да?

  6. ответ для Comandante , на сообщение « ~ ≈ ☼ Malta ☼ ≈ ~ »
    #66
    Мега-элита
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    3 876

    Мы летим ЛГ. За угон не беспокоюсь, скорее за вандализм. Но если там все спокойно, то и ладно. Тем более, что туристов и студентов в это время много быть не должно. Эх, если бы мальтийцы еще и визу многократную давали!!

  7. ответ для Comandante , на сообщение « ~ ≈ ☼ Malta ☼ ≈ ~ »
    #67

    Тоже понравилась Мальта и хочется вернуться. Очень жду отзывов о школе от Юриной мамы. Жили в Сан Джулианс, отель Драгонара, хороший пляж (с лестницей). В день приезда забыли в микроавтобусе (вез из аэропорта в гостинницу) детский рюкзак с дорогой электроникой. Сразу позвонили водителю - он "не нашел". Работники гостинницы сказали, что воровства на острове немного, но отдают забытые вещи крайне редко и неохотно. Предупредили, что из машины могут украсть навигатор, телефон и т.д. , так что не оставляйте на виду. (А раньше даже машины не закрывали...) И кошельки в толпе могут пропасть. Ночью часто мы гуляли -спокойно, пьяных нет. Подростки не пьют - им не продают, хитрых сразу высылают из школы, довольно строго. Несмотря на то, что анг.яз - второй язык в стране, многие местные его знают слабо, наверное плохо учились в школе. Нам говорили, что местные учат англ со второго класса.

  8. ответ для Comandante , на сообщение « ~ ≈ ☼ Malta ☼ ≈ ~ »
    #68
    Мега-элита
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    3 876

    Да я пока сама не понимаю, пойдем мы в школу или нет. Если школа - то не успеть посмотреть все запланированное, все музеи закрываются до 16.00-17.00. В школе курсы заканчиваются в 12.30. Ну а без школы как-то даже неприлично на Мальту ехать... Или реально успеть быстренько перемещаться?

  9. ответ для Comandante , на сообщение « ~ ≈ ☼ Malta ☼ ≈ ~ »
    #69
    Мега-элита
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3 797

    Реально успеть - все близко с одного края на другой за полчаса на машине.

    Если и без пляжей и без обучения как-то тогда неоправданно наверное...

    Подруга с дочкой 8 лет учились в Инлингве, и мама и дочка, все понравилось, успехи и продвижение отмечали.

    Летали мы по финской на Мальту, в Рим, потом Финку "отрабатывали" два раза.

    А еще наша знакомая нашла контору в Слиме, которые русские группы на Сицилию отправляют с экскурсией - цена вопроса 130 евро на целый день. Знакомая в полном восторге! Но это было летом.

  10. ответ для Comandante , на сообщение « ~ ≈ ☼ Malta ☼ ≈ ~ »
    #70
    Мега-элита
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    3 876

    У меня просто впритык с визой получается. Мы 3.10 возвращается из Италии, а 3.11 вылетаем на Мальту. За этот месяц нужно успеть получить финскую визу. А там сейчас срок выдачи месяц. Если до конца месяца ситуация не наладится, придется делать мальтийскую визу.
    Про учебу тоже все же склоняюсь к "да". В конце концов, пока ребенок в школе, будем ездить поблизости.

Страница 7 из 205 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •