Страница 6 из 101 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: В петербуржской стороне, на чужой планете, предстоит учиться нам в университете...

  1. #51
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 014

    Может тогда лучше отдельную квартиру снять?
    Денег дайте - сниму.
    Чего-то я затрудняюсь сказать, как к такому отнесутся соседи по комнате...
    Я надеюсь, что дети в массе адекватны, но гарантий нет. Поэтому если попадется нечто, регулярно сжирающее чужую еду, мне на его мнение будет фиолетово. Не говоря уже о том, что от коменданта я не отстану, пока не переселят. К сожалению, одноклассники сына выбрали другие вузы, вместе было бы легче и проще договариваться.

  2. #52
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 014

    я бы посоветовала сначала присмотреться к ребятам в комнате. Как бы таким макаром не обособиться от однокашников.
    Естественно. Я надеюсь, что у них будет дружная семья. Но варианты просчитывать надо.

    Жили мы как-то год в Украине. В советское время Без холодильника, в том числе летом в 35-градусную жару (такую служебную квартиру дали. Через год смогли взять в прокате. Да еще с продуктами было не очень. То есть и в магазине нету, и в запас не купишь, когда есть - испортится. Как-то питались, по общепитам не ходили.

  3. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Денег дайте - сниму. Я надеюсь, что... »
    #53

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что дети в массе адекватны, но гарантий нет. Поэтому если попадется нечто, регулярно сжирающее чужую еду, мне на его мнение будет фиолетово. Не говоря уже о том, что от коменданта я не отстану, пока не переселят.
    А Вы в свое время жили в общаге? Можете представить себя в описанной ситуации и свою реакцию на вмешательство в нее Вашей мамы?

  4. #54
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 014

    двухярусные шконки
    Хоть не нары, и то спасибо Интересно, это казенное имущество или личное? А то мне сказали, фиг в общежитие свои кровати поставишь (тоже купили бы со временем икеевскую двухспалку, очень удобно, красиво и практично)

  5. #55
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 014

    А Вы в свое время жили в общаге?
    в студенческой нет. У однокурсников был порядок. Вскладчину пытались готовить на 1 курсе, потом, как правило, не договаривались по очередности и предпочтениям, поэтому все обособились

    Можете представить себя в описанной ситуации и свою реакцию на вмешательство в нее Вашей мамы?
    у сын будет нормальная реакция. Он попробует решить вопрос сам, но если нужно, предпочтет, чтобы я вмешалась, чем жить в неадеквате

  6. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Хоть не нары, и то спасибо :)... »
    #56

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Хоть не нары, и то спасибо Интересно, это казенное имущество или личное? А то мне сказали, фиг в общежитие свои кровати поставишь (тоже купили бы со временем икеевскую двухспалку, очень удобно, красиво и практично)
    Опять же, судя по фото, личное имущество. Были и самодельные образцы и такие, знаете, детские уголки с лесенкой и мини-шкафчиком))))))) Цель-расположиться удобно и компактно, чтобы не мешать друг другу, а все было под рукой. Но везде односпалки. Двуспалка-это только в собственную спальню по размерам. Иначе на ней будут спать и сотоварищи С соподружицами)))

  7. #57
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 014

    Двуспалка-это только в собственную спальню по размерам.
    Я малость не так выразилась. Двухъярусная, конечно. Или кровать-чердак (у нас дома такой есть, очень нравится), а под нее рабочее место
    Вот
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90161772/
    или так
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10019952/

  8. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Денег дайте - сниму. Я надеюсь, что... »
    #58
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 134

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Поэтому если попадется нечто, регулярно сжирающее чужую еду, мне на его мнение будет фиолетово. Не говоря уже о том, что от коменданта я не отстану, пока не переселят. К сожалению, одноклассники сына выбрали другие вузы, вместе было бы легче и проще договариваться.
    Мое ИМХО. Коменданты такими проблемами не занимаются, как отселение кого-то по Вашей просьбе. Думаю, что и деканат тоже. Это если Вы надумаете выше пойти

    Про нечто в отношении чужого ребенка - это, конечно, сильно Вы сказали.

    Не у всех детей есть мамы-папы, готовые загрузить холодильник в машину и привезти добро в Питер. Кто-то и с Сахалина поступает. Кому-то родители будут присылать на жизнь 30 тыс. руб, кому-то 5. А кушать хочется. В мое время тоже разный уровень помощи от родителей был. Но чтобы кто-то еду на ключ закрывал
    Жанна

  9. #59
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 014

    Уважаемая Жанна, меня очень мало волнуют проблемы чужих детей и их родителей. К тому же, не забываем, многим уже есть/будет 18 лет, и "детьми" они не являются. Если человек ворует (а тягание продуктов - это тоже воровство), то для меня он "нечто". Хочешь есть - заработай, возможностей сейчас более чем достаточно. Если у меня нет денег на содержание Майбаха, я его не покупаю. Если у человека с Сахалина нет денег на в/о в Питере, есть прекрасные университеты по месту жительства. Либо просто не надо обеспечивать себе такую роскошь за чужой счет. Идеи "колхоза" и идеалов социализма, когда все вокруг общее, от меня и моего сына далеки. Поэтому если нужно будет что-то закрывать на ключ - будем закрывать. Хотя хотелось бы, чтобы до этого не дошло. На этом прошу тему моего скверного характера считать исчерпанной.

  10. #60
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Выдают только стандартный набор-кровать, тумбочки, стол, стулья, постельное.
    Если будете пользоваться подушкой, одеялом казенными, возможно, икеевское белье не подойдет. Постельное недорого, особенно если по акции, можно купить в ЛЕНТЕ. Например, сейчас такие. Ближайшая ЛЕНТА - на Савушкина.

Страница 6 из 101 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •