Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Еда вызывает истерики :( ребенок не пьет и не ест

  1. ответ для Июли , на сообщение « Зародили во мне надежду...ведь еще... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Самаялюбимаяя
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    4 030

    Цитата Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
    Зародили во мне надежду...ведь еще месяц назад она не была обжорой, но что-то ела. Теперь действительно, блажит , еще не попробовав...
    Знаете, у нас так же. Кушал все и всегда очень хорошо, проблем вообще не было, чтобы накормить. А когда приехали в гости к бабушкам в другой город сразу заболели ротовирусом и после этого уже прошло 2 недели, а сын до сих пор ест очень плохо. Не ест супы, котлетки любимые((( Кушает только кашу утром, в обед творожок или йогурт, а вечером фрукты, печеньки... Так что будем надеяться, что вернется со временем апптит))))
    Всё к ЛУЧШЕМУ...
    Я мама сладенького сынишки Мишутки:

  2. ответ для Июли , на сообщение « Зародили во мне надежду...ведь еще... »
    #22
    Ветеран Аватар для Iiska
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    803

    Цитата Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
    Зародили во мне надежду...ведь еще месяц наз8ад она не была обжорой, но что-то ела. Теперь действительно, блажит , еще не попробовав...
    Поддержу насчет Гриппа - мы только переболели - ребенок в прошлый вторник заболел, практически ничего не ела неделю - только пила. Аппетит вернулся не сразу - вот только пару дней назад (то есть почти 2 недели ничего не ела) Я насильно не кормила, просит даю, не просит - предлагаю только пить.
    я Ира


  3. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #23

    ест под мульты,не парюсь...иначе не усидит...придет время, придумаю, как отучить...
    сама всю жизнь ела с книжкой, есессно все бабушки пугали, что буду толстая и прынц за мной не приедет)) как была дрыщом так им и осталась...52 кг) так шта не вижу пока особых траблов в этом

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Aise Посмотреть сообщение
    О, это и наша больная тема. в год кроме сиси почти ничего не едим...
    каши 2 ложки, супчик из брокколи и цветной капустки на мяске -чуть получше. грамм 100 съедаем, наверное, ужин обычно не удается.
    Но пока ттт, вроде рост/вес в норме. 9500 г и 77 см в год
    Нам год и четыре, кроме смеси практически ничего не едим. Если за раз съедает 50 гр. для меня это уже праздник, а 100 наверное набирается только в хорошие дни каша (только гречу ест)+фруктовое пюре (тоже не всякое будет). Уже отказалась от мысли убрать ночные кормления, так она хоть что-то есть, так как днем и смесь-то не всегда будет. Думаю если бы не держала ее на диете все время из-за аллергии, ситуация была бы лучше. Но, а так.. Да я сама бы не стала есть постоянно одно и тоже к тому же в таком постном виде, что даю ей. Готовить что-то новое и не хочу, 100% не будет или придется силой запихивать и не раз, прежде чем распробует и согласится есть. Но и силой корить не хочу, ни к чему хорошему не ведет.. Эх, не думала, что у меня дочка малоежка будет. И в кого такая пошла? Стараюсь не переживать, но все равно, как в очередной раз на ребра ребенка полюбуюсь, хоть за сердце хватайся..


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  5. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #25
    Участник Аватар для Нюсянчик
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    254

    Ой, девочки, и наша больная тема... Последние пару недель едим с истериками. И всегда аппетитом не отличался, а последнее время просто беда. Да еще самостоятельность добавилась, ест сам руками, ложкой не хочет, кормить не дает. Вот и будет сидеть, в супе руками бултыхать, по одной картошинке вылавливать... доооолго-долго. Стала готовить крупными кусочками. Пару недель помогало, а теперь и это не помогает Не ест ребенок. И забить бы, но он и 10 кг в почти 2 года не весит. Под мультики мы не едим, с книжками-стишками. Но терпенье мое уже на пределе. Вижу мы не одни такие, но все равно грустно.
    это тоже был крик души

  6. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #26

    У нас тоже ест не очень, причина анемия.

  7. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #27
    Участник Аватар для Пампидуша
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    наб.реки Фонтанки
    Сообщений
    262

    Попробуйте сменить дислокацию во время еды! Может ребенок считает, что уже вырос из детского стульчика! а может надо попробовать дать ребенку еду и отойти в сторону, пусть сам ест!!!

  8. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #28
    Хранитель Аватар для наглая гусыня
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    юз
    Сообщений
    14 786

    Цитата Сообщение от крис10 Посмотреть сообщение
    Нам 1.10 г , ребенок никогда не хочет есть- ни утром -каши предлагаю разные, не хочет даже пробовать-как только подношу ложку с едой -начинается истерия с выверчиванием,накормить возможно только под телефон-разные видеоролики и развлекалку, тогда рот открывает. Сама просит только кусок хлеба. или какието сухарики, может съесть кусок вареной колбасы. Но даже при отсутствии перекусов, сажаю за стульчик подношу ложку-сразу истерит...сил нет уже никаких .подскажите что можно сделать? как определить это психологическая ненависть к еде или еальное отсутствие аппетита??
    Вариант не кормить и ждать когда попросит-не прокатывает-не попросит и есть также не будет,пробовала я уже в тупике при этом рядом сестренка старшая уплетает и демонстрирует хороший аппетит-не помогает. Такая же история с питьем-за день, если не волью с ложки питье-сама может выпить 2-3 глотка,и то если вспомнит, сама не просит даже в жару
    наша тема! все точно про нас. и не пьем, и не кушаем.
    от еды вобще убегает, если ей предложить что то. только печеньки сама просит.
    так что я кормлю под мультики,под книжки, вместе с любимыми игрушками, воду вливаю так же. накормить то надо как то
    не пью, не курю, при слове ЖОПА - падаю в обморок!
    скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям
    подходи - не бойся, уходи - не плачь

  9. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Грасиас
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    мой любимый Питер
    Сообщений
    4 279

    У нас отказы спонтанные и казалось бы беспричинные у нас были пару раз. Первый раз в районе года стал отказываться даже от того, что раньше любил. Я увеличила интервалы кормления и стала больше разнообразить меню по возможности - помогло.

    Второй раз вот недавно совсем в 1 и 5 мес. было. Он у меня ест с 1,2 ложкой сам, а тут ни в какую вообще не заставить ни самому ни мне накормить не давал себя. Во-первых я как-то спешила и поругала его за то что не ест, вот он видимо решил исключить моменты, связанные с негативной реакцией матери и вообще отказывался от процесса, в котором его наругали - кстати читала что это нередкая реакция, во-вторых опять же разнообразие, увеличенные интервалы, прогулки пешком без санок, ручек, колясок и совместный прием пищи, каждый кормит сам себя и ттт опять наворачиваем самостоятельно! Правда мы при этом давно на общем столе, от однообразных каш и пюрешек давно отказался. А еще когда ел плохо сажала на обычный табурет вместо его стула - был очень доволен и книжки читали за едой
    Олеся

    Верьте в мечту - у неё есть приятная особенность - сбываться ...

  10. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #30
    Мега-элита Аватар для Грасиас
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    мой любимый Питер
    Сообщений
    4 279

    А вообще если ничего не помогает, ни смена обстановки, ни разнообразие в меню, ни маневры отвлекающие я бы тоже посоветовала к гастроэнтерологу попробовать сводить.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •