Страница 1 из 101 123451151 Последняя »  » 

Тема: В петербуржской стороне, на чужой планете, предстоит учиться нам в университете...

  1. #1

    В петербуржской стороне, на чужой планете, предстоит учиться нам в университете...

    Помните эту старую песенку?

    Во французской стороне
    На чужой планете
    Предстоит учиться мне в университете
    ......

    Я хотела после зачисления открыть тему, которая поможет детям из других городов освоиться в Санкт-Петербурге. Возможно, кому-то покажутся вопросы глупыми. Возможно, кому-то инфа поможет быстрее и лучше адаптироваться. Каждый пусть сделает свой выбор. Одна просьба. Давайте в общении будем доброжелательны, будем помнить, что мы разные.Есть совсем самостоятельные ребята, а у кого-то только впервые останутся без ежедневной помощи родных.

    Какие хорошие продуктовые магазины/супермаркеты есть в районе метро Черная речка или метро Петроградская?
    Колбаса, сосиски/сардельки, пельмени-самая студенческая еда для парней)))) Как разобраться в питерских производителях?Чьи продукты брать/не брать? Понятно, что дело вкуса и кошелька. Но все же?
    Какие розничные сети есть? Я знаю только Пятерочку и Окей в Питере.

    Вот прям стесняюсь слегка Но слегка

  2. #2

    Жаль не могу о магазинах на Петроградке ничего посоветовать, могу назвать торговые сети: Лента, Карусель, Ашан, Реал, Семья, Перекресток, Дикси, Фреш, Копейка, самый дешевый магазин "Народный" в Невском районе. Сосиски "Елисеевские", молочные, сливочные Кронштадского завода, пельмени по идее те что дороже, самые дешевые не советую. Обязательно надо купить карту города и носить ее с собой, очень удобно. Также в интернете найти адреса ближайших магазинов. В центральной части города цены выше, в спальных районах значительно дешевле, можно закупаться по выходным. Не переживайте ( хотя я Вас понимаю), студенты быстро осваиваются и совсем скоро будет "как дома".

  3. #3
    Участник Аватар для Граф
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Цимбалина
    Сообщений
    157

    Цитата Сообщение от Elena.spb Посмотреть сообщение
    Жаль не могу о магазинах на Петроградке ничего посоветовать, могу назвать торговые сети: Лента, Карусель, Ашан, Реал, Семья, Перекресток, Дикси, Фреш, Копейка, самый дешевый магазин "Народный" в Невском районе. Сосиски "Елисеевские", молочные, сливочные Кронштадского завода, пельмени по идее те что дороже, самые дешевые не советую. Обязательно надо купить карту города и носить ее с собой, очень удобно. Также в интернете найти адреса ближайших магазинов. В центральной части города цены выше, в спальных районах значительно дешевле, можно закупаться по выходным. Не переживайте ( хотя я Вас понимаю), студенты быстро осваиваются и совсем скоро будет "как дома".
    Народный в Красногвардейском районе.В общем далеко от Черной речки и Петроградки

  4. #4

    В моем городе я могу вполне безопасно ходить в любое время суток. Конечно, лучше не рисковать и пользоваться такси. Но у нас относительно спокойно. Это расслабляет.
    Понятно, что студенты должны спать по ночам. А вдруг? Как в Питере с вечерне-ночными похождениями?
    Как в плане криминогенности район Черной речки?
    Как сориентироваться по стоимости такси?

  5. #5

    Да, ошиблась, а была уверена что в Невском, от Петроградки далеко, но он самый дешевый магазин, хотя я конкретно за него не агитирую. Если о торговых сетях, то вспомнила еще: "Призма".

  6. #6

    Super babylon, Супермаркет
    +7 (812) 233-88-92, г Санкт-Петербург, пр-кт Малый, д. 54
    Универсам
    +7 (812) 232-67-64, г Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, д. 17
    Ренторг, Минимаркет
    +7 (812) 702-75-93, г Санкт-Петербург, ул. Рентгена, д. 15
    Реалъ, Сеть универсамов
    +7 (812) 235-57-90, г Санкт-Петербург, ул. Гатчинская, д. 18
    Продукты 24 часа
    +7 (812) 346-44-44, г Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, д. 45
    Перекресток, Сеть супермаркетов
    +7 (812) 313-74-40, г Санкт-Петербург, ул. Кронверкская, д. 5
    Криста, Минимаркет
    +7 (812) 234-38-26, г Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д. 5
    Минимаркет
    +7 (812) 232-55-70, г Санкт-Петербург, ул. Большая Монетная, д. 23
    Идея, Сеть супермаркетов
    +7 (812) 346-39-00, г Санкт-Петербург, пр-кт Каменноостровский, д. 42

  7. ответ для Цикута , на сообщение « Super babylon, Супермаркет +7 (812)... »
    #7

    Спасибо! Посмотрю по карте.

  8. #8

    Вот адреса магазинов на Петроградке, в интернете" нашлись", рекомендую Реаль и Идею. А если на Черной речке, так там этого" добра" хватает, можно не задумываться

  9. #9

    Такси "777" тел 7770300 или с мегафона бесплатно 0777, такси в Питере- дорогое удовольствие, позвоните и спросите стоимость потенциального маршрута, от м. Черная Речка до м. Международная ( строится) стоит 450 рублей, столько же из Пулково ( как пример), еще не дорогое такси 3272400( этим год не пользовалась), а по поводу криминала: как везде и как повезет и смотря с чем сравнивать.

  10. #10

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    В моем городе я могу вполне безопасно ходить в любое время суток. Конечно, лучше не рисковать и пользоваться такси. Но у нас относительно спокойно. Это расслабляет.
    Понятно, что студенты должны спать по ночам. А вдруг? Как в Питере с вечерне-ночными похождениями?
    Как в плане криминогенности район Черной речки?
    Как сориентироваться по стоимости такси?
    Где ж такой город, что по ночам не страшно бродить ? в Питере ночью на улицах много людей находится, в центре больше, на окраинах меньше, время года имеет значение, также как сам себя человек ощущает, я не люблю оказываться ночью на улице в любом городе и в Питере тоже, стараюсь избегать таких ситуаций однозначно, но, а кто-то надо мной посмеется

Страница 1 из 101 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •