Страница 3 из 101 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: В петербуржской стороне, на чужой планете, предстоит учиться нам в университете...

  1. #21
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Посмотрела - Ваш ребенок поступил в ЛЭТИ, у него несколько общежитий в разных местах. Вы уже знаете, где будете жить?

  2. #22

    Я так поняла, что раз говорят про Черную Речку, то общежитие на Торжковской. Там, совсем рядом есть Торжковский рынок, где, думаю, есть все из продуктов. А так - где именно закупаться - подскажут товарищи, которые не первый год живут в общежитии.

    Про безопасность - согласна, что если компанией, тем более, мальчиков - то такси, в принципе, не нужно. А одному-то куда по ночам в незнакомом городе ходить?

    А вот про сосиски-пельмени - несогласна Пожарить филе куриной грудки - не намного больше времени займет, лучше уж мясо покупать + овощи, крупы, молочные продукты, яйца - есть очень несложные рецепты готовки. И сразу к этой мысли приучать. А обедать - в студенческой столовой. К тому же, я думаю, многие студенты по кафе часто ходят.

    P.S. Если что, живу недалеко от учебных корпусов ЛЭТИ - так что по конкретным вопросам могу помочь, если понадобится.

    О, вспомнила, там же рядом есть на ак.Павлова,5 есть торговый центр River House, в котором универсам Перекресток. И на Петроградской - универсам Семья/Идея, про который уже говорили - там бывают постоянные скидки на ряд товаров.

  3. #23
    Старожил Аватар для Tata_Royz
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Юж.Урал
    Сообщений
    1 306

    Интересно, а такое понятие как прокат бытовой техники, канул в далекое прошлое? Мы в студенчестве, правда это было 20 лет назад, брали холодильник и телевизор в прокат. По деньгам было вполне приемлемо, не возникало вопросов при смене комнаты и состава живущих, на летние каникулы сдавали.

  4. #24

    По поводу ночных прогулок и как добраться ночью: этим летом открыты 5 ночных маршрутов автобусов аналогичных движению по 5 веткам метро. http://www.gov.spb.ru/news8962.html

  5. #25
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 303

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Конечно, мы сначала все посмотрим, а потом будем решать, что надо. Еще важно, с кем поселится. Вдруг надумает, немного поживя, перебраться в другую комнату.
    В общагу я звонила. Никаких холодильников даже на кухне нет. Выдают только стандартный набор-кровать, тумбочки, стол, стулья, постельное.
    В общем, здесь инфу предварительно собираю, т.к. будет мало времени у нас в Питере.
    Ну, нет холодильников... Их, кажется, в общагах всегда нет. Мне папенька домашний б/у аж за 200 км привез. Кто-то покупал маленькие. Мне кажется, что сейчас купить по сходной цене не проблема. На авито посмотреть или сландо.

  6. #26
    Мега-элита Аватар для fragly
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 117

    Живем на Петроградке, на маленькой, темной улице.
    Дети вечерами ходят спокойно, старшая возвращается из кружков поздно.
    Никаких проблем (тьфу, тьфу) пока не возникало, ни у нас, ни у одноклассников и друзей.
    А вот когда 15-летний сын подруги с крашеной головой (с которой у нас по Петроградке гулял и по ночам без проблем) поехал как-то на м.Ветеранов, то сразу получил там по физиономии от местной компании за неадекватный вид. Слава богу, обошлось только синяками. Но сам виноват, мы его предупреждали, что не везде можно соваться с вызывающими прическами в темное время суток)))

  7. ответ для ТАТТО , на сообщение « Посмотрела - Ваш ребенок поступил в... »
    #27

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Посмотрела - Ваш ребенок поступил в ЛЭТИ, у него несколько общежитий в разных местах. Вы уже знаете, где будете жить? Или собираетесь снимать?
    ФКТИшников обычно селятся на Торжковскую. Могут, конечно, остатки первокурсников распихать по другим местам. Но мы держим курс на 8 общежитие.
    Про сосиски и прочую еду. Конечно, овощи и куры вкуснее и полезнее для меня. А парни как-то все больше жмут на макароны со всякими колбасными, что проще для них. Вот я сына научила варить супчик студенческий из куры, шампиньонов и сливок. Накропать рецептик здесь? На скорую руку готовится и выглядит необычно И по цене демократично такНу, по сравнению с привычными щами/борщами.

  8. #28
    Ветеран Аватар для AlinaKh
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    Пионерская\Комендантский
    Сообщений
    734

    В районе Черная речка сейчас очень много живет гостей с юга, рынок рядом (где работают) + баз всяких много, да и жилье там недорогое (хрущевок много). Так что в плане безопасности.. по мне так там район не очень . На пионерской есть максидом кстати - это как альтернатива некоторая Икее. Весь август там скидки - по диск. карте удваиваются ( карту наверняка можно занять у кого-нибудь). Ну и распродажи всяких там тарелок-чашек недорогих там все время есть.

  9. #29
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    из простых продуктовых (не гиперов) по всему городу раскиданы куча магазов разных сетей. Я достаточно хорошо знакома с Пятерочкой и Дикси. Мне больше импонирует первый. Если рядом будут 5ка и Дикси, в Дикси не пойду.
    Спорить не хочу - просто выскажу свое мнение: оно полностью противоположное - из 5ки и Дикси выберу Дикси, хотя, возможно, это связано с конкретным магазином, мы нежно любим Дикси на Наличной, но пользуемся им только в течение недели как дополнением к Ленте.

  10. ответ для вредина-мур , на сообщение « ФКТИшников обычно селятся на... »
    #30
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    ФКТИшников обычно селятся на Торжковскую.
    А вариант 2ка, 3ка, 4ка у Первого Муринского не предполагаете?

Страница 3 из 101 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •