Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Еда вызывает истерики :( ребенок не пьет и не ест

  1. #11

    Цитата Сообщение от Stoliza Посмотреть сообщение
    ну так кормите пока под мульты и песни, если иначе никак. Сейчас тут начнут кричать, что привыкнет и только так и будет есть, не факт, а в вашем случае иного выхода нет. Мой до полутора ел под мульты, завершила ГВ и через месяц стал есть лучше... Но тоже периодически с капризами.
    пусть кричат. Мой ребенок например с рождения ест отвратительно. Сейчас хоть под мульты и книжки можно накормить. А до года это ужас был
    крокодил ходит лежа.
    Это очень симпатичный добродушный бегемот. Отчего же в жизни личной бегемоту не везет.

  2. ответ для Noa , на сообщение « Едим под мультики или под книжки,... »
    #12
    Элита Аватар для Июли
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 211

    Цитата Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
    Едим под мультики или под книжки, по-другому никак.

    А то такое детские сосиски?
    Из Эстонии и Финки возят, они такие абсолютно серые, если сварить

  3. ответ для Июли , на сообщение « Из Эстонии и Финки возят, они такие... »
    #13

    Цитата Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
    Из Эстонии и Финки возят, они такие абсолютно серые, если сварить
    вы можете картинку показать, чтобы знать что искать? Они вкусные хоть?
    крокодил ходит лежа.
    Это очень симпатичный добродушный бегемот. Отчего же в жизни личной бегемоту не везет.

  4. ответ для Noa , на сообщение « вы можете картинку показать, чтобы... »
    #14
    Элита Аватар для Июли
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 211

    Цитата Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
    вы можете картинку показать, чтобы знать что искать? Они вкусные хоть?
    Сейчас нет, нет пачки, чтобы сфотать...(
    Вкусные, да, очень. Финские мне больше нравятся.

  5. ответ для Июли , на сообщение « Девочки, я подниму тему. Дочери 1,8.... »
    #15

    Цитата Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
    Девочки, я подниму тему.
    Дочери 1,8.
    Примерно 2 месяца назад начались проблемы с кормлением, ничего не могли понять, ребенок орал и выворачивался при виде еды. Блюда те же, насильно не кормим, но как правило под мультики за кормильным столиком ( были попытки есть всем вместе за отдельным столом, но не вышло) , так повелось уж давно. Через несколько дней выяснилось, ребенок хочет есть сам. Около месяца мы с мужем блаженствовали: ставишь тарелку с едой, уходишь, ребенок вилкой/ложкой съедает сколько хочет, потом зовет отдать оставшееся.
    Месяц назад ребенок отказался от разводной каши, начали только варить.
    2 недели назад она отказалась есть и сама, и чтобы мы кормили не разрешает.
    Аппетит снижен, но не совсем отсутствует. Если приготовить макароны с детскими сосисками - сосиски 100% съест,с удовольствием сточит кусок колбасы , огурец, погрызет орешки или кусочек хлеба, сыр..а вот макароны не станет. Еще месяц назад макароны любила. Несколько дней уже отказывается совсем от тех блюд, которые раньше ела: супчик гороховый, тушеная говядина с рисом, картофельное пюре с курочкой, тефтельки, домашняя лапша, куринный супчик. Не покатил салат а-ля крабовый с креветками, который она очень любила, омлет с помидорами и мяском, салат из свежих помидоров с огурцами и сметаной - тоже обожала.
    Перекусов вышеперечисленных не даю, если не ела - традиционный сок/компот и другие сладкие напитки тоже не получает, правда, на ночь с удовыольствием выпивает 200 мл кефира, но банан после него уже не ест, раньше съедала и половинку банана.
    Я очень расстроена, ребенок и так тень от плетень, рост 85, вес 10,5 был, сейчас 10 кг, под глазами круги. Активная, веселая.
    Мой день зациклен на еде, утром с боем ( дочь самостоятельно еще играть не умеет, кастрюльками ее не отвлечь) что-то готовишь повкуснее, например, сегодня были блины. Сперва с истерикой расшвыряла, потом вроде съели четверть блина, запили сладковатым чаем немного. Я тут же начала готовить тефтели с гарниром, обедали через 4 часа после этого кусочка блинка - съели кусочка на маленькой вилочке тефтели и 1 хлеба с подливкой. Все...Ела сама, надеясь, что поклянчит из моей тарелки, у меня был рис с полдливой ( раньше дочь его обожала), съела вилку, вторую взяла в рот, но выплюнула.
    К вечеру готовлю картофельный куп на купином бульоне пока она спит. Такое ощущение, что с кухни не выхожу, а толку нет...к вечеру у нее уже прилично голодной будет плохое настроение, будем поднывать, все расшвыривать и терорризировать родителей, но ужин скорее всего не станем. Как в предыдущие дни.
    У нее синяки под глазами, мы, правда, как раз последние 2 недели не гуляем, грипповали, сперва она тройку дней недолго, потом я, аппетит к обеду не так нагуливается, но это, конечно, психологически очень выматывает. Расстраивает похудение ребенка, расстраивает сам отказ от еды, мучают мысли как долго это будет продолжаться, расстраивает собственное кулинарное фиаско ( муж ест отдельно...а мне и хлеба с колбасой для жизни хватает, готовлю только для ребенка).
    Уж и совета не спрашиваю, столько всего начитала, так, поплакаться...
    Вся семья переболела гриппом - аппетита не было совсем. Только-только начал восстанавливаться. Мне-то, конечно, хорошо, скинула пару кг)) Это вирус такой, который влиял на аппетит и сон. Сын тоже не ел почти ничего больше недели. Сейчас лучше, но тоже не идеально. МОжет вертеть головой и зажимать рот даже не попробовав. Пару раз запихивала насильно, спровоцировала рвоту. Сейчас осторожно. Утром чуть ли не рот раскрываю, чтобы запихнуть первую ложку. Особо готовить желания нет, когда деть так себя ведет за столом. МОгу и баночную еду предложить.
    Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

  6. ответ для "Оля" , на сообщение « Вся семья переболела гриппом -... »
    #16
    Элита Аватар для Июли
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 211

    Цитата Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
    Вся семья переболела гриппом - аппетита не было совсем. Только-только начал восстанавливаться. Мне-то, конечно, хорошо, скинула пару кг)) Это вирус такой, который влиял на аппетит и сон. Сын тоже не ел почти ничего больше недели. Сейчас лучше, но тоже не идеально. МОжет вертеть головой и зажимать рот даже не попробовав. Пару раз запихивала насильно, спровоцировала рвоту. Сейчас осторожно. Утром чуть ли не рот раскрываю, чтобы запихнуть первую ложку. Особо готовить желания нет, когда деть так себя ведет за столом. МОгу и баночную еду предложить.
    Зародили во мне надежду...ведь еще месяц назад она не была обжорой, но что-то ела. Теперь действительно, блажит , еще не попробовав...

  7. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #17
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    825

    Как же я вас понимаю...нашему сейчас 1.9, месяца два назад стал потихоньку отказываться от мясных ( вторых блюд)...что я только не пробовала...потом плюнула на какое то время и кормила что ел, а это в основном были каши и молочка, никаких фруктов и овощей, мяса..в итоге ребенок резко похудел и я стала волноваться, опять стала каждый день готовить, предлагать...отворачивался и плакать начинал, выставляла из за стола, просился со слезами назад, хотел есть, тыкал в холодильник, мультиварку, в итоге приходилось кормить тем, что хотел, потому как кричал с голоду, а нормальную еду есть не хотел, кусочничал сыром, батоном, хлебом с маслом..я от этих сцен сама заводилась, что приводило к еще большим истерикам..не кормить совсем у нас тоже не прокатило, т.к есть хотел и буквально орал, чтоб накормили,плюс он у нас далеко не пухлик....было пару раз за эти месяцы, когда ел мясо в виде котлет, я уж было обрадовалась, но не тут то было( при всем этом, естественно, с аппетитом хомячит сосиски..в общем, сейчас так и стоим на том же месте. Я готовлю каждый день что то новое, каждое утро ломаю голову над меню, а в итоге одно разочарование...вроде и проблема то, не проблема, для многих..а для меня каждый раз нервотрепка, что уже терзают мысли сдать в сентябре в сад...

  8. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #18

    О, это и наша больная тема. в год кроме сиси почти ничего не едим...
    каши 2 ложки, супчик из брокколи и цветной капустки на мяске -чуть получше. грамм 100 съедаем, наверное, ужин обычно не удается.
    Но пока ттт, вроде рост/вес в норме. 9500 г и 77 см в год

  9. #19
    Старожил Аватар для Лабрадорка
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от Stoliza Посмотреть сообщение
    ну так кормите пока под мульты и песни, если иначе никак. Сейчас тут начнут кричать, что привыкнет и только так и будет есть, не факт, а в вашем случае иного выхода нет. Мой до полутора ел под мульты, завершила ГВ и через месяц стал есть лучше... Но тоже периодически с капризами.



    Соглашусь. Вовсе не факт, что привыкнет. У нас дома дочка ест под мультики. Это уже традиция. В другое время мультики не смотрит. А неделю, пока жили у бабушки в Вологде, ела распрекрасно со всеми за столом и даже ни разу не вспомнила о мультиках, хотя именно ради этого с собой был взят ноутбук. Просто дома так получается, что дочка ест за отдельным столиком и одна. Ей просто скучно. Период отказа от еды был в 2 года. Длился месяца три. Любое упоминание о еде вызывало слезы. Никакие мультики и уговоры не помогали. Что это было так и не знаю. Постепенно прошло само. Но я всегда спрашиваю у дочки, что она будет есть и готовлю соответственно то, что просит.

  10. ответ для Лабрадорка , на сообщение « Соглашусь. Вовсе не факт, что... »
    #20
    Мега-элита Аватар для крутыш
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    3 950

    У нас периоды отказа от определенного вида пищи были,самый долгий -длится уже пару месяцев - не хочет есть мясо(никакое из того,что готовлю сама),пришлось опять покупать банки - это сын с удовольствием.Перед этим ни в какую не ел каши,хоть ты тресни.Не заставляла.Пыталась хитрить - вареньем маскировала,или той же мясной банкой.С переменным успехом.Сейчас каши опять ест,а вот как мясо приучить есть - не знаю.Зубы все по возрасту,десны,горло в порядке.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •